Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16
Kassel, von 11.07.2015 - 12.07.2015
Ergebnisliste
Frauen U23 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer U23
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18

100m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 11,84 1./I
2. 90 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,01 2./I
3. 977 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,12 3./I
4. 579 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,26 4./I
5. 986 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,34 5./I
6. 430 Blumkaitis Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,41 6./I
7. 943 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 12,45 7./I
8. 435 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 12,53 8./I

100m, Frauen U23 - Zwischenläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,19 Q
2. 986 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,39 q
3. 579 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,47 q
4. 943 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 12,58 q
5. 736 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,80
6. 488 Fleisgarten Katrin 1995 HE TV 1861 Neu-Isenburg 12,81
7. 422 Hümmer Milena 1997 HE TG Camberg 12,86
8. 837 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 13,09

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,19 Q
2. 977 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,25 q
3. 430 Blumkaitis Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,50 q
4. 435 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 12,58 q
5. 95 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,65
6. 683 Preuße Lilly 1997 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 12,76
7. 136 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,77
8. 671 Robinson Abigale Luise 1994 RH USC Mainz 12,79

100m, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 11.07.2015

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,32 Q
2. 579 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,69 q
3. 95 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,76 q
4. 683 Preuße Lilly 1997 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 12,88 q
5. 970 Föll Lena 1997 Unterländer LG 13,13
6. 344 Knoop Denise 1996 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,34

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 12,44 Q
2. 430 Blumkaitis Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,54 q
3. 488 Fleisgarten Katrin 1995 HE TV 1861 Neu-Isenburg 12,77 q
4. 51 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 13,05
aW 1786 Frank Leonie 1999 HE LAV Kassel 12,73
aW 1787 Friedrich Carolin 1999 HE LAV Kassel 12,88
. 239 Felten Alexandra 1997 HE ASC Darmstadt n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,00 Q
2. 435 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 12,52 q
3. 671 Robinson Abigale Luise 1994 RH USC Mainz 12,75 q
4. 871 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 12,99
5. 774 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,04
6. 369 Wagner Katharina 1995 HE MT Melsungen 13,35
aW 1784 Hog Sophia 1999 HE TSV Spangenberg 12,84

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,18 Q
2. 986 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,42 q
3. 736 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,62 q
4. 422 Hümmer Milena 1997 HE TG Camberg 12,78 q
5. 136 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,81 q
6. 837 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,95 q
7. 599 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Bad Bergzabern 12,99

200m, Frauen U23 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,56 1./I
2. 977 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,73 2./I
3. 943 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 24,79 3./I
4. 349 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 24,87 4./I
5. 986 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 25,35 5./I
6. 871 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 25,57 6./I
7. 363 Seyffert Kyra 1995 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,76 7./I
8. 51 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 26,10 8./I

200m, Frauen U23 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,93 Q
2. 363 Seyffert Kyra 1995 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,64 q
3. 736 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 26,11
4. 95 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 26,63
5. 369 Wagner Katharina 1995 HE MT Melsungen 27,26
6. 939 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 27,47
aW 1743 Schell Antonia 1998 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 26,35

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 25,10 Q
2. 136 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 26,13
3. 498 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 26,17
4. 702 Berg Susen 1994 SL LC Rehlingen 26,30
5. 683 Preuße Lilly 1997 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 26,64
6. 941 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,52

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 986 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 25,30 Q
2. 829 Widera Theresa 1996 LG Staufen 25,36 v
3. 871 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 25,56 q
4. 241 Fritzler Marie 1996 HE ASC Darmstadt 25,82
5. 422 Hümmer Milena 1997 HE TG Camberg 26,09
6. 671 Robinson Abigale Luise 1994 RH USC Mainz 26,63

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,77 Q
2. 349 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 24,95 q
3. 51 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,37 q
4. 435 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 25,83
5. 430 Blumkaitis Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 26,00
6. 599 Stübinger Nathalie 1997 PF TV Bad Bergzabern 26,12

400m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Keil Natalie 1995 TSV Rottweil 55,54 1./II
2. 515 Demes Lara 1994 HE TV Flieden 56,04 2./II
3. 1025 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 56,48 3./II
4. 565 Schütze Insa 1995 HE Wiesbadener LV 57,18 4./II
5. 241 Fritzler Marie 1996 HE ASC Darmstadt 57,45 1./I
6. 371 Entzeroth Judith 1996 HE MTV Kronberg 57,96 5./II
7. 498 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 58,00 2./I
8. 1026 Weisenseel Dorothee 1995 BY LG Haßberge 58,29 3./I
9. 357 Horst Tania 1997 HE LG Wetzlar 58,46 4./I
10. 524 Hesse Jessica 1995 HE TV Gelnhausen 58,77 6./II
11. 275 Koller Marie 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 62,56 5./I
aW 1045 Kraus Maily 1998 HE TV 1861 Neu-Isenburg aufg.

800m, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Prokopowicz Bianca 1993 RH TSV SCHOTT Mainz 2:14,86 1./I
2. 858 Eichenbrenner Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 2:15,23 2./I
3. 922 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 2:16,45 3./I
4. 681 Müller Laura 1995 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 2:17,25 4./I
5. 353 Gieser Leonie 1994 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:18,01 5./I
6. 548 Briger Pia 1997 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:18,08 6./I
7. 24 Tebartz van Elst Hannah 1997 BA LC Breisgau 2:18,75 7./I
8. 199 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:19,41 8./I
9. 925 Rapp Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:22,29 9./I
10. 527 Loose Katrin 1995 HE TV Gelnhausen 2:23,52 10./I
11. 549 Jäckel Catharina 1994 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:23,60 11./I
12. 573 Hilgert Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 2:24,93 12./I
372 Hawlitschek Anna Lisa 1994 HE MTV Kronberg n.a.

1500m, Frauen U23 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Böhrer Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:36,69 1./I
2. 663 Mayer Paula 1997 RH USC Mainz 4:38,57 2./I
3. 922 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 4:39,03 3./I
4. 199 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:42,17 4./I
5. 23 Ott Ann-Kathrin 1994 BA LC Breisgau 4:44,97 5./I
6. 927 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:50,61 6./I
7. 686 Salzmann Aline 1996 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 5:01,61 7./I
8. 577 Seel Katharina 1997 PF ABC Ludwigshafen 5:26,66 8./I

100m Hürden, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,1  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 14,01 1./I
2. 774 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,58 2./I
3. 829 Widera Theresa 1996 LG Staufen 14,82 3./I
4. 54 Jendrzok Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,93 4./I
5. 436 Sucke Lisa-Marie 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 15,00 1./II
6. 503 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 15,16 2./II
7. 406 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 15,19 3./II
8. 349 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 15,70 5./I
9. 322 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 HE LG Fulda e.V. 16,14 4./II

400m Hürden, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Lietz Annika Lena 1997 HE MTV Kronberg 61,81 1./II
2. 702 Berg Susen 1994 SL LC Rehlingen 63,14 2./II
3. 941 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,25 3./II
4. 531 Wampula Janine 1994 HE TV Gelnhausen 66,14 1./I
5. 337 Medelnik Kim Jana 1996 HE LG Odenwald 66,25 2./I
6. 368 Siebert Karolin 1996 HE MT Melsungen 66,71 4./II
7. 863 Diehl Katrin 1995 Spvgg Renningen 66,76 3./I
8. 939 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 67,92 5./II
9. 370 Wagner Marie 1996 HE MT Melsungen 68,57 4./I
512 Hergenreder Olga 1995 HE TV Eschhofen aufg.

