Deutsche Hochschulmeisterschaften 2017
Auestadion Kassel, am 25.05.2017
Meldeliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 Elsler Josefina 1991 DSHS Köln 11,33
378 Kölsch Janina 1991 DSHS Köln 11,44
443 Butzek Chantal 1997 UNI Paderborn 11,59
287 Braun Nina 1997 UNI Bochum 11,70
259 Lobe Ricarda 1994 HS Ansbach 11,71
497 Nippgen Lisa 1997 HS Ludwigshafen 11,75
439 Bodem Luisa 1993 UNI Münster 11,98
288 Kurschilgen Lisa 1991 UNI Bochum 12,02
393 Salterberg Christine 1994 UNI zu Köln 12,02
329 Schneider Alina 1991 UNI Frankfurt/M 12,07 2.2016
304 Bornemann Annika 1993 FH Dortmund 12,09 3.2016
297 Köpp Anneke 1997 UNI Bremen 12,11
410 Martin Carolin 1995 UNI Mainz 12,12 4.2016
322 Gartmann Gianina 1994 HLV UNI Frankfurt/M 12,14
433 Christ Tabea 1998 UNI Münster 12,14
286 Schönberg Finja 1994 UNI Bochum 12,24 5.2016
358 Kopf Ann-Kathrin 1996 TiHo Hannover 12,30
368 Münzer Lisa 1994 UNI Heidelberg 12,31
446 Schroer Amelie 1995 UNI Paderborn 12,35 8.2016
283 Schachtschneider Maike 1994 HSG Bochum 12,41
506 Ringhoffer Pia 1998 HS Kehl SSV 12,42
512 Herdt Alexandra 1990 Fernuni Hagen 12,43
367 Gießing Laura 1994 UNI Heidelberg 12,46
371 Eitner Tiffany 1997 FHVR Hof 12,54
420 Vaupel Benina 1996 UNI Marburg 12,58
274 Cornelius Isabelle 1996 HU Berlin 12,59
471 Anstett Maike 1997 UNI Stuttgart 12,61
338 Altmann Friederike 1997 UNI Göttingen 12,62
447 Noll Sarah 1991 UNI Paderborn 12,69
296 Arndt Pauline 1997 HSfÖV Bremen 12,70
445 Wäntig Ines 1991 UNI Paderborn 12,71
309 Stiepelmann Ann-Kathrin 1996 TU Dortmund 12,77
261 Slowiok Sabrina 1993 UNI Augsburg 12,80
260 Datta Komal 1996 HS Augsburg 12,84
253 Friedenheim Laura 1996 RWTH Aachen 12,95
531 Schell Antonia 1998 Nord UNI Jena/ LGA 13,02
315 Buck Janina 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 13,03
530 Patzelt Leila 1994 UNI Jena 13,09
308 Zieher Laura 1996 TU Dortmund 13,12
474 Fundel Jana 1996 UNI Tübingen 13,13
318 Eckner Katharina 1996 UNI Erlangen-Nürnberg 13,38
435 Kreylos Laura 1995 UNI Münster 13,64
408 Braune Liza 1992 HS Magdeburg-Stendal 14,44
351 Willrodt Melanie 1997 UNI Hamburg
352 Brandau Annika 1996 UNI Hamburg
491 Mayer Sina 1995 DHfPG Saarbrücken

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 Elsler Josefina 1991 DSHS Köln 23,16
436 Malkus Lena 1993 UNI Münster 23,65
497 Nippgen Lisa 1997 HS Ludwigshafen 24,01
382 Hoffmann Lara 1991 DSHS Köln 24,16
482 Scharff Marilena 1992 UNI Wuppertal 24,23
371 Eitner Tiffany 1997 FHVR Hof 24,34
439 Bodem Luisa 1993 UNI Münster 24,44
287 Braun Nina 1997 UNI Bochum 24,50
437 Gerlach Meike 1998 UNI Münster 24,69
358 Kopf Ann-Kathrin 1996 TiHo Hannover 24,70
368 Münzer Lisa 1994 UNI Heidelberg 25,02
304 Bornemann Annika 1993 FH Dortmund 25,03 2.2016
286 Schönberg Finja 1994 UNI Bochum 25,05
431 Wessling Judith 1997 UNI Münster 25,05
297 Köpp Anneke 1997 UNI Bremen 25,16
410 Martin Carolin 1995 UNI Mainz 25,19 4.2016
446 Schroer Amelie 1995 UNI Paderborn 25,44
329 Schneider Alina 1991 UNI Frankfurt/M 25,58
506 Ringhoffer Pia 1998 HS Kehl SSV 25,62
531 Schell Antonia 1998 Nord UNI Jena  / LGA 25,71
420 Vaupel Benina 1996 UNI Marburg 25,89 8.2016
274 Cornelius Isabelle 1996 HU Berlin 25,93
512 Herdt Alexandra 1990 Fernuni Hagen 26,05
309 Stiepelmann Ann-Kathrin 1996 TU Dortmund 26,13
469 Kunze Jennifer 1998 FH Polizei Sachsen-Anhalt 26,23
253 Friedenheim Laura 1996 RWTH Aachen 26,79
315 Buck Janina 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 26,84
485 Feil Sibyele 1993 UNI Würzburg 27,10
303 Schwedes Vanessa 1995 Nord TH Deggendorf /LGR 27,78
335 Friebe Annika 1998 UNI Freiburg 28,29
408 Braune Liza 1992 HS Magdeburg-Stendal 29,52
318 Eckner Katharina 1996 UNI Erlangen-Nürnberg
351 Willrodt Melanie 1997 UNI Hamburg
448 Garay Gina 1996 HS Pforzheim

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
427 Hering Christina 1994 DLV TU München 52,91
392 Schmidt Sarah 1996 UNI zu Köln 53,19
467 Valeske Luisa 1994 UNI Des Saarlandes 53,95
277 Gerken Alena 1994 HU Berlin 54,08
312 Böhm Djamila 1994 UNI Düsseldorf 54,21
269 Köhrbrück Svea 1993 Beuth HS Berlin 54,65
321 Entzeroth Judith 1996 HLV UNI Frankfurt/M 55,13 2.2016
482 Scharff Marilena 1992 UNI Wuppertal 55,52
385 Schmidt Katrin 1995 DSHS Köln 55,53 TV
431 Wessling Judith 1997 UNI Münster 55,82
437 Gerlach Meike 1998 UNI Münster 56,62
496 Sommer Sophia 1995 Evgl.HS Freiburg 57,18 4.2016
368 Münzer Lisa 1994 UNI Heidelberg 57,46 6.2016
488 Bluhm Sabrina 1997 FHFföfVerw.NRW 57,60
410 Martin Carolin 1995 UNI Mainz 57,61 5.2016
454 Köhrbrück Gesa 1995 UNI Potsdam 60,81
412 Krischer Maike 1997 UNI Mannheim 60,84
265 Maier Maresa 1997 UNI Augsburg 62,50
470 Kunath Johanna 1997 HS Stralsund 62,99
350 Bellerich Anna-Sophie 1995 UNI Hamburg

