Sponsoren HLV Logo HLV Logo

Ausschreibungen

Datum Veranstalter Titel Ort Dokument/Link Meldeschluss
2019
27.04.2019 HLV Kreis Schwalm-Eder/TuSpo Borken Nordhessische Wurfmeisterschaften Borken Ausschreibung Meldeliste
28.04.2019 VAG Baunatal Bahneröffnung Sprinterzweikampf Baunatal Ausschreibung Meldeliste
28.04.2019 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra Bahneröffnung Bebra Bebra Ausschreibung 22.04.2019
28.04.2019 VAG Baunatal Nordhessische Meisterschaften Wurf Senioren Baunatal Ausschreibung 21.04.2019
01.05.2019 RKV Athletics Bebra 3. Werfertag Rasenkraftsport Bebra-Gilfershausen Ausschreibung
01.05.2019 RKV Bebra Werfertag Rasenkraftsport Bebra Gilfershausen Ausschreibung
04.05.2019 TSV Jahn Gensungen Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Felsberg Ausschreibung 25.04.2019
05.05.2019 HLV Kreis Waldeck/TSV Korbach Nordhessische Blockwettkämpfe U16/14 Korbach Ausschreibung 27.04.2019
08.05.2019 VAG Baunatal Nordhessische Meisterschaften Teil I Baunatal Ausschreibung 01.05.2019
18.05.2019 HLV Kreis Werra-Meißner/SSC BSA Nordhessische Jugendmeisterschaften U 16/14 Bad Sooden-Allendorf Ausschreibung 11.05.2019
19.05.2019 SAV Kassel Nordhessische Rasenkraftsportmeisterschaften Werferplatz Auestadion Kassel Ausschreibung 05.05.2019
08.06.2019 VAG Baunatal Nordhessische Meisterschaften Aktive/Jugend/Senioren Baunatal Ausschreibung 01.06.2019
15.06.2019 HLV Kreis Waldeck/TSV Korbach Nordhessische KILA Wettbewerb U 12 Korbach Ausschreibung 08.06.2019
26.06.2019 HLV Kreis Schwalm-Eder /MT Melsungen Nordhessische Langstaffelmeisterschaften Melsungen Ausschreibung folgt 19.06.2019
29.06.2019 MT Melsungen Nordhessische Langstaffel Meisterschaften mit Kreis Schwalm-Eder Meisterschaften Melsungen Ausschreibung 20.06.2019
06.07.2019 TuSpo Borken Feriensportfest Borken Ausschreibung 29.06.2019
17.08.2019 HLV Kreis Schwalm-Eder/TuSpo Borken Nordhessische Langstrecke Borken Ausschreibung 10.08.2019
17.08.2019 HLV Kreis Waldeck/TSV Willingen Nordhessische Vierkampf U16/14 Willingen Ausschreibung 10.08.2019
18.08.2019 HLV Kreis Schwalm-Eder/MT Melsungen Nordhessischer Vierkampf U 12 Melsungen Ausschreibung 10.08.2019
31.08.2019 TuSpo Borken KILA U 10/U8 Borken Ausschreibung 24.08.2019
01.09.2019 HLV Hessische Berglaufmeisterschaften mit Nordhessischer Wertung Meißner-Abterode Ausschreibung und Meldungen nur über hlv.de
04.12.2019 HLV Kreis Kassel/VAG Baunatal Nordhessische Meisterschaften Dreisprung Halle Baunatal-Langenberghalle Ausschreibung in Bearbeitung 01.12.2019

letzte Änderung: 22.04.2019

2019 © by HLV-Region-Nord.de

Paul Judgeman Truecase True Case judgeman.de pauljudgeman.de truecase.de
Kassel im Fokus