4x100m, Frauen U23 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Rottweil TSV Rottweil 48,68 1./I
  943, Auch Ellen (1995)   -   948, Wachtel Franziska (1994)
945, Keil Natalie (1995)   -   946, Schanz Lena (1998)
   
2. StG KreisLimburgWeilburg HE StG KreisLimburgWeilburg 49,32 2./I
  363, Seyffert Kyra (1995)   -   413, Becker Hannah (1995)
417, Vogt Debora (1994)   -   512, Hergenreder Olga (1995)
   
3. StG Buseck-Linden HE StG Buseck-Linden 52,15 3./I
  408, Damm Sophie (1997)   -   410, Spenner Marie (1997)
411, Spenner Theresa (1997)   -   409, Muscheid Janna (1996)
   
4. GSV Eintracht Baunatal HE GSV Eintracht Baunatal 52,42 4./I
  263, Pohl Selina (1996)   -   258, Edenhofner Janina (1993)
266, Werner Kira (1994)   -   265, Strack Katharina (1993)
   
aW LAV Kassel HE LAV Kassel 49,18 I
  280, Carilus Laury (2001)   -   1786, Frank Leonie (1999)
1785, Rücker Paula (1999)   -   1787, Friedrich Carolin (1999)
   

4x400m, Frauen U23 - Finale
Datum: 12.07.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG EAG Sprintteam Hessen HE StG EAG Sprintteam Hessen 3:57,00 1./I
  259, Föller Charlotte (1999)   -   374, Lietz Annika Lena (1997)
371, Entzeroth Judith (1996)   -   257, Demes Lara (1994)
   
2. TV Dillenburg HE TV Dillenburg 4:15,10 2./I
  509, Levi Deborah (1997)   -   503, Bernhardt Selina (1994)
507, Kempfer Emma (1999)   -   505, Haffer Anna Viktoria (1999)
   
3. StG Heilbronn-Neckarsulm StG Heilbronn-Neckarsulm 4:29,93 3./I
  882, Knödler Sophia (1998)   -   880, Akinwale Kimberly (1997)
885, Seidl Jessica (1993)   -   881, Glaeske Lisa (1995)
   

Hochsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 286 Michel Johanna 1995 HE LAZ Gießen 1,72
   
- - - - XO XO XXO XXX    
   
2. 811 Kett Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,69
   
- O O O O O XXX      
   
3. 406 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,66
   
- - XO XXO XO XXX        
   
4. 503 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 1,63
   
O O XXO XO XXX          
   
5. 618 Rohr Jana 1997 PF TV Thaleischweiler 1,60
   
O XO O XXX            
   
aW 1785 Rücker Paula 1999 HE LAV Kassel 1,63
   
O O XO XO XXX          
   

Stabhochsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,35  
1. 940 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,30
   
      O O XXX                  
   
aW 1781 Hingst Carolin 1980 RH TG Nieder-Ingelheim 4,20
   
                        XO O XXX
   
aW 1744 Schüßler Arleen 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,70
   
            XXO - XO XXX          
   

Weitsprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,91 (-0,2)
   
5,55
-1,0
5,76
+0,8
5,86
+0,5
5,77
+1,0
5,78
-0,1
5,91
-0,2
   
2. 35 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 5,85 (0,0)
   
x 5,67
-0,5
5,70
+0,4
x 5,68
+0,0
5,85
+0,0
   
3. 171 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,76 (+0,2)
   
5,61
+0,2
5,49
-0,6
5,67
+0,4
x 5,76
+0,2
5,73
-0,4
   
4. 426 Gambetta Hanna 1996 HE TSG "Slitisa" Schlitz 5,52 (0,0)
   
x 5,49
-1,2
x x 5,52
+0,0
5,52
+0,4
   
5. 576 Reil Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,50 (+0,6)
   
5,25
-1,3
x 5,50
+0,6
5,35
+0,9
5,27
-0,1
x
   
6. 751 Schopper Annika 1996 SL TV St. Wendel 5,42 (+0,5)
   
5,05
-0,4
3,38
+0,0
5,42
+0,5
5,09
+0,9
5,14
+0,0
x
   
7. 871 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,37 (-0,5)
   
x 5,37
-0,5
x 5,20
+0,8
5,36
+0,3
x
   
8. 758 Blättermann Clara-Sophie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,29 (-0,2)
   
5,01
-0,6
5,07
-0,3
5,26
+0,6
5,25
+0,6
5,29
-0,2
x
   
9. 54 Jendrzok Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,23 (+1,0)
   
x x 5,23
+1,0
   
10. 406 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,16 (+0,5)
   
x 4,93
-0,9
5,16
+0,5
   
11. 51 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,14 (+1,1)
   
x x 5,14
+1,1
   
12. 324 Rawe Frederike 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 5,06 (-0,5)
   
5,06
-0,5
x x
   
aW 1786 Frank Leonie 1999 HE LAV Kassel 5,31 (+0,6)
   
4,95
-0,4
5,21
-0,5
5,29
+0,4
5,31
+0,6
- -
   
aW 1787 Friedrich Carolin 1999 HE LAV Kassel 5,24 (-0,3)
   
4,98
-0,5
5,24
-0,3
5,10
+0,4
- - -
   

Dreisprung, Frauen U23 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 936 Lyhs Wiebke 1995 TSV Gomaringen 11,44 (+1,3)
   
11,10
-0,4
11,32
+0,8
11,18
-0,5
11,44
+1,3
11,44
+2,7
11,12
-0,8
   
2. 150 Polster Magdalena 1997 BA TV Eppingen 11,44 (+0,6)
   
11,44
+0,6
11,38
-0,7
11,26
+0,0
11,15
+1,4
x 11,41
+2,6
   
3. 965 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,93 (+1,4)
   
10,33
-1,2
10,59
+0,7
10,66
+2,2
10,87
+1,2
10,93
+1,4
x
   
4. 837 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,69 (+1,9)
   
10,04
-0,4
10,38
+0,9
10,38
-0,4
10,69
+1,9
10,51
+1,2
10,55
+2,0
   
5. 677 Labouvie Lisa 1995 SL AC Diefflen 10,49 (+2,0)
   
9,15
-0,3
10,19
+1,8
10,19
+0,0
10,49
+2,0
10,39
+0,2
10,09
-1,4
   
6. 421 Müller Kankou 1997 HE TG 1837 Hanau 10,17 (+2,6)
   
x x x x 10,17
+2,6
9,19
+0,3
   
7. 1007 Mohr Adriana 1994 HE LG Eder 10,09 (+0,6)
   
9,85
+0,3
x 9,86
-0,7
x x 10,09
+0,6
   
1018 Maedicke Jennifer 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach n.a.
   
- - - -
   

Kugelstoß, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 15,13
   
14,24 x 14,18 15,13 x x
   
2. 355 Althenn Mona 1993 HE LG Wetzlar 14,84
   
x 14,51 x x 14,84 x
   
3. 444 Wallisch Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 13,03
   
12,00 x 13,03 x 12,24 x
   
4. 3 Strauß Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 12,40
   
12,40 x x x x 11,74
   
5. 874 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 12,13
   
11,69 11,84 12,13 11,98 x 11,69
   
6. 503 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 11,92
   
11,11 x 10,74 10,48 10,59 11,92
   
7. 404 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 11,83
   
11,25 11,83 11,72 11,42 11,59 11,74
   
8. 31 Nüßle Nina 1997 BA LG Hohenfels 11,46
   
10,72 x x 11,46 10,82 11,34
   

Diskuswurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Weber Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 48,60
   
44,07 48,60 48,60 x x x
   
2. 381 Müller Rebecca Katharina 1994 HE Sportclub Gelnhausen 46,77
   
45,55 46,77 46,63 x 46,16 45,92
   
3. 158 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 45,08
   
x 43,17 44,44 x x 45,08
   
4. 452 Schilling Alicia 1997 HE TSV 1850/09 Korbach 43,97
   
43,97 x 43,10 x x x
   
5. 982 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 43,72
   
43,60 40,32 x x 43,72 41,25
   
6. 444 Wallisch Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 42,65
   
42,27 x x 41,35 42,65 x
   
7. 937 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 41,77
   
40,13 x x 41,77 x x
   
8. 3 Strauß Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 38,86
   
32,51 37,90 38,86 38,48 x 37,42
   
9. 751 Schopper Annika 1996 SL TV St. Wendel 31,19
   
31,19 x x
   
10. 31 Nüßle Nina 1997 BA LG Hohenfels 30,55
   
x x 30,55
   

Hammerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 972 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 54,82
   