Christina Hering   Unterdistanz  400 m  DM Kassel 1. 800 m

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
392 Schmidt Sarah 1996 UNI zu Köln 2:01,44
383 Spill Tanja 1995 DSHS Köln 2:01,63
271 Granz Caterina 1994 FU Berlin 2:04,00
255 Sujew Elina 1990 HS Ansbach 2:05,91
498 Schulz Johanna 1994 UNI Lübeck 2:06,16 TV
384 Hoffmann Vera 1996 DSHS Köln 2:07,23
256 Sujew Diana 1990 HS Ansbach 2:07,70
428 Trost Katharina 1995 TU München 2:09,49
313 Robb Susan 1992 UNI Düsseldorf 2:10,00 4.2016
372 Becker Anna-Karina 1990 UNI Hohenheim 2:10,00
390 Coutellier Vera 1995 UNI zu Köln 2:10,00
380 Uhlendorf Kim 1997 DSHS Köln 2:12,34
362 Spickhoff Anne-Kathrin 1997 UNI Hannover 2:13,03
438 Wyrwoll Margot 1991 UNI Münster 2:14,74 5.2016
414 Altrup Julia 1997 UNI Marburg 2:14,84
364 Lehnert Kathrin 1995 PH Heidelberg 2:16,00
468 Grommisch Julia 1990 UNI Des Saarlandes 2:18,16
275 Schmitt Lara 1992 HU Berlin 2:19,00
475 Fischer Katja 1991 UNI Tübingen 2:19,75
300 Weichert Tonia 1994 HS Darmstadt 2:22,39
405 Predki Lara 1991 UNI Lüneburg 2:28,26
292 Stockhausen Mara 1997 UNI Bochum 2:33,41
344 Linke Katharina 1996 UNI Göttingen 2:40,00
356 Lange Julia 1985 UNI Hamburg
421 Rasche Johanna 1995 UNI Marburg

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
256 Sujew Diana 1990 HS Ansbach 4:07,32
504 Klein Hanna 1993 Fernuni Hagen 4:08,56
429 Heim Thea 1992 TU München 4:12,94
271 Granz Caterina 1994 FU Berlin 4:13,21
255 Sujew Elina 1990 HS Ansbach 4:13,67
375 Rehberg Maya 1994 UNI Kiel 4:17,54
383 Spill Tanja 1995 DSHS Köln 4:19,58 TV
399 Hartenstein Astrid 1987 UNI Leipzig 4:20,16 2.2016
313 Robb Susan 1992 UNI Düsseldorf 4:24,00
457 Griesche Cornelia 1993 UNI Regensburg 4:24,04
392 Schmidt Sarah 1996 UNI zu Köln 4:24,54
390 Coutellier Vera 1995 UNI zu Köln 4:26,03
404 Gerdes Christina 1995 UNI Lüneburg 4:27,07
372 Becker Anna-Karina 1990 UNI Hohenheim 4:28,78
365 Amrhein Fabienne 1992 UNI Heidelberg 4:29,00
425 Kalis Mareen 1997 LMU München 4:30,00
532 Bechtloff Mareike 1990 Nord UNI Jena 4:36,00
376 Feuerherdt Lisa 1990 UNI Kiel 4:37,18
413 Rach Katharina 1990 HLV UNI Marburg 4:40,00
414 Altrup Julia 1997 UNI Marburg 4:40,50
301 Hawlitschek Anna-Lisa 1994 HLV TU Darmstadt 4:44,51
475 Fischer Katja 1991 UNI Tübingen 4:45,00
391 Terjung Inken 1996 UNI zu Köln 4:47,31
267 Weichert Sara 1992 UNI Bamberg 4:50,00 7.2016
333 Burkhardt Sophie 1994 UNI Frankfurt/M 4:53,79
366 Koßmann Alicia 1998 UNI Heidelberg 4:54,00
292 Stockhausen Mara 1997 UNI Bochum 4:59,34
406 Vielhaber Paula 1996 UNI Magdeburg 5:20,00
353 Kirtzel Carolin 1995 UNI Hamburg
354 Teegen Isabell-Sophie 1993 UNI Hamburg
355 Mewes Catharina 1998 UNI Hamburg

3000m, Frauen - Zeitläufe  war in 2016 kein Wettbewerb
Datum: 25.05.2017  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
365 Amrhein Fabienne 1992 UNI Heidelberg 9:17,00
429 Heim Thea 1992 TU München 9:30,05
280 Schöneborn Rabea 1994 HU Berlin 9:38,00
324 Oed Lisa 1999 UNI Frankfurt/M 9:38,00
279 Schöneborn Deborah 1994 HU Berlin 9:40,00
348 Meyer-Ranke Josefine 1997 UNI Hamburg 9:53,01
396 Reischmann Kathrin 1996 UNI Konstanz 9:57,20
411 Althaus Franziska 1998 UNI Mainz 10:06,27
453 Brugger Julia 1990 UNI Potsdam 10:10,12
458 Parisek Mira 1996 UNI Regensburg 10:14,00
533 Weber Leonie Iris 1995 UNI Jena 10:16,00
507 Zajonz Pia 1993 UNI Hildesheim 10:17,00
282 Fritzemeier Stephanie 1991 UNI Bielefeld 10:47,00
456 Prothmann Sarah 1991 UNI Potsdam 10:50,35
263 Keis Daniela 1996 UNI Augsburg 12:00,00
330 Costadura Clara 1996 UNI Frankfurt/M
331 Rühl Hanna 1986 UNI Frankfurt/M
353 Kirtzel Carolin 1995 UNI Hamburg
354 Teegen Isabell-Sophie 1993 UNI Hamburg
395 Strunk Katharina 1991 UNI zu Köln
503 Apushkinskaya Nina 1996 HS Trier
544 Hundeborn Inga 1996 UNI Düsseldorf

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
359 Gilde Svenja 1993 UNI Hannover 13,75
360 Roloff Annika 1990 UNI Hannover 13,92 2.2016
476 Suschlik Jessica Anna 1997 HfPV Wiesbaden 14,12
326 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HLV UNI Frankfurt/M 14,14 3.2016
305 Klaczynski Jovanna 1994 FH Dortmund 14,18
374 Bomert Charlotte 1995 UNI Kiel 14,34 5.2016
322 Gartmann Gianina 1994 HLV UNI Frankfurt/M 14,43
489 Stefaniak Nikola 1997 DHfPG Saarbrücken 14,51
455 Himmelstoß Arabella 1997 UNI Potsdam 14,54
367 Gießing Laura 1994 UNI Heidelberg 14,57
525 Klupsch Carolin 1997 Nord UNI Kassel  /SSCV 14,78
343 Jung Lisa 1997 UNI Göttingen 14,96
266 Oberhofer Annika 1996 UNI Augsburg 15,17
407 Graf Jessica 1994 UNI Magdeburg 16,14
472 Gehrung Sabrina 1997 UNI Stuttgart 16,59
402 Klebsch Anna 1996 PH Ludwigsburg
478 Grimm Vanessa 1997 Nord HfPV Wiesbaden / LGR

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
479 Demes Eileen 1997 HLV EBS Wiesbaden/Oestrich-Winkel 57,13 TV
312 Böhm Djamila 1994 UNI Düsseldorf 57,75
467 Valeske Luisa 1994 UNI Des Saarlandes 58,30
311 Nürnberger Laura 1996 UNI Duisburg-Essen 58,47
431 Wessling Judith 1997 UNI Münster 59,89
409 Wicke Cathrin 1997 UNI Mainz 61,01
281 Seifert Lena 1997 TU Berlin 61,06
357 Petry Aline 1995 HS Hannover 62,61
276 Meichsner Anna 1992 HU Berlin 63,82 4.2016
278 Wobst Janice 1997 HU Berlin 65,32 5.2016
273 Balmer Sophie 1994 HU Berlin 66,90
470 Kunath Johanna 1997 HS Stralsund 70,01

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 18:15

Name Nat. Verein SB PB
UNI Frankfurt/M UNI Frankfurt/M TV
322, Gartmann Gianina (1994)   -   326, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
327, Zimny Pauline (1996)   -   328, Gerter Julia (1994)   -   329, Schneider Alina (1991)
   
UNI Göttingen UNI Göttingen
338, Altmann Friederike (1997)   -   339, Eckhardt Neele (1992)   -   340, Schmidt Thea (1994)
341, Rieker Lisanne (1992)   -   342, Schmotz Anna (1991)   -   343, Jung Lisa (1997)
   
UNI Münster UNI Münster 7.2016
431, Wessling Judith (1997)   -   433, Christ Tabea (1998)
436, Malkus Lena (1993)   -   437, Gerlach Meike (1998)   -   439, Bodem Luisa (1993)
   
UNI Paderborn UNI Paderborn 2.2016
443, Butzek Chantal (1997)   -   444, Rother Tina (1997)
445, Wäntig Ines (1991)   -   446, Schroer Amelie (1995)   -   447, Noll Sarah (1991)
   
UNI Potsdam UNI Potsdam
450, König Katharina (1994)   -   451, Damerius Birte (1991)
452, Maciejewska Alexandra (1992)   -   456, Prothmann Sarah (1991)
   
UNI Regensburg UNI Regensburg
459, Miksch Malin (1994)   -   460, Wackerle Anja (1993)
461, Graus Teresa (1994)   -   462, Schilcher Katharina (1994)
   
UNI Jena UNI Jena 3.2016
530, Patzelt Leila (1994)   -   535, Richter Anna (1997)
534, Arzberger Sophie (1996)   -   531, Schell Antonia (1998)
   
UNI Marburg UNI Marburg
415, Rook Laura (1994)   -   416, Schaake Finja (1992)   -   417, Mohr Adriana (1994)
418, Müller Janina (1989)   -   419, Blöthner Johanna (1996)   -   420, Vaupel Benina (1996)
   
WG Augsburg WG Augsburg 4.2016
260,Datta Komal(1996)   -   261, Slowiok Sabrina (1993) - 263, Keis Daniela (1996)
264,Erber Stefanie (1992)   -   265, Maier Maresa (1997)- 266, Oberhofer Annika (1996)
   
WG Bochum WG Bochum
283, Schachtschneider, Maike (1994)   -   290, Schumacher Louisa (1997)  
291, Brünger Kim Cara (1998)   -   292, Stockhausen Mara (1997)  
   

 

 

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
272 Graumann Jossi 1994 HU Berlin 1,92
402 Klebsch Anna 1996 PH Ludwigsburg 1,86
441 Eden Lale 1998 Jade-HSOldenburg-Wilhelmshaven 1,83
295 Onnen Imke 1994 TU Braunschweig 1,80
307 Gottlieb Viktoria 1995 TU Dortmund 1,78 TV
527 Heidinger Julia 1994 UNI zu Köln 1,74 5.2016
478 Grimm Vanessa 1997 Nord HfPV Wiesbaden 1,71
534 Arzberger Sophie 1996 UNI Jena 1,71
525 Klupsch Carolin 1997 Nord UNI Kassel 1,71
361 Nissen Mareike 1992 UNI Hannover 1,70
472 Gehrung Sabrina 1997 UNI Stuttgart 1,70
284 Neef Kira 1996 UNI Bochum 1,69
294 Wehrmann Carlotta 1993 UNI Bonn 1,68 4.2016
484 Rudel Lisa 1996 UNI Würzburg 1,68
290 Schumacher Louisa 1997 UNI Bochum 1,60
455 Himmelstoß Arabella 1997 UNI Potsdam 1,60
557 Rücker Paula 1998 Nord LAV Kassel 1,60 aW
480 Meurer Katja 1994 UNI Wuppertal 1,57

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
360 Roloff Annika 1990 UNI Hannover 4,60 2.2016
486 Knäsche Anjuli 1993 Fernuni Hagen 4,55 TV
473 Schultze Martina 1990 UNI Stuttgart 4,50
254 Bauer Katharina 1990 HS Ansbach 4,40
377 von Eynatten Victoria 1991 DSHS Köln 4,40
523 Singh Desiree 1994 LG Lippe-Süd 4,40 aW
540 Kramer Regine 1993 DSHS Köln 4,40
389 Schnitzerling Lilian 1993 UNI zu Köln 4,30
466 Felzmann Anna 1992 UNI Des Saarlandes 4,22
387 Schaar Luisa 1997 DSHS Köln 4,15 5.2016
553 Ria Möllers 1996 DSHS Köln 4,15 4.2016
349 Braukmeier Leona 1994 UNI Hamburg 3,97
541 Schnitzerling Laura 1996 DSHS Köln 3,95
444 Rother Tina 1997 UNI Paderborn 3,90
407 Graf Jessica 1994 UNI Magdeburg 3,72
369 Otchere Jacqueline 1996 UNI Heidelberg 3,60
317 Treffehn Annika 1997 UNI Erlangen-Nürnberg 3,50
370 Rossow Eva 1989 FHVR Hof 3,50
388 Pfanner Tamara 1996 DSHS Köln 3,50
493 Schuster Katharina 1992 HS Ludwigshafen 3,50
345 Pfitzner Kathrin 1990 Nord UNI Göttingen /SSC BSA 3,40
459 Miksch Malin 1994 UNI Regensburg 3,11
481 Wald Angela 1992 UNI Wuppertal