54,82 51,30 51,35 53,71 52,81 53,78
   
2. 914 Köhler Anna 1995 TG Biberach 50,55
   
50,55 50,34 46,69 47,67 49,60 50,09
   
3. 310 Gounoué Sophie 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 50,38
   
x x x x 50,38 50,05
   
4. 252 Weitzel Isabel 1997 HE ESV Jahn Treysa 49,16
   
46,85 47,88 49,16 x x 47,72
   
5. 99 Weiser Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 40,82
   
x 39,31 x 40,73 40,82 34,42
   
6. 444 Wallisch Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 36,19
   
36,00 x x x 36,19 x
   
7. 208 Stangl Hanna 1997 BY TB Jahn Wiesau 32,62
   
32,62 x x 31,93 27,67 31,18
   

Speerwurf, Frauen U23 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 937 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 46,46
   
43,39 42,38 43,95 45,78 45,66 46,46
   
2. 624 Bottlender Lena 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 45,21
   
40,93 43,44 42,34 45,21 45,21 x
   
3. 258 Edenhofner Janina 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 44,41
   
44,41 41,00 x x x 37,78
   
4. 404 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 39,26
   
36,55 37,22 37,77 36,54 38,31 39,26
   
5. 593 Schlegel Nadine 1997 PF Tschft. Germersheim 38,06
   
36,43 37,71 38,06 35,85 x x
   
6. 439 Becker Laura 1997 HE TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 37,78
   
33,70 36,34 37,78 37,02 36,71 x
   
7. 775 Volquardsen Annika 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,35
   
37,35 36,68 36,12 x 36,71 x
   
8. 1012 Peusch Alexa 1995 HE TSG Alten-Buseck 35,76
   
35,08 33,31 33,78 35,46 35,76 34,18
   
9. 601 Gethmann Chiara 1996 PF TV Nussdorf 34,96
   
33,78 34,96 33,52
   
10. 437 Wallenfels Sina Sabrina 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 32,78
   
32,78 x 32,78
   
11. 187 Heß Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 32,75
   
30,78 32,75 31,39
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Drach Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,88 1./I
2. 47 Kattermann David 2001 BA LG Radolfzell 11,89 2./I
3. 5 Leussi Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,03 3./I
4. 387 Hennemuth Philip 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,05 4./I
5. 160 Sorgius Jannis 2001 BA TV Neustadt 12,06 5./I
6. 636 Mombächer Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 12,10 6./I
7. 289 Lang Felix 2001 HE LC Mengerskirchen 12,11 7./I
490 Czoik Maximilian 2001 HE TV 1886 Okriftel aufg.

100m, Jugend M14 - Zwischenläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Czoik Maximilian 2001 HE TV 1886 Okriftel 11,73 Q
2. 5 Leussi Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,90 q
3. 636 Mombächer Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 12,01 q
4. 289 Lang Felix 2001 HE LC Mengerskirchen 12,12 q
5. 36 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 12,22
6. 735 Hau Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 12,38
7. 191 Haussmann Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 12,69
. 491 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Drach Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,83 Q
2. 47 Kattermann David 2001 BA LG Radolfzell 11,84 q
3. 160 Sorgius Jannis 2001 BA TV Neustadt 11,92 q
4. 387 Hennemuth Philip 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,94 q
5. 778 Wilhelmstätter Jonas 2001 LG Brenztal 12,38
6. 930 Zogala Sebastian 2001 TSV Crailsheim 12,47
7. 194 Fey Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,53
8. 584 Mäuslein Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 12,60

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Czoik Maximilian 2001 HE TV 1886 Okriftel 11,78 Q
2. 160 Sorgius Jannis 2001 BA TV Neustadt 12,03 q
3. 778 Wilhelmstätter Jonas 2001 LG Brenztal 12,31 q
4. 447 Umbach Anton 2001 HE TSV 05 Remsfeld 12,67
5. 172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,73
6. 692 Egeling Julien 2001 SL LAZ Saarbrücken 12,77
7. 311 Guccione Gianluca 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 12,78

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Drach Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,81 Q
2. 636 Mombächer Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 12,01 q
3. 584 Mäuslein Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 12,55 q
4. 191 Haussmann Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 12,59 q
5. 181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,63
. 782 Lutz Stefan 2001 LG Filder n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Leussi Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,95 Q
2. 36 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 12,24 q
3. 930 Zogala Sebastian 2001 TSV Crailsheim 12,41 q
4. 491 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 12,44 q
5. 194 Fey Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,51 q
6. 486 Schade Hendrik 2001 HE TuSpo Guxhagen 12,62
7. 747 Feindel Jonah 2001 SL TV Homburg 12,69

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Kattermann David 2001 BA LG Radolfzell 11,92 Q
2. 387 Hennemuth Philip 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,17 q
3. 289 Lang Felix 2001 HE LC Mengerskirchen 12,29 q
4. 735 Hau Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 12,47 q
5. 55 Lill Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe 12,64
6. 667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz 13,02

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Wiedenbauer Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:02,48 1./II
2. 718 Oehling Philipp 2001 SL LG Saar 70 2:07,48 2./II
3. 175 Hofmann Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2:07,50 3./II
4. 575 Reichert Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:08,93 4./II
5. 988 Hiller Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:09,44 5./II
6. 784 Berner Max 2001 LG Filstal 2:11,30 1./I
7. 583 Geiwiz Julian 2001 PF LCO Edenkoben 2:11,80 2./I
8. 94 Teklay Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 2:12,72 6./II
9. 675 Wagner Sven 2001 RH USC Mainz 2:15,79 3./I
10. 92 Hipp Marius 2001 BA SV Malterdingen 2:16,07 4./I
11. 350 Schneider Simon 2001 HE LG Reinhardswald 2:16,10 7./II
12. 59 Ringhoffer Jonas 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:16,51 5./I
13. 823 Kelterer Philip 2001 LG Staufen 2:16,91 6./I
14. 782 Lutz Stefan 2001 LG Filder 2:17,08 7./I
15. 138 Böhm Philipp 2001 BA TV 1899 Gengenbach 2:17,43 8./I
16. 595 Mahnke David 2001 PF TSG Grünstadt 2:17,46 9./I
112 Gamper Mark 2001 BA TSG Bruchsal ab.

3000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Müller Sasha 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:47,80 1./I
2. 246 Schmitt Luca 2001 HE ASC Darmstadt 10:12,94 2./I
3. 685 Raab Nils 2001 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 10:19,84 3./I
4. 49 Zähringer Moritz 2001 BA LG Radolfzell 10:26,62 4./I
5. 245 Keller Jan-Philipp 2001 HE ASC Darmstadt 10:27,89 5./I
6. 540 Hartwig Louis 2001 HE TV Hessisch Lichtenau 10:31,64 6./I
7. 584 Mäuslein Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 10:36,41 7./I
8. 693 Niesporek Tom 2001 SL LAZ Saarbrücken 10:36,67 8./I
9. 78 Oeztürk Emre Kaan 2001 BA MTG Mannheim 10:40,63 9./I
10. 138 Böhm Philipp 2001 BA TV 1899 Gengenbach 10:42,03 10./I
11. 952 Neubert Moritz 2001 TSV Schmiden 10:42,69 11./I
12. 678 Delwing Jacob 2001 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 10:55,92 12./I
13. 465 Löber Karl 2001 HE TSV Niederelsungen 10:58,16 13./I
14. 969 Federolf Till 2001 Unterländer LG 10:58,33 14./I
15. 110 Zeiger Leon 2001 BA TSG 78 Heidelberg 10:59,25 15./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,7  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 11,34 1./II
2. 172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,45 2./II
3. 667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz 11,49 3./II
4. 508 Kempfer Leandro-Julian 2001 HE TV Dillenburg 11,79 4./II
5. 1015 Khavvam Leon 2001 BY TSV Ipsheim 11,87 1./I
6. 1010 Ganter Robin 2001 BA MTG Mannheim 11,88 5./II
7. 778 Wilhelmstätter Jonas 2001 LG Brenztal 11,90 2./I
8. 175 Hofmann Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,91 6./II
9. 36 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 12,10 3./I
10. 491 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 12,13 4./I
11. 181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,14 5./I
12. 993 Drach Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 12,15 7./II
13. 659 Karasu Serdar 2001 RH USC Mainz 12,24 8./II
    pers. Verw. 162.5c
14. 116 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 12,33 6./I
15. 616 Heene Moritz 2001 PF TV Thaleischweiler 12,41 7./I
493 Munier Joshua 2001 HE TV 1897 Roth n.a.

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 11.07.2015

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Kempfer Leandro-Julian 2001 HE TV Dillenburg 11,73 Q
2. 172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,87 Q
3. 175 Hofmann Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 12,03 Q
4. 116 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 12,06 q
5. 1015 Khavvam Leon 2001 BY TSV Ipsheim 12,09 q
6. 181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,29
7. 453 Kaisinger Jan-Lois 2001 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 12,94
8. 673 Schmidt Carl Luis 2001 RH USC Mainz 13,07

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 11,46 Q
2. 667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz 11,56 Q
3. 1010 Ganter Robin 2001 BA MTG Mannheim 11,93 Q
4. 778 Wilhelmstätter Jonas 2001 LG Brenztal 12,10 q
5. 735 Hau Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 12,35
6. 299 Wondra Daniel 2001 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 12,39
7. 163 Frühn Felix 2001 BA TV Ohlsbach 12,41
8. 636 Mombächer Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 12,47

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Drach Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,95 Q
2. 659 Karasu Serdar 2001 RH USC Mainz 12,00 Q
3. 491 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 12,17 Q
4. 616 Heene Moritz 2001 PF TV Thaleischweiler 12,22 q
5. 36 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 12,29 q
6. 493 Munier Joshua 2001 HE TV 1897 Roth 12,31
7. 823 Kelterer Philip 2001 LG Staufen 12,80

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 79 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 1,70
   
O O O XXX    
   
2. 117 Bischoff Robin 2001 BA TSG Niefern 1,65
   
O O XXX      
   
3. 583 Geiwiz Julian 2001 PF LCO Edenkoben 1,65
   
O XO XXX      
   
4. 826 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 1,65
   
O XXO XXX      
   
5. 614 Blessing Felix 2001 PF TV Rheinzabern 1,60
   
XO XXX        
   
493 Munier Joshua 2001 HE TV 1897 Roth o.g.V.
   
XXX          
   
894 Papailliou Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen o.g.V.
   
XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,82 3,90 4,00  
1. 667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz 3,90
   
- - - - - - - - - - - O O O O O XXX
   
2. 931 Jakob Luca 2001 TSV Dagersheim 3,60
   
- - - - - - O - O O XO X O XXX      
   
3. 661 Klinger Elias 2001 RH USC Mainz 3,10
   
- O O O O O XO XO XXX                
   
4. 16 Stößer Paul 2001 BA LAG Obere Murg 3,00
   
- - - O XO XO XO XXX                  
   
5. 181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 2,90
   
- O O O O O XXX                    
   
6. 553 Buschle Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 2,90
   
- - - XO XO O XXX                    
   
7. 45 Bichsel Tom 2001 BA LG Radolfzell 2,90
   
- - O - O XO XXX                    
   
8. 1016 Langjahr Marius 2001 LG Neckar-Enz 2,60
   
- O O XXX                          
   
8. 823 Kelterer Philip 2001 LG Staufen 2,60
   
- - O XXX                          
   
10. 842 König Toni 2001 LSG Aalen 2,60
   
- O XXO XXX                          
   
11. 1020 Kaiser Maximilian 2001 HE LG Dornburg 2,40
   
- O XXX                            
   
11. 952 Neubert Moritz 2001 TSV Schmiden 2,40
   
O O XXX                            
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 6,27 (+1,5)
   
6,20
+0,0
- 6,27
+1,5
6,27
+1,6
6,26
+0,4
5,59
-0,1
   
2. 993 Drach Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 6,18 (+0,7)
   
5,91
+1,1
x 6,04
+1,4
6,18
+0,7
5,82
+0,0
x
   
3. 5 Leussi Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 6,13 (+0,6)
   
5,77
-0,1
6,13
+0,6
6,05
+0,4
5,72
+1,1
5,41
+0,4
5,59
-0,3
   
4. 222 Schreier Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 5,85 (+0,2)
   
x 5,85
+0,2
5,81
+0,4
5,77
+1,1
5,21
+0,2
-
   
5. 194 Fey Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 5,76 (+0,9)
   
5,36
+0,0
5,76
+0,9
5,65
+0,5
5,65
+0,4
5,60
-0,4
x
   
6. 94 Teklay Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 5,75 (+1,3)
   
5,59
+2,1
5,56
-1,4
5,75
+1,3
5,63
+0,4
5,65
-0,1
5,67
+0,6
   
7. 47 Kattermann David 2001 BA LG Radolfzell 5,74 (+0,4)
   
5,74
+0,4
5,60
-0,4
5,63
+1,2
x x 5,41
+0,8
   
8. 735 Hau Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 5,71 (+0,4)
   
x 5,24
-0,5
5,71
+0,4
5,03
+0,5
5,29
+0,0
5,34
+0,7
   
9. 508 Kempfer Leandro-Julian 2001 HE TV Dillenburg 5,68 (+1,0)
   
5,68
+1,0
5,47
-0,3
5,61
+0,8
   
10. 575 Reichert Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 5,68 (-1,3)
   
5,60
-0,1
5,68
-1,3
5,23
+1,1
   
11. 823 Kelterer Philip 2001 LG Staufen 5,63 (+1,4)
   
5,06
+0,7
x 5,63
+1,4
   
12. 160 Sorgius Jannis 2001 BA TV Neustadt 5,59 (+1,4)
   
5,47
+0,0
5,59
+1,4
5,43
+1,0
   
13. 311 Guccione Gianluca 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 5,58 (+0,8)
   
5,50
+0,3
5,29
-1,7
5,58
+0,8
   
14. 299 Wondra Daniel 2001 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5,58 (+0,4)
   
5,58
+0,4
5,22
-1,2
x
   
15. 954 Vrbek Robin 2001 TSV Schmiden 5,17 (+1,1)
   
5,17
+1,1
4,82
+0,0
4,94
+1,6
   
16. 616 Heene Moritz 2001 PF TV Thaleischweiler 5,16 (0,0)
   
5,08
+0,4
4,07
-0,2
5,16
+0,0
   
17. 1015 Khavvam Leon 2001 BY TSV Ipsheim 5,05 (-0,2)
   
5,05
-0,2
4,84
-0,5
5,00
+0,4
   
667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Hammel Janis 2001 HE TV Gelnhausen 14,24
   
13,68 14,24 13,43 x x 13,88
   
2. 181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,72
   
11,70 12,72 12,10 11,58 11,68 12,58
   
3. 172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,35
   
11,68 12,35 12,03 11,82 11,48 11,28
   
4. 281 Pflüger Jonathan 2001 HE LAV Kassel 12,18
   
11,90 11,73 11,93 11,95 11,38 12,18
   
5. 556 Klemmer Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 11,72
   
11,25 11,34 11,72 11,68 11,58 x
   
6. 71 Bernhardt Julian 2001 BA MTG Mannheim 11,68
   
11,48 11,68 11,52 11,41 x 11,41
   
7. 1013 Ittmann Felix 2001 HE FC Überau 11,58
   
10,18 11,42 11,28 11,58 11,53 x
   
8. 491 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 11,15
   
10,98 10,74 11,15 x x 10,85
   
9. 116 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 10,94
   
10,38 x 10,94
   
10. 862 Kurz Robin 2001 Spvgg Bissingen 10,36
   
10,36 x x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.07.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Freyler Jonas 2001 SL TV Homburg 44,80
   