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
436 Malkus Lena 1993 UNI Münster 6,94
332 Luzolo Maryse 1995 HLV UNI Frankfurt/M 6,59
403 Buehler Anna 1997 PH Ludwigsburg 6,47
463 Buschung Nathalie 1996 HLV HS Rhein Main 6,39
305 Klaczynski Jovanna 1994 FH Dortmund 6,38
326 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HLV UNI Frankfurt/M 6,25 2.2016
451 Damerius Birte 1991 UNI Potsdam 6,21
363 Trendl Lea 1992 PH Heidelberg 6,19
439 Bodem Luisa 1993 UNI Münster 6,18
340 Schmidt Thea 1994 UNI Göttingen 6,05 3.2016
270 Kuhl Stefanie 1990 FU Berlin 6,03
289 Brennholdt Fenja 1998 UNI Bochum 5,99
381 Udelhoven Tilia 1992 DSHS Köln 5,76
266 Oberhofer Annika 1996 UNI Augsburg 5,70
525 Klupsch Carolin 1997 Nord UNI Kassel 5,67
432 Gude Fenja 1993 UNI Münster 5,64 4.2016
469 Kunze Jennifer 1998 FH Polizei Sachsen-Anhalt 5,54
306 Baluch Anja Maria 1995 FH Dortmund 5,42
407 Graf Jessica 1994 UNI Magdeburg 5,39
265 Maier Maresa 1997 UNI Augsburg 5,29
530 Patzelt Leila 1994 UNI Jena 5,26 8.2016
315 Buck Janina 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 5,19
485 Feil Sibyele 1993 UNI Würzburg 5,10
450 König Katharina 1994 UNI Potsdam 5,00
297 Köpp Anneke 1997 UNI Bremen
335 Friebe Annika 1998 UNI Freiburg
401 Ihl Jennifer 1996 UNI Leipzig
448 Garay Gina 1996 HS Pforzheim

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Eckhardt Neele 1992 UNI Göttingen 14,09
361 Nissen Mareike 1992 UNI Hannover 13,92
451 Damerius Birte 1991 UNI Potsdam 13,60
299 Purtsa Maria 1995 TU Chemnitz 12,98
270 Kuhl Stefanie 1990 FU Berlin 12,62
340 Schmidt Thea 1994 UNI Göttingen 12,45
338 Altmann Friederike 1997 UNI Göttingen 12,34
464 Borowycz Marie 1992 HS Ruhr West 11,86 3.2016
320 Gambetta Hanna 1996 UNI Frankfurt/M 11,74
528 Södje Daya 1995 DSHS Köln 11,70 5.2016
471 Anstett Maike 1997 UNI Stuttgart 11,48
337 Strieder Lisa 1993 Nord UNI Gießen  /LGE 10,98 7.2016
316 Prell Veronika 1987 UNI Erlangen-Nürnberg 10,57
397 Mohamed Gharleb Asmaa 1993 UNI Leipzig
401 Ihl Jennifer 1996 UNI Leipzig

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
257 Urbaniak Lena 1992 HS Ansbach 18,02
347 Gambetta Sara 1993 UNI Halle 17,95
298 Schmidt Sarah 1997 TU Chemnitz 16,45
314 Weber Luise 1992 UNI Erfurt 15,21 TV
323 Althenn Mona 1993 HLV UNI Frankfurt/M 14,84
478 Grimm Vanessa 1997 Nord HfPV Wiesbaden 13,45
319 Müller Rebecca 1994 HLV UNI Frankfurt/M 12,88
381 Udelhoven Tilia 1992 DSHS Köln 12,80
268 Schramm Simone 1995 UNI Bamberg 12,51 4.2016
325 Zorn Sara Lisa 1996 HLV UNI Frankfurt/M 12,29
310 Esser Alexandra 1997 TU Dortmund 12,20
346 Hoßbach Ulrike 1993 UNI Halle 11,80 3.2016
302 Hiller Annika 1996 TH Deggendorf 11,38
483 Albl Julia 1987 UNI Wuppertal 10,56
485 Feil Sibyele 1993 UNI Würzburg 10,20
442 Gringel Wencke 1996 HS Ostfalia 10,00
535 Richter Anna 1997 UNI Jena 9,61
262 Lanckow Franziska 1992 UNI Augsburg 7,93 8.2016
352 Brandau Annika 1996 UNI Hamburg 6.2016
492 Bornemeier Marie-Therese 1997 FHf.öfVerw.Bielefeld
511 Kielmann Sonka 1992 Polizeiakademie Niedersachsen

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
449 Pudenz Kristin 1993 UNI Potsdam 62,89
440 Steinacker Marike 1992 HS Niederrhein 59,03
423 Weber Evi 1995 LMU München 52,22
319 Müller Rebecca 1994 UNI Frankfurt/M 48,40
285 Schmidt Maike 1992 UNI Bochum 46,09 2.2016
492 Bornemeier Marie-Therese 1997 FHf.öfVerw.Bielefeld 41,21
495 Grützner Annika 1993 UNI Hildesheim 40,00 6.2016
293 Maiworm Thessa 1990 UNI Bonn 38,00 4.2016
346 Hoßbach Ulrike 1993 UNI Halle 36,20 5.2016
535 Richter Anna 1997 UNI Jena 33,75
302 Hiller Annika 1996 TH Deggendorf 32,45
262 Lanckow Franziska 1992 UNI Augsburg 23,00
511 Kielmann Sonka 1992 Polizeiakademie Niedersachsen

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
515 Hussong Christin 1994 DHfPG Saarbrücken 66,71
400 Winkler Christin 1995 UNI Leipzig 58,18
394 Bergrath Dana 1994 UNI zu Köln 54,96 2.2016
334 Waldvogel Janice 1993 UNI Freiburg 51,88
379 Fuchs Gwendolyn 1997 DSHS Köln 50,65
514 Schwarz Desiree 1992 DHfPG Saarbrücken 50,09 TV
477 Bottlender Lena Katharina 1997 HfPV Wiesbaden 49,40
556 Friedrich Carolin 1999 Nord LAV Kassel 48,50 aW
373 Weber Gwendolyn 1990 PH Karlsruhe 46,96
545 Gerhard Louisa 1998 UNI zu Köln 46,35
422 Hübner Sophia 1996 TH Mittelhessen 45,63
336 Edenhofner Janina 1993 Nord UNI Gießen /GSV EBau 45,20 7.2016
268 Schramm Simone 1995 UNI Bamberg 42,00 5.2016
426 Schiebel Fiona 1998 TU München 41,68
291 Brünger Kim Cara 1998 UNI Bochum 41,28
325 Zorn Sara Lisa 1996 HLV UNI Frankfurt/M 40,98
434 Siekmann Ronja 1992 UNI Münster 39,00
432 Gude Fenja 1993 UNI Münster 37,74
264 Erber Stefanie 1992 UNI Augsburg 36,08
535 Richter Anna 1997 UNI Jena 30,13
398 Schulze Christina 1995 UNI Leipzig
465 Humann Lisa 1995 HS Ruhr West