39,60 44,16 44,80 44,20 x x
   
2. 172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 43,51
   
38,11 43,51 - - - 41,08
   
3. 71 Bernhardt Julian 2001 BA MTG Mannheim 39,50
   
x 35,62 39,50 33,37 34,44 x
   
4. 283 Rieß Robin 2001 HE LAZ Bruchköbel 38,03
   
34,74 38,03 35,75 36,62 36,98 x
   
5. 553 Buschle Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 37,15
   
35,94 35,14 x 34,88 32,81 37,15
   
6. 500 Diwisch Arne 2001 HE TV Burgsolms 36,97
   
34,15 36,97 36,38 32,73 30,31 29,22
   
7. 745 Biet Julian 2001 SL TV Homburg 36,66
   
36,66 33,75 x x x x
   
8. 556 Klemmer Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 35,53
   
35,53 34,05 31,19 35,33 33,31 x
   
9. 161 Vasiljevic Milan 2001 BA TV Neustadt 33,26
   
33,26 x x
   
10. 281 Pflüger Jonathan 2001 HE LAV Kassel 33,16
   
30,79 31,96 33,16
   
11. 954 Vrbek Robin 2001 TSV Schmiden 31,18
   
x 26,32 31,18
   
12. 562 Nebel Nico 2001 HE Wiesbadener LV 31,14
   
x 30,87 31,14
   
13. 1013 Ittmann Felix 2001 HE FC Überau 27,00
   
27,00 x x
   
14. 45 Bichsel Tom 2001 BA LG Radolfzell 26,23
   
x 24,42 26,23
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Vogt Simon 2001 TSV Crailsheim 40,89
   
40,89 39,65 38,75 x 38,79 40,13
   
2. 13 Schalamon David 2001 BA LAG Obere Murg 33,39
   
31,55 33,08 33,39 32,30 x x
   
3. 491 Boeddinghaus Lukas 2001 HE TV 1897 Roth 28,79
   
25,31 26,60 28,79 x x 28,03
   
4. 281 Pflüger Jonathan 2001 HE LAV Kassel 24,72
   
22,83 23,60 24,72 23,04 x 22,45
   
469 Hog Julian 2001 HE TSV Spangenberg o.g.V.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 49,30
   
46,58 49,30 47,32 45,64 46,08 42,26
   
2. 500 Diwisch Arne 2001 HE TV Burgsolms 44,15
   
44,15 37,98 42,18 40,68 37,50 38,14
   
3. 181 Beck Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 43,50
   
43,50 x x x x x
   
4. 45 Bichsel Tom 2001 BA LG Radolfzell 43,24
   
42,25 43,24 x x 36,28 36,55
   
5. 826 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 41,53
   
31,39 41,53 39,34 34,61 35,72 38,24
   
6. 281 Pflüger Jonathan 2001 HE LAV Kassel 40,44
   
38,95 40,44 37,16 30,34 36,04 38,56
   
7. 556 Klemmer Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 38,36
   
38,36 x 35,03 35,56 x x
   
8. 67 Zöller Yannick 2001 BA LG Region Karlsruhe 37,12
   
37,12 x 33,81 35,42 35,48 x
   
9. 553 Buschle Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 36,44
   
36,44 x 35,15
   
10. 862 Kurz Robin 2001 Spvgg Bissingen 36,33
   
36,33 35,66 x
   
11. 42 Schrempp Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 35,90
   
35,90 34,66 x
   
12. 954 Vrbek Robin 2001 TSV Schmiden 35,88
   
35,88 x 31,22
   
13. 276 Siebeneicher Nils 2001 HE Königsteiner Leichtathletikverein 35,10
   
35,10 28,88 34,98
   
14. 194 Fey Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 34,39
   
x 34,39 x
   
15. 667 Perske Ole 2001 RH USC Mainz 32,68
   
32,45 30,41 32,68
   
16. 778 Wilhelmstätter Jonas 2001 LG Brenztal 30,96
   
28,25 29,98 30,96
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,39 1./I
2. 220 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 11,40 2./I
3. 981 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 11,57 3./I
4. 623 Stahl Jonas 2000 RH TG Worms 11,68 4./I
5. 130 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,71 5./I
6. 431 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 11,74 6./I
7. 557 Kobusch Frederic 2000 HE Wiesbadener LV 11,84 7./I
8. 964 Bostancioglu Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,86 8./I

100m, Jugend M15 - Zwischenläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,39 Q
2. 623 Stahl Jonas 2000 RH TG Worms 11,73 q
3. 1029 Bachert Jonas 2000 TV Dudenhofen 11,81
4. 8 Springmann Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,82
5. 740 Espin Eric 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,88
6. 544 Müller Felix Sebastian 2000 HE TV Michelbach 11,93
7. 183 Krippner Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,97
. 336 Hopp Oscar-Valentino 2000 HE LG Odenwald n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 11,40 Q
2. 130 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,53 q
3. 981 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 11,65 q
4. 557 Kobusch Frederic 2000 HE Wiesbadener LV 11,66 q
5. 431 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 11,69 q
    125.5
6. 964 Bostancioglu Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,71 q
7. 592 Meier Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 11,85
8. 552 Biemel-Renteria Santiago 2000 HE Wiesbadener LV 11,94

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015

Lauf 1 von 6 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Krippner Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 12,04 Q
2. 592 Meier Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 12,10 q
3. 242 Handwerk Orissa 2000 HE ASC Darmstadt 12,18
4. 459 Steiner Elias 2000 HE TSV Jahn Gensungen 12,23
5. 543 Egert Jonas 2000 HE TV Michelbach 12,51
6. 942 Loroff Nils 2000 TSV Riederich 12,56
7. 41 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 12,60

Lauf 2 von 6 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,50 Q
2. 981 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 11,84 q
3. 210 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 12,14
4. 104 Oestreicher Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 12,15
5. 292 Kunkel Luca 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,42
6. 502 Schmidt Jonas 2000 HE TV Burgsolms 12,44
. 290 Tica Adrian Marcel 2000 HE LC Mengerskirchen disq.
    162.7

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 11,62 Q
2. 544 Müller Felix Sebastian 2000 HE TV Michelbach 11,84 q
3. 302 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 11,98 v
4. 653 Bruchhausen Marvin 2000 RH USC Mainz 12,23
5. 582 Damian Luca 2000 PF LCO Edenkoben 12,38
6. 827 Schmuck Mike 2000 LG Staufen 12,40
7. 85 Baumgarten Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 12,53

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Stahl Jonas 2000 RH TG Worms 11,69 Q
2. 8 Springmann Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,87 q
3. 552 Biemel-Renteria Santiago 2000 HE Wiesbadener LV 12,07 q
4. 21 Lentz Niklas 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,13
5. 921 Maute Felix 2000 TSG Balingen 12,34
6. 440 Rehbach Lars Erik 2000 HE TSG Ober-Eschbach 1898 e.V. 12,55
. 910 Pfitzenmaier Eric 2000 SV Winnenden n.a.

Lauf 5 von 6 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Kobusch Frederic 2000 HE Wiesbadener LV 11,87 Q
2. 431 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 11,94 q
3. 1029 Bachert Jonas 2000 TV Dudenhofen 11,96 q
4. 336 Hopp Oscar-Valentino 2000 HE LG Odenwald 12,12 q
5. 622 Lindinger Dominic 2000 RH TG Worms 12,25
6. 304 Dersch Jan-Niklas 2000 HE LG Eder 12,70
. 470 Decher Alexander 2000 HE TSV_Friedberg-Fauerbach n.a.

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,68 Q
2. 740 Espin Eric 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,81 q
3. 964 Bostancioglu Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,82 q
4. 209 Korder Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 12,11 v
5. 570 Endres Simon 2000 PF 1.FC Kaiserslautern 12,27
6. 141 Mattis Viktor 2000 BA TV Bretten 12,35
7. 857 Richter Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,38

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Ritter Björn 2000 SL TV Homburg 36,90 1./II
2. 431 Goer Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 37,00 2./II
3. 303 Klink Maximilian 2000 HE LG Dornburg 37,20 1./I
4 317 Pohl Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 37,24 4./II
5 459 Steiner Elias 2000 HE TSV Jahn Gensungen 37,24 5./II
6. 85 Baumgarten Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 37,91 2./I
7. 104 Oestreicher Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 37,97 3./I
8. 243 Haßa Fabian 2000 HE ASC Darmstadt 38,00 4./I
9. 543 Egert Jonas 2000 HE TV Michelbach 38,38 5./I
10. 302 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 38,50 6./I

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Sharaga Maximilian 2000 HE TG Rimbach 2:02,83 1./I
2. 602 Herrmann Lorenz 2000 PF TV Nussdorf 2:03,25 2./I
3. 903 Boin Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:06,87 3./I
4. 96 Rosenlicht Jonas 2000 BA TB Emmendingen 2:07,48 4./I
5. 615 Blessing Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 2:07,82 5./I
6. 991 Würschum Kai 2000 VfL Waiblingen 2:07,83 6./I
7. 303 Klink Maximilian 2000 HE LG Dornburg 2:11,10 7./I

3000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Abele Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:21,39 1./I
2. 558 Krämer Niklas 2000 HE Wiesbadener LV 9:31,37 2./I
3. 400 Rapp Jonas 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:38,05 3./I
4. 244 Hinüber Lars 2000 HE ASC Darmstadt 9:40,27 4./I
5. 594 Kupferschmidt Yannik 2000 PF TSG Eisenberg 9:55,70 5./I
6. 528 Niedernostheide Nils 2000 HE TV Gelnhausen 10:04,51 6./I
7. 756 Schwartz Manuel 2000 KSG Gerlingen 10:09,03 7./I
8. 37 Franzoni Felix 2000 BA LG Ortenau Nord 10:10,41 8./I
9. 300 Andres Patrick 2000 HE LG Bischofsheim/Ginsheim 10:11,41 9./I
10. 214 Dumsky Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 10:15,86 10./I
11. 359 Schwesig Niklas 2000 HE LG Wetzlar 10:16,62 11./I
12. 216 Weingärtner Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 10:16,81 12./I
13. 1 Auer Tim 2000 BA DJK Hockenheim 10:18,58 13./I
14. 831 Niemela Alexander 2000 LG Teck 10:19,53 14./I
15. 378 Adilipour Navid 2000 HE SG Frankfurt-Nied 10:24,98 15./I
16. 236 Bernhardt Nils Christopher 2000 HE ASC Darmstadt 10:31,33 16./I
17. 869 Keppler Malte 2000 SSV Ulm 1846 10:38,75 17./I
18. 128 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 10:45,96 18./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 979 Volzer Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 10,59 1./II
2. 70 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 10,82 2./II
3. 238 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 10,90 3./II
4. 653 Bruchhausen Marvin 2000 RH USC Mainz 10,97 4./II
5. 130 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,20 1./I
5. 868 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,20 5./II
7. 127 Steinlage Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,27 6./II
8. 570 Endres Simon 2000 PF 1.FC Kaiserslautern 11,31 2./I
9. 226 Hebert Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 11,32 3./I
10. 302 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 11,33 7./II
10. 317 Pohl Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 11,33 7./II
12. 209 Korder Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 11,35 4./I
13. 779 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,44 5./I
14. 585 Peter Leon 2000 PF LCO Edenkoben 11,72 6./I
15. 41 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 11,88 7./I
16. 139 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 12,00 8./I

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 979 Volzer Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 10,72 1./I
2. 70 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 10,76 1./II
3. 238 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 11,18 1./III
4. 127 Steinlage Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,26 2./III
5. 302 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 11,34 2./I
6. 653 Bruchhausen Marvin 2000 RH USC Mainz 11,36 3./I
7. 317 Pohl Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 11,37 2./II
8. 868 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,45 3./II
9. 130 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,50 3./III
10. 209 Korder Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 11,55 4./II
11. 226 Hebert Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 11,61 4./I
12. 779 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,66 5./II
12. 585 Peter Leon 2000 PF LCO Edenkoben 11,66 5./I
14. 41 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 11,71 6./II
15. 143 Händel Philipp 2000 BA TV Bühlertal 11,73 6./I
16. 570 Endres Simon 2000 PF 1.FC Kaiserslautern 11,82 4./III
17. 139 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 11,86 7./I
18. 867 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,87 7./II
19. 741 Moll Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,88 8./II
20. 526 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 11,91 5./III
21. 183 Krippner Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 12,03 8./I
22. 316 Lang Maximilian 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 12,17 6./III
23. 920 Holocher Maximilian 2000 TSG Balingen 12,19 7./III

300m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Becker Lars 2000 HE LG Rüsselsheim 41,54 1./I
2. 585 Peter Leon 2000 PF LCO Edenkoben 42,43 1./II
3. 139 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 42,98 2./II
4. 41 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 43,01 3./II
5. 80 Theobald Valentin 2000 BA MTG Mannheim 44,15 2./I
6. 750 Ritter Björn 2000 SL TV Homburg 44,74 3./I
7. 935 Ruoff Lukas 2000 TSV Genkingen 45,08 4./I
8. 100 Zielonka Frank 2000 BA TB Wilferdingen 46,00 4./II
9. 679 Greifenberg Felix 2000 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 48,52 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 70 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 1,86
   
O - O O O XXX    
   
2. 238 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 1,86
   
O - O - XO XXX    
   
3. 812 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,75
   
XO XO XXX          
   
4. 151 Renz Ruven 2000 BA TV Eppingen 1,75
   
XO XXO XXX          
   
5. 810 Burk Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,70
   
XO XXX            
   
6. 779 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 1,70
   
XXO XXX            
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,11 4,21 4,31  
1. 224 Naaß Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,21
   
- - - - - - - - - - - O - XO XO XO XXX
   
2. 785 Brummer Fabian 2000 LG Filstal 3,80
   
- - - - - - - - - - - O XXO XXX      
   
3. 225 Tretter Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,60
   
- - - - XO - O - O O O XXX          
   
4. 868 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 3,30
   
- - - - O - XXO XXO XXX                
   
5. 238 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 3,20
   
- - - - O - XO XXX                  
   
6. 521 Acker Cedric 2000 HE TV Gelnhausen 2,80
   
O O XXO XXX                          
   
7. 237 Bohn Xaver 2000 HE ASC Darmstadt 2,80
   
- XO XXO XXX                          
   
183 Krippner Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge o.g.V.
   
- XXX                              
   
529 Richter Lars 2000 HE TV Gelnhausen o.g.V.
   
- - - - - - - XXX                  
   
526 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen ab.
   
- - - - - - - - -                
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 598 Bieler Jan 2000 PF TSV Freinsheim 6,48 (-0,4)
   
5,81
+0,0
6,23
+0,1
6,16
-0,2
6,48
-0,4
x 6,44
+0,0
   
2. 220 Kocevar Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,48 (+0,6)
   
6,43
-0,3
6,39
-0,6
6,18
-0,7
6,36
-1,0
6,48
+0,6
x
   
3. 592 Meier Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 6,43 (+1,1)
   
6,07
+0,3
6,07
-0,9
x 6,43
+1,1
x x
   
4. 377 Marek Tobias 2000 HE SG DJK Hattersheim 6,22 (-0,4)
   
6,05
-0,5
5,99
-0,1
x 6,22
-0,4
6,21
-0,1
6,08
-0,4
   
5. 867 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,06 (+1,0)
   
5,67
+0,6
6,00
-0,4
6,04
+1,0
6,06
+1,0
5,99
+0,0
6,01
-0,8
   
6. 868 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,05 (-0,4)
   
4,37
-0,5
6,05
-0,4
- - - -
   
7. 981 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 6,02 (-0,3)
   
6,02
-0,3
5,98
-0,5
5,60
+0,0
x 5,77
+0,0
5,32
+0,2
   
8. 459 Steiner Elias 2000 HE TSV Jahn Gensungen 6,02 (0,0)
   
5,96
+0,0
5,64
-0,7
6,02
+0,0
5,71
-0,8
5,72
+0,3
x
   
9. 101 Berg Niklas 2000 BA TG Ötigheim 6,00 (-0,4)
   