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Pohl Michael 1985 FRA-UAS Frankfurt/M 10,34
83 Daum Florian 1990 FRA-UAS Frankfurt/M 10,39
49 Ugo Kevin 1995 UNI Bochum 10,47
148 Müller Steven 1990 UNI Kassel 10,54 TV
20 Askovic Aleksandar 1997 UNI Augsburg 10,59
247 Keßler Nils 1995 HfPV Wiesbaden 10,59
513 Schlebach Simon 1992 HS Ostwestfalen-Lippe 10,67
215 Uelschen Julius 1990 UNI Paderborn 10,74
66 Hieronymi Lars 1995 TU Darmstadt 10,75 2.2016
19 Preißinger Markus 1992 UNI Augsburg 10,83
54 Poschwatta Oliver 1994 UNI Bonn 10,88
122 Knüpeling Louis 1994 UNI Hannover 10,88
9 Kruff Niclas 1990 RWTH Aachen 10,91
138 Wäcker Wendelin 1995 KIT Karlsruhe 10,94
6 Hansen Christoph 1992 RWTH Aachen 10,95
92 Bruns Christoph-René 1994 UNI Göttingen 10,95
173 Spangenberg André 1996 DSHS Köln 10,95
60 Kossmann Joshua 1995 HS Bund Brühl 10,96
217 Noll Christian 1994 UNI Paderborn 10,98
211 Nadane Samuel 1996 HS Ostfalia 11,00
228 Schattner Steffen 1995 SRH FernHS Riedlingen 11,00
63 Drossart Florian 1992 TU Clausthal 11,01
38 Lange Timo 1996 UNI Bielefeld 11,02
225 Vogel Mario 1996 HS Rhein Main 11,03
8 Barleben Alexander 1994 RWTH Aachen 11,05
204 Breitkopf Jonas 1997 FH Münster 11,06
32 Hartmann Stefan 1993 TU Berlin 11,07
231 Nagel Daniel 1994 HTW des Saarlandes 11,07
25 Hecht Moritz 1997 UNI Bamberg 11,12
119 Wolters Robert 1996 UNI Hannover 11,12
168 Horn Dennis 1996 DSHS Köln 11,12
222 Hirscher Lennart 1994 UNI Potsdam 11,13
203 Vogt Jan 1990 UNI Münster 11,15
522 Klack Jonas 1990 LG Göttingen 11,17 aW
26 Knebel Dominique Maurice 1997 TU Berlin 11,19
34 Ziegler Hendrik 1996 HWR Berlin 11,20
218 Rieker Florian 1990 UNI Paderborn 11,21
200 Liß Marcel 1990 UNI Münster 11,23
172 Peth Rico 1992 DSHS Köln 11,24
95 Küchler Christian 1992 UNI Göttingen 11,25
24 Randelzofer Sebastian 1991 UNI Augsburg 11,30
59 Beckmeier Gino 1993 HSfÖV Bremen 11,30
538 Stroh Simon 1990 UNI Wuppertal 11,30
130 Engfer Tim 1997 UNI Hohenheim 11,31
7 Richter Marc 1994 RWTH Aachen 11,32
131 Zink Simon 1998 UNI Hohenheim 11,38
142 Herderich Philipp 1995 PH Karlsruhe 11,42
251 Kezmann Jan-Marcel 1998 UNI Wuppertal 11,47
141 Erdmann Pascal 1996 HS Karlsruhe 11,48
539 Berenz Matthias 1988 UNI Wuppertal 11,50
77 Eckner Dominik 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 11,51
123 Küch Benjamin 1996 MH Hannover 11,51
70 Budde Leon 1995 TU Dortmund 11,54
250 Giesen Jan Mathis 1997 UNI Wuppertal 11,63
175 Jungnickel Stefan 1996 UNI Leipzig 11,64
90 Gläßer David 1997 UNI Freiburg 11,74
23 Osenberg Tim 1997 UNI Augsburg 11,80
216 Petzel Tarek 1997 UNI Paderborn 11,88
144 Grau Clemens 1996 UNI Kassel 11,96
94 Buabe Maurice 1997 UNI Göttingen 12,00
36 Schwab Maurice 1994 UNI Bielefeld
37 Ul-Hasan Fuzael 1996 UNI Bielefeld
39 Grund Christian 1993 UNI Bielefeld
40 Knoll Florian 1997 UNI Bielefeld
93 Wardeck Maximilian 1996 UNI Göttingen
102 Neblung Sebastian 1995 UNI Hamburg
509 Kirch Matthias 1996 UNI Siegen
510 Loth Yannik 1996 UNI Siegen

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Müller Steven 1990 UNI Kassel 21,01 TV
234 Hind Robert 1992 UNI Des Saarlandes 21,09
82 Pohl Michael 1985 FRA-UAS Frankfurt/M 21,18
83 Daum Florian 1990 FRA-UAS Frankfurt/M 21,25
204 Breitkopf Jonas 1997 FH Münster 21,42
513 Schlebach Simon 1992 HS Ostwestfalen-Lippe 21,49
66 Hieronymi Lars 1995 TU Darmstadt 21,62 3.2016
138 Wäcker Wendelin 1995 KIT Karlsruhe 21,72
20 Askovic Aleksandar 1997 UNI Augsburg 21,75
119 Wolters Robert 1996 UNI Hannover 21,80
258 Handt Florian 1991 HS Ansbach 21,84
228 Schattner Steffen 1995 SRH FernHS Riedlingen 21,95
54 Poschwatta Oliver 1994 UNI Bonn 22,01
19 Preißinger Markus 1992 UNI Augsburg 22,02
56 Heimann Christian 1991 HS Bonn-Rhein-Sieg 22,13
247 Keßler Nils 1995 HfPV Wiesbaden 22,18
9 Kruff Niclas 1990 RWTH Aachen 22,22
6 Hansen Christoph 1992 RWTH Aachen 22,23
225 Vogel Mario 1996 HS Rhein Main 22,29
63 Drossart Florian 1992 TU Clausthal 22,33
25 Hecht Moritz 1997 UNI Bamberg 22,37
24 Randelzofer Sebastian 1991 UNI Augsburg 22,40
168 Horn Dennis 1996 DSHS Köln 22,42
203 Vogt Jan 1990 UNI Münster 22,44
34 Ziegler Hendrik 1996 HWR Berlin 22,47
38 Lange Timo 1996 UNI Bielefeld 22,51
222 Hirscher Lennart 1994 UNI Potsdam 22,53
92 Bruns Christoph-René 1994 UNI Göttingen 22,59
200 Liß Marcel 1990 UNI Münster 22,59
60 Kossmann Joshua 1995 HS Bund Brühl 22,61
95 Küchler Christian 1992 UNI Göttingen 22,68
26 Knebel Dominique Maurice 1997 TU Berlin 22,74
7 Richter Marc 1994 RWTH Aachen 22,90
130 Engfer Tim 1997 UNI Hohenheim 22,90
59 Beckmeier Gino 1993 HSfÖV Bremen 23,00
40 Knoll Florian 1997 UNI Bielefeld 23,03
88 Gaiser Steffen 1988 UNI Freiburg 23,05
250 Giesen Jan Mathis 1997 UNI Wuppertal 23,06
251 Kezmann Jan-Marcel 1998 UNI Wuppertal 23,16
77 Eckner Dominik 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 23,21
70 Budde Leon 1995 TU Dortmund 23,42
123 Küch Benjamin 1996 MH Hannover 23,50
48 Zschunke Andre 1992 UNI Bochum
102 Neblung Sebastian 1995 UNI Hamburg
509 Kirch Matthias 1996 UNI Siegen
510 Loth Yannik 1996 UNI Siegen