5,49
+0,7
6,00
-0,4
5,94
+0,2
   
10. 557 Kobusch Frederic 2000 HE Wiesbadener LV 5,90 (+0,4)
   
5,76
+0,8
5,90
+0,4
x
   
11. 942 Loroff Nils 2000 TSV Riederich 5,83 (0,0)
   
5,53
-0,2
5,83
+0,0
x
   
12. 481 Koutsos Johannes 2000 HE TuS Kelsterbach 5,81 (0,0)
   
5,47
-0,6
5,56
-0,2
5,81
+0,0
   
13. 292 Kunkel Luca 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 5,79 (-1,2)
   
5,79
-1,2
x 5,73
-0,5
   
14. 143 Händel Philipp 2000 BA TV Bühlertal 5,77 (-0,4)
   
5,71
+0,9
5,77
-0,4
5,60
+0,5
   
15. 8 Springmann Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,68 (-0,5)
   
5,68
-0,5
5,43
+0,0
5,53
+0,7
   
16. 812 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 5,54 (+0,4)
   
5,54
+0,4
5,16
-0,2
5,13
+0,0
   
17. 272 Buschbeck Johannes 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,51 (+0,2)
   
5,51
+0,2
- 4,25
+0,3
   
18. 70 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 5,37 (-1,0)
   
5,22
-0,6
5,37
-1,0
-
   
910 Pfitzenmaier Eric 2000 SV Winnenden ab.
   
5,59
+0,6
3,85
-0,6
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 13,32 (-0,5)
   
13,32
-0,5
12,98
-0,1
12,94
-0,5
- - -
   
2. 826 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 12,31 (+1,2)
   
12,10
-0,2
11,97
-0,1
11,75
-0,6
12,31
+1,2
x 11,98
-0,4
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Röttjer Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 15,34
   
14,41 15,02 14,78 15,18 x 15,34
   
2. 39 Hoffmann Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 14,88
   
14,32 14,88 14,42 x 14,68 14,58
   
3. 787 Heß Matthias 2000 LG Hohenlohe 14,08
   
13,24 x 14,04 13,63 13,78 14,08
   
4. 981 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 13,92
   
13,92 x x 13,60 x 13,62
   
5. 859 Mazzei Luca 2000 SG Schorndorf 1846 13,42
   
12,78 12,93 x x x 13,42
   
6. 302 Hanz Florian 2000 HE LG Dornburg 13,24
   
12,71 11,62 11,95 12,94 13,10 13,24
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.07.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Mazzei Luca 2000 SG Schorndorf 1846 48,30
   
32,27 45,32 45,01 x 40,65 48,30
   
2. 139 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 47,39
   
x 43,33 43,96 38,16 47,39 40,78
   
3. 526 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 43,11
   
40,39 43,11 40,60 x x 39,94
   
4. 787 Heß Matthias 2000 LG Hohenlohe 42,44
   
37,35 40,87 38,51 42,44 x x
   
5. 8 Springmann Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 41,11
   
41,11 36,79 x 33,98 37,77 38,55
   
6. 114 Röttjer Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 40,84
   
33,92 38,22 40,04 39,98 39,70 40,84
   
7. 541 Lohmann Nicholas 2000 HE TV Jahn Willingen 40,28
   
x 40,07 40,28 38,88 40,06 35,22
   
8. 141 Mattis Viktor 2000 BA TV Bretten 39,63
   
36,10 x 39,63 33,06 33,85 36,55
   
9. 39 Hoffmann Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 38,64
   
x 38,64 32,91
   
10. 554 Eisenkrätzer Max 2000 HE Wiesbadener LV 37,31
   
x x 37,31
   
11. 144 Salewski Dennis 2000 BA TV Bühlertal 34,27
   
34,27 x 34,24
   
12. 598 Bieler Jan 2000 PF TSV Freinsheim 32,99
   
x x 32,99
   
13. 361 Langstrof Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim 32,96
   
x x 32,96
   
14. 530 Wagner Maximilian 2000 HE TV Gelnhausen 32,67
   
x 32,67 32,22
   
15. 741 Moll Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 31,40
   
31,40 x x
   
227 Kindermann Julian 2000 BY TV Hauzenberg n.a.
   
   
910 Pfitzenmaier Eric 2000 SV Winnenden ab.
   
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Burger Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 62,54
   
61,70 62,54 x 62,21 x x
   
2. 984 Böttinger Lars 2000 VfL Sindelfingen 61,46
   
60,41 x 61,46 58,56 x x
   
3. 741 Moll Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 50,32
   
49,63 x x x 50,32 x
   
4. 17 Vogt Alexander 2000 BA LAG Obere Murg 48,48
   
40,27 48,48 x 43,03 46,50 x
   
5. 446 Sommerlade Leo 2000 HE TSV 05 Remsfeld 47,30
   
47,30 43,92 x 43,55 x 44,52
   
6. 906 Seeberger Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 46,12
   
x 45,54 45,84 46,12 x 45,33
   
7. 726 Altpeter Lars 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 42,13
   
x 39,96 42,13 39,75 41,01 39,88
   
8. 731 Michels Mirco 2000 SL LV Merzig 37,31
   
32,18 36,28 35,90 37,31 x 34,74
   
9. 733 Werner Samuel 2000 SL LV Merzig 32,98
   
31,65 x 32,98 - - -
   
18 Wieland Fabian 2000 BA LAG Obere Murg o.g.V.
   
x x x - - -
   
905 Schmidt Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen o.g.V.
   
x x x - - -
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Mazzei Luca 2000 SG Schorndorf 1846 52,52
   
52,52 x x x x x
   
2. 620 Schreiber Dominik 2000 RH LG Altrhein 49,26
   
46,14 48,81 44,09 45,18 47,44 49,26
   
3. 920 Holocher Maximilian 2000 TSG Balingen 48,68
   
48,68 46,25 44,24 x 46,50 44,46
   
4. 779 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 48,29
   
48,14 48,29 46,42 46,39 x x
   
5. 560 Maillet Pascal 2000 HE Wiesbadener LV 47,90
   
47,90 45,88 x x x 45,38
   
6. 699 Wagner André 2000 SL LAZ Saarbrücken 47,78
   
47,78 44,18 44,64 44,41 x 43,31
   
7. 113 Ortlieb Justus 2000 BA TSG Bruchsal 47,51
   
47,51 45,52 x 41,11 44,55 41,82
   
8. 173 Scheffel Jonathan 2000 BY LAZ Inn 46,65
   
43,18 46,65 46,32 x 43,50 43,00
   
9. 592 Meier Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 45,84
   
45,33 45,84 45,21
   
10. 8 Springmann Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 44,82
   
41,22 44,82 x - - -
   
11. 101 Berg Niklas 2000 BA TG Ötigheim 43,03
   
43,03 40,52 41,24 - - -
   
12. 554 Eisenkrätzer Max 2000 HE Wiesbadener LV 41,58
   
41,58 41,42 x
   
13. 544 Müller Felix Sebastian 2000 HE TV Michelbach 40,44
   
x 40,44 x
   
14. 213 Artinger Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 40,22
   
40,22 x 37,90
   
15. 139 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 40,04
   
34,84 40,04 36,69
   
16. 292 Kunkel Luca 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 39,50
   
39,50 36,20 31,46 - - -
   
17. 361 Langstrof Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim 39,02
   
37,30 39,02 x - - -
   
18. 128 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 38,80
   
38,80 33,98 x
   
19. 186 Rödel Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 38,78
   
38,78 x 37,72
   
20. 184 Reichenberger Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 37,24
   
x 32,84 37,24
   
21. 526 Kratz Martin 2000 HE TV Gelnhausen 36,38
   
36,38 x -
   
22. 719 Schikofsky Matthias 2000 SL LG Saar 70 35,54
   
35,54 x x
   
23. 901 Weinhardt Tom 2000 SV Böblingen 30,94
   
x x 30,94
   
227 Kindermann Julian 2000 BY TV Hauzenberg n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Woidy Saskia 2001 SL LAZ Saarbrücken 12,55 1./I
2. 379 Friedrich Johanna 2001 HE SG Johannesberg 1926 12,61 2./I
3. 532 Bergsträßer Leonie 2001 HE TV Groß-Gerau 12,78 3./I
4. 610 Stöhr Franziska 2001 PF TV Nussdorf 12,87 4./I
5. 957 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 12,95 5./I
6. 561 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 HE Wiesbadener LV 13,03 6./I
7. 759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,10 7./I
8. 193 Mönius Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,14 8./I