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Schmidt Constantin 1996 EBS Wiesbaden/Oestrich-Winkel 46,66
234 Hind Robert 1992 UNI Des Saarlandes 46,67
16 Felix Franz 1993 HS Ansbach 46,94
166 Weeke Florian 1995 DSHS Köln 47,09 2.2016
80 Rößler Aleksi 1996 UNI Frankfurt/M 47,34
81 Rößler Jaakkima 1996 UNI Frankfurt/M 47,84
161 Mockenhaupt Jonas 1994 DSHS Köln 47,87 5.2016
17 Gorol Stefan 1991 UNI Augsburg 47,91 3.2016
228 Schattner Steffen 1995 SRH FernHS Riedlingen 48,15 8.2016
184 Lahr Alexander 1994 DHBW Mannheim 48,37 4.2016
198 Witte Felix 1996 UNI Münster 48,37
226 Strauch Kai 1997 HS Rhein Main 48,56
72 Krause Henrik Lennart 1996 TU Dortmund 48,94 7.2016
204 Breitkopf Jonas 1997 FH Münster 49,08
64 Herbert Eric 1998 TU Darmstadt 49,38
30 Benitz Timo 1991 TU Berlin 50,12
167 Fuhrmann Pascal 1994 DSHS Köln 50,40
246 Malychin Daniel 1995 Nord HfPV Wiesbaden/ESVJTr 50,52
494 Orth Benedikt 1995 Nord HS Fresenius/ ESVJTr 50,64
121 Spohler Lasse 1994 MH Hannover 51,50
140 Wlasak Nils 1996 PH Karlsruhe 51,52
42 Krampen Timo 1992 UNI Bochum 52,67
88 Gaiser Steffen 1988 UNI Freiburg
518 Austerschmidt Jan 1995 FH Bielefeld

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
542 Keiner Sebastian 1989 TU Ilmenau 1:45,98
134 Kessler Christoph 1995 KIT Karlsruhe 1:47,02
136 Körner Holger 1993 KIT Karlsruhe 1:50,08
5 Spinrath Fabian 1991 RWTH Aachen 1:51,01
230 Rhodes Daniel 1993 UNI Des Saarlandes 1:52,00
196 König-Rannenberg Adrian 1993 HS München 1:52,11
120 Bromann Felix 1990 UNI Hannover 1:52,25 3.2016
554 Thorwirth Maximilian 1995 DSHS Köln 1:52,54
27 Clarkson Fabian 1990 TU Berlin 1:53,44
44 Zachow Julius 1992 UNI Bochum 1:53,46
158 Ruppert Frederik 1997 DSHS Köln 1:53,86
153 Edzards Tim 1995 UNI Kiel 1:54,44
505 Laukamp Fabian 1994 Fernuni Hagen 1:55,69
182 Stern Alexander 1996 UNI Mainz 1:56,00
207 Meurer Jan-Philipp 1997 UNI Münster 1:57,20
104 Herbold Martin 1987 HSU UNIBW Hamburg 1:57,21
55 Gutsche Niklas 1995 UNI Bonn 1:57,26
499 Weckeck Lennart 1992 UNI Lübeck 1:57,91
518 Austerschmidt Jan 1995 FH Bielefeld 1:58,93 7.2016
35 Knufinke Oliver 1989 UNI Bielefeld 1:59,86
199 Plemper Jonathan 1995 UNI Münster 2:00,64
57 Laue Vincent 1989 TU Braunschweig 2:01,41
2 Noe Mischa 1997 RWTH Aachen 2:02,11
235 Budai Jonas 2000 FH Polizei Sachsen-Anhalt 2:02,69
107 Lange Andreas 1991 UNI Hamburg

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Sperlich Martin 1991 TU München 3:37,18
15 Fehr Marcel 1992 HS Ansbach 3:40,06
27 Clarkson Fabian 1990 TU Berlin 3:43,94
537 Reinhardt Philipp 1994 UNI Jena 3:45,64
554 Thorwirth Maximilian 1995 DSHS Köln 3:45,74
208 Kuk Viktor 1989 UNI Münster 3:46,16
517 Riedinger Toni 1994 HS Düsseldorf 3:48,67
192 Menzel René 1992 DHBW Mosbach 3:48,92 3.2016
195 Unterholzner Valentin Kilian 1992 LMU München 3:53,69
490 Müller Marco 1993 EUFH Brühl 3:54,36
4 Heuschen Martin 1991 RWTH Aachen 3:55,75
163 Bough Robert 1996 UNI zu Köln 3:55,94
105 Jarck Mathias 1993 TU Hamburg-Harburg 3:55,97
3 Schoppen Marco 1993 FH Aachen 3:56,02
555 Berlejung Patrick 1997 UNI Mainz 3:56,14
177 Bürger Dan 1997 UNI Magdeburg 3:56,65
124 Buck-Gramcko Felix 1997 UNI Hannover 3:57,61
96 Laakemann Jasper 1997 UNI Göttingen 3:58,30
11 Strötzel Sascha 1992 HS Anhalt 4:00,00
170 Trompetter Marius 1991 DSHS Köln 4:00,67
97 Cirkel Jasper 1989 UNI Göttingen 4:01,89
1 Vonn Hannes 1997 RWTH Aachen 4:02,26 5.2016
187 Biniok Friedrich 1995 UNI Mannheim 4:05,00
524 Milde Nils 1975 Nord LG Eder 4:05,00 aW
243 Six Daniel 1998 FH Südwestfalen 4:14,34
98 Dirschauer Philipp 1994 UNI Göttingen 4:34,00
107 Lange Andreas 1991 UNI Hamburg

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 19:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
558 Nerkamp Jens 1996 Nord UNI Kassel 14:13,65
178 Schauer Frank 1989 UNI Magdeburg 14:14,18
192 Menzel René 1992 DHBW Mosbach 14:45,56
160 Fabianowski Dominik 1989 UNI zu Köln 14:49,00
97 Cirkel Jasper 1989 UNI Göttingen 15:03,79
33 Malik Farhat 1996 TU Berlin 15:08,00
71 Meinicke Patric 1992 TU Dortmund 15:09,82
11 Strötzel Sascha 1992 HS Anhalt 15:15,00 3.2016
520 Wagner Henrik 1998 LG Braunschweig 15:22,00 aW
213 Janicki Adam 1988 UNI Paderborn 15:30,50
500 Schwalm Lars 1997 UNI Lübeck 15:35,00
149 Ring Tom 1988 Nord UNI Kassel / PSV 15:36,00
116 Jankowski Raoul 1991 UNI Hannover 15:40,00
118 Kuklinski Fabian 1994 UNI Hannover 15:44,65 6.2016
150 Fuchs Max 1994 Nord UNI Kassel / LGR 15:52,00
159 Hönig Carsten 1992 UNI zu Köln 15:54,78
501 Christ Jannik 1993 UNI Lübeck 15:58,00
179 Nitzer Robin 1991 UNI Magdeburg 16:00,00
21 Luckner Felix 1995 UNI Augsburg 16:08,00
221 Süßmann Frederic 1992 UNI Potsdam 16:18,00
214 Orban Mikael 1996 UNI Paderborn 16:20,97
75 Soufi Rachid 1989 UNI Düsseldorf 16:24,69
45 Schütt Jannik 1991 UNI Bochum 16:30,00
190 Gabriel Bernhard 1988 UNI Marburg 16:30,00
189 Klein Marius 1991 UNI Marburg 16:48,00
223 Baumgartner Jonas 1993 UNI Regensburg 16:49,90
106 Ladewig Lasse Bo 1997 TU Hamburg-Harburg 16:55,00
244 Luft David 1984 UNI Trier 17:45,00
101 Deppe Christoph 1990 UNI Hamburg
103 Perleberg Bjarne 1996 UNI Hamburg
108 Hartmann Moritz 1987 TU Hamburg-Harburg

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
233 Mählmann René 1993 UNI Des Saarlandes 13,79
194 Garcia Fernandez Pedro 1992 TU München 14,00 TV
240 Hannemann Henrik 1997 DHBW Stuttgart 14,20
117 Gilde Maximilian 1990 UNI Hannover 14,59
197 Bobinger Paul 1996 TU München 14,65 3.2016
73 Reichardt Franz 1993 TU Dresden 14,90
74 Decke Robert 1993 TU Dresden 14,96
47 Vogt Tobias 1994 UNI Bochum 15,10
516 Bollinger Marvin 1996 DHfPG Saarbrücken 15,20
176 Al-Abboodi Safaa 1990 UNI Leipzig

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
169 Hanßen Jonas 1995 DSHS Köln 49,87 TV
56 Heimann Christian 1991 HS Bonn-Rhein-Sieg 50,31
258 Handt Florian 1991 HS Ansbach 50,49
547 Adolf Michael 1995 TU München 51,77
31 Matthäus Marcel 1994 TU Berlin 52,04
198 Witte Felix 1996 UNI Münster 53,17 3.2016
197 Bobinger Paul 1996 TU München 53,50 6.2016
165 Richert Michel 1992 DSHS Köln 53,63 4.2016
543 Auerswald Gavin Marc 1996 HTW Berlin 53,75
164 Gass Leon 1995 DSHS Köln 54,29 7.2016
232 Berg Jan 1998 UNI Des Saarlandes 55,68
65 Röblitz Aaran 1995 TU Darmstadt 56,45
171 Abuaku Joshua 1996 DSHS Köln

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 18:00

Name Nat. Verein SB PB
UNI Bielefeld UNI Bielefeld
36, Schwab Maurice (1994)   -   37, Ul-Hasan Fuzael (1996)
38, Lange Timo (1996)   -   39, Grund Christian (1993)   -   40, Knoll Florian (1997)
   
FRA-UAS Frankfurt/M FRA-UAS Frankfurt/M
82, Pohl Michael (1985)   -   83, Daum Florian (1990)
86, Weiß Thomas (1988)   -   87, Castro-Schauer Carlos (1994)
   
UNI Freiburg UNI Freiburg
88, Gaiser Steffen (1988)   -   89, Krause Markus (1994)
90, Gläßer David (1997)   -   91, Trumpp Matthias (1995)
   
UNI Kassel UNI Kassel
144, Grau Clemens (1996)   -   145, Nagel Julian (1992)
146, Stoya Nils (1997)   -   147, Klupsch Christian (1993)
   
DSHS Köln DSHS Köln
168, Horn Dennis (1996)
172, Peth Rico (1992)   -   173, Spangenberg André (1996)
   
UNI Paderborn UNI Paderborn
215, Uelschen Julius (1990)   -   216, Petzel Tarek (1997)
217, Noll Christian (1994)   -   218, Rieker Florian (1990)
   
HS Hamm-Lippstadt HS Hamm-Lippstadt
110, Quade Jan (1988)   -   111, Sparenberg kAI (1995)   -   112, Greufe Markus (1995)
113, Trudewind Marius (1992)   -   114, Max Marius (1991)   -   115, Schaeg Frederik (1992)
   
WG Aachen WG Aachen TV
6, Hansen Christoph (1992)   -   7, Richter Marc (1994)
8, Barleben Alexander (1994)   -   9, Kruff Niclas (1993)   
   
WG Augsburg WG Augsburg 4.2016
17, Gorol Stefan (1991)   -   18, Edelmann Dennis (1994)- 19, Preißinger Markus (1992)
20, Askovic Aleksander (1997)   -   23, Osenberg Tim (1997) -24, Randelzofer Sebastian (1991)
   
WG Bochum WG Bochum
41, Kurpierz Sven (1996)   -   42, Krampen Timo (1992)
46, Treichel Armin (1992)   -   47, Vogt Tobias (1994)
   
WG Karlsruhe WG Karlsruhe
135, Howard Julian (1989)   -   137, Nwoah Kevin (1994)
138, Wäcker Wendelin (1995)   -   142, Herderich Philipp (1995)
   

 

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Wendrich Falk 1995 UNI Bochum 2,24
546 Schenker Tim 1995 TU Chemnitz 2,20
516 Bollinger Marvin 1996 DHfPG Saarbrücken 2,10
224 Glück Sven 1996 UNI Regensburg 2,09 TV
550 Bopp Ferdinand 1998 UNI Des Saarlandes 2,08
526 Klandermann Justin 1994 DSHS Köln 2,07 5.2016
188 Heidu Alexander 1997 UNI Mannheim 2,06
46 Treichel Armin 1992 UNI Bochum 1,97
152 Drab Simon 1997 UNI Kassel 1,92

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Dilla Karsten 1989 HS Ansbach 5,70
13 Daniel Clemens 1992 HS Ansbach 5,60
143 Zernikel Oleg 1995 KIT Karlsruhe 5,51
548 Lohre Leo 1990 DHfPG Saarbrücken
133 Krubally Lamin 1995 DHBW Karlsruhe 5,40
241 Köhler-Baumann Jakob 1993 UNI Stuttgart 5,40
508 Efferoth Jonas 1996 TH Köln 5,40
529 Caspari Marvin 1991 DSHS Köln 5,40
85 Porsch Gordon 1995 UNI Frankfurt/M 5,30 3.2016
162 Jäger Tim 1996 UNI zu Köln 5,30 6.2016
109 Vogt Sebastian 1992 HS Hamm-Lippstadt 5,25 2.2016
487 Spiegelhoff Daniel 1994 TU Köln 5,25
519 Otchere Julian 1998 LG Lippe-Süd 5,15 aW
29 Röhner Marcus 1992 Beuth HS Berlin 5,05
155 Schober Dennis 1987 HS Koblenz 5,00
220 Azarov Evgeni 1994 UNI Potsdam 4,75
28 Schudoma Jannik 1996 FU Berlin 4,70 4.2016
50 Anders Caspar 1998 UNI Bochum 4,60
183 Zentgraf Severin 1998 UNI Mainz 4,43
53 Stangel Nick 1997 UNI Bochum 4,20
99 Pfitzner Thomas 1992 Nord UNI Göttingen

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Heinle Fabian 1994 HS Esslingen 8,25
135 Howard Julian 1989 KIT Karlsruhe 8,07
32 Hartmann Stefan 1993 TU Berlin 7,93
84 Puglisi Gianluca 1996 HLV UNI Frankfurt/M 7,71
117 Gilde Maximilian 1990 UNI Hannover 7,64
43 Zenker Stephan 1991 UNI Bochum 7,58
201 Wilhelm Matthis-Leon 1997 UNI Münster 7,44
137 Nwoah Kevin 1994 KIT Karlsruhe 7,35
129 Brunken Jan 1991 UNI Heidelberg 7,33
522 Klack Jonas 1990 LG Göttingen 7,31 aW
20 Askovic Aleksandar 1997 UNI Augsburg 7,07
239 Fleischer Marcel 1996 UNI Stuttgart 7,07 2.2016
46 Treichel Armin 1992 UNI Bochum 7,06
68 Schneider Jan 1994 TU Dortmund 6,99 4.2016
220 Azarov Evgeni 1994 UNI Potsdam 6,93
126 Hey Julian 1998 UNI Hannover 6,90
229 Wolany Carsten 1991 HS Ruhr West 6,80
77 Eckner Dominik 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 6,72
212 Wang Liwei 1991 HS Ostfalia 6,69 6.2016
248 Katzer Robin 1997 HfPV Wiesbaden 6,46
144 Grau Clemens 1996 Nord UNI Kassel 6,36
131 Zink Simon 1998 UNI Hohenheim 6,31
93 Wardeck Maximilian 1996 UNI Göttingen 6,30
95 Küchler Christian 1992 UNI Göttingen 6,09
90 Gläßer David 1997 UNI Freiburg
174 Gaurav Sampath Kumar Vagarth 1993 UNI Leipzig
175 Jungnickel Stefan 1996 UNI Leipzig

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
521 Kornhardt Marcel 1993 ASV Erfurt 16,47 aW
206 Garrtsen Christoph 1997 FH Münster 16,22
128 Schmidt Thomas 1993 UNI Heidelberg 15,50
191 Vogel Vincent 1994 HS Mittweida 15,43
185 Mairhofer Felix 1994 UNI Mannheim 15,35
252 Weßling Benjamin 1996 UNI Wuppertal 15,21 TV
122 Knüpeling Louis 1994 UNI Hannover 15,18 4.2016
76 Jürgens Sven 1992 UNI Erfurt 14,78
212 Wang Liwei 1991 HS Ostfalia 14,64 3.2016
242 Pflästerer Luca 1997 UNI Stuttgart 14,63
52 Lutterbeck Leonias 1994 UNI Bochum 14,14
229 Wolany Carsten 1991 HS Ruhr West 13,80 7.2016
126 Hey Julian 1998 UNI Hannover 13,78
210 Wilkens Jannes 1993 FH Osnabrück 13,46
130 Engfer Tim 1997 UNI Hohenheim 13,41

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
181 Lewke Dennis 1993 UNI Magdeburg 19,47
10 Göder Bodo 1993 HS Anhalt 19,39
157 Jeuschede Jan 1993 DSHS Köln 19,31
132 Lukas Dennis 1994 TU Kaiserslautern 18,60 TV
18 Edelmann Dennis 1994 UNI Augsburg 17,61 2.2016
245 Schwöbel Leon 1997 HLV HfPV Wiesbaden 16,69
227 Knobel Jan-Felix 1989 HLV HS Rhein Main 16,42
67 Hamberger Rene 1992 TH Deggendorf 16,36 4.2016
62 Kleist Kristoffer 1997 TU Chemnitz 16,15
202 Rössler Hendrik 1996 FH Münster 14,34
219 Bathe Karsten 1991 UNI Potsdam 13,65

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Stienen Benedikt 1992 HS Ansbach 60,84 TV
180 Brandt Torben 1995 UNI Magdeburg 58,48 3.2016
61 Klaus Maximilian 1996 TU Chemnitz 55,42
205 Dietl Sebastian 1991 UNI Münster 55,37 2.2016
79 Kollmar Nils Benedikt 1993 Nord UNI Frankfurt/M/ TSV FKB 53,63 4.2016
186 Genssle Patrick 1994 UNI Mannheim 52,24 5.2016
62 Kleist Kristoffer 1997 TU Chemnitz 50,57
100 Glawe Johann Friedrich 1997 UNI Greifswald 48,34
69 Fischer Michael-David 1996 TU Dortmund 48,10
549 Nungeß Hendrik 1994 HLV TU Darmstadt 46,54
237 Scheufele Mario 1997 DHBW Stuttgart 45,66
516 Bollinger Marvin 1996 DHfPG Saarbrücken 43,23
58 Albeshausen Timo 1993 UNI Bremen 41,56
502 Schmidt Kai 1993 Abilene Christian University

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Hofmann Andreas 1991 UNI Heidelberg 88,79
139 Graf Sascha 1995 KIT Karlsruhe 73,29
536 Meier Tom 1997 UNI Jena 73,15
154 Rensmann Nico 1996 HS Koblenz 71,26 TV
549 Nungeß Hendrik 1994 HLV TU Darmstadt 70,94
156 Meckes Ricko 1992 UNI Koblenz-Landau 68,00
236 Hess Patrick 1991 PH Schwäbisch Gmünd 67,50
551 Alter Henri 1995 Nord UNI Jena / MT  65,40
125 Rebischke Sebastian 1995 UNI Hannover 64,75 4.2016
209 Mantsch Reiner 1995 HS Niederrhein 61,90
22 Edelmann Joshua 1995 HS Augsburg 58,28 7.2016
552 Westphal Karl 1995 UNI Jena 57,04
151 Gobel Jost 1996 UNI Kassel 54,00
202 Rössler Hendrik 1996 FH Münster 52,39
23 Osenberg Tim 1997 UNI Augsburg 51,40
93 Wardeck Maximilian 1996 UNI Göttingen

Andreas Hofmann 3. der Weltjahres BL und der Deutschen BL 2017

EINLAGELÄUFE JEWEILS DIE BESTEN ACHT DES TFG SPRINTCUP NORDHESSEN

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
900 Hardt Dominik 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf
901 Kothe Jermaine 2004 TFG Melsungen
902 Sayk Julian 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf
903 Dittmar Niklas 2005 TFG Melsungen
904 Stein Fabian 2004 TFG Rotenburg-Bebra
905 Neuenroth Michael 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf
906 Heenes Marvin 2005 TFG Rotenburg-Bebra
907 Müller Bennet 2005 TFG Baunatal

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
908 Schlung Carolin 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf
909 Groppe Vivian 2004 TFG Melsungen
910 Purkl Hannah 2004 TFG Rotenburg-Bebra
911 Yaftali Arzu 2004 TFG Baunatal
912 Pauli Angelina 2005 TFG Rotenburg-Bebra
913 Wachsmuth Amelie 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf
914 Strack Eyleen 2004 TFG Baunatal
915 Westhof Emma 2004 TFG Baunatal

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at