100m, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Woidy Saskia 2001 SL LAZ Saarbrücken 12,61 Q
2. 561 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 HE Wiesbadener LV 12,81 q
    162,5c + 125,5
3. 957 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 12,92 q
4. 7 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,09
5. 108 Sochiera Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 13,11
6. 2 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 13,16
7. 992 Kaden Lilly 2001 VfL Winterbach 13,18
8. 280 Carilus Laury 2001 HE LAV Kassel 13,28
    162,5c + 125,5

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Friedrich Johanna 2001 HE SG Johannesberg 1926 12,71 Q
2. 610 Stöhr Franziska 2001 PF TV Nussdorf 12,72 q
3. 315 Kühl Lea 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 12,96
4. 26 Kramer Lisa 2001 BA LC Überlingen 13,10
5. 717 Weidler Lena 2001 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 13,14
6. 477 Schröder Anne 2001 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 13,18
7. 690 Adjei Dorcas 2001 SL LAZ Saarbrücken 13,28
8. 985 Ernst Susanne 2001 VfL Sindelfingen 13,34

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Bergsträßer Leonie 2001 HE TV Groß-Gerau 12,71 Q
2. 193 Mönius Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,87 q
3. 759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,90 q
4. 126 Schöpf Lara 2001 BA TSG Niefern 13,00
5. 644 Tanner Sofia 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,11
6. 757 Beyer Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,12
7. 445 Hofmann Imke 2001 HE TSV 05 Remsfeld 13,20
8. 511 Zsembera Emily 2001 HE TV Elz 13,29

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015

Lauf 1 von 8 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Mönius Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,01 Q
2. 26 Kramer Lisa 2001 BA LC Überlingen 13,09 q
3. 606 Mielisch Joanna Lea 2001 PF TV Nussdorf 13,49
4. 518 Dehnert Lara 2001 HE TV Friedrichstein 13,53
5. 836 Wittmann Mascha 2001 LG Weissacher Tal 13,66
6. 650 Aulenbacher Carla 2001 USC Mainz 13,70
7. 625 Bross Chiara 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,93

Lauf 2 von 8 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Bergsträßer Leonie 2001 HE TV Groß-Gerau 12,93 Q
2. 690 Adjei Dorcas 2001 SL LAZ Saarbrücken 13,25 q
3. 445 Hofmann Imke 2001 HE TSV 05 Remsfeld 13,28 q
4. 280 Carilus Laury 2001 HE LAV Kassel 13,32 q
5. 973 Scharpfenecker Lena 2001 Unterländer LG 13,66
6. 720 Schuler Lisa 2001 SL LG Saar 70 13,96
. 373 Kemm Gwendolyn 2001 HE MTV Kronberg n.a.

Lauf 3 von 8 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Weidler Lena 2001 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 13,16 Q
2. 477 Schröder Anne 2001 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 13,19 q
3. 707 Lorang Carola 2001 SL LC Rehlingen 13,54
4. 129 Grieß Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 13,68
5. 721 Seiler Regina 2001 SL LG Saar 70 13,81
6. 766 Theurer Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,87
. 248 Kulhavy Hannah 2001 HE Eschweger TSV n.a.

Lauf 4 von 8 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Stöhr Franziska 2001 PF TV Nussdorf 12,93 Q
2. 108 Sochiera Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 13,23 q
2. 7 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,23 q
4. 878 Schermann Marieke 2001 TSV Gomaringen 13,51
5. 975 Schuster Caroline 2001 Unterländer LG 13,52
6. 749 Lammert Veronika 2001 SL TV Homburg 13,56
7. 966 Stummer Nathalie 2001 TV Sulz 13,58

Lauf 5 von 8 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Friedrich Johanna 2001 HE SG Johannesberg 1926 12,86 Q
2. 985 Ernst Susanne 2001 VfL Sindelfingen 13,31 q
3. 848 Bonta Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 13,36
4. 734 Flachsland Louisa 2001 SL SC Friedrichsthal 13,40
5. 473 Linek Wiebke 2001 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 13,44
6. 844 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 13,84
7. 392 Wilhelm Sophie 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 14,00

Lauf 6 von 8 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 957 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 12,94 Q
2. 9 Weith Johanna 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,12 v
3. 511 Zsembera Emily 2001 HE TV Elz 13,26 q
4. 877 Polk Keesha Naomi 2001 TSV Schwäbisch Hall 13,34
5. 168 Wintersteller Lisa 2001 BA TV Staufen 13,50
6. 458 Klöckl Laura-Marie 2001 HE TSV Jahn Gensungen 13,73
7. 251 Müller Celine 2001 HE ESV Jahn Treysa 13,74

Lauf 7 von 8 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Woidy Saskia 2001 SL LAZ Saarbrücken 12,61 Q
2. 126 Schöpf Lara 2001 BA TSG Niefern 12,93 q
3. 315 Kühl Lea 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 12,95 q
4. 759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,06 q
5. 992 Kaden Lilly 2001 VfL Winterbach 13,14 q
6. 932 Pusskeiler Julia 2001 TSV Dagersheim 13,45
7. 626 de Curtis Desiree 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,82

Lauf 8 von 8 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 HE Wiesbadener LV 12,94 Q
2. 2 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 13,15 q
3. 644 Tanner Sofia 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,16 q
4. 757 Beyer Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,18 q
5. 44 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 13,34
6. 684 Preuße Paula 2001 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 13,49
7. 167 Senica Anna Luna 2001 BA TV Staufen 13,51

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Schösser Anna 2001 HE HTG Bad Homburg 2:22,70 1./III
2. 899 Von Mallinckrodt Sara 2001 SG Schorndorf 1846 2:23,30 2./III
3. 765 Ruf Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:23,69 3./III
4. 729 Marx Katrin 2001 SL LV Merzig 2:24,13 4./III
5. 730 Marx Miriam 2001 SL LV Merzig 2:24,67 5./III
6. 93 Schneider Janina 2001 BA SV Malterdingen 2:26,01 6./III
7. 217 Mayer Mona Lisa 2001 BY TSV 1862 Erding 2:26,12 1./II
8. 472 Harr Eva 2001 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 2:27,36 2./II
9. 107 Schönung Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:27,47 3./II
10. 385 Gries Maya 2001 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:28,59 4./II
11. 855 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:28,69 5./II
12. 97 Schmierer Pia 2001 BA TB Wilferdingen 2:29,58 6./II
13. 563 Pfiffer Jana 2001 HE Wiesbadener LV 2:29,75 7./III
14. 760 Gutbrod Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:30,08 1./I
15. 900 Weller Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 2:30,20 2./I
16. 480 Faddad Imane 2001 HE TuS Kelsterbach 2:30,31 7./II
17. 983 Bödi Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:31,26 8./II
18. 106 Sauer Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:31,86 8./III
19. 405 Böttcher Zoé 2001 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 2:31,90 3./I
20. 944 Banholzer Salome 2001 TSV Rottweil 2:32,06 4./I
21. 301 Hafeneger Greta 2001 HE LG Brechen 2:32,17 5./I
22. 1011 Simon Janina 2001 HE DJK SG Concordia Freigericht 2:32,33 6./I
23. 550 Schneider Johanna 2001 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:32,39 9./III
24. 228 Schmitz Paula 2001 BY TV Wasserlos 2:33,44 7./I
25. 166 Hofmann Adrienne 2001 BA TV Staufen 2:34,25 8./I
26. 876 Flad Leonie 2001 TSV Gomaringen 2:37,17 9./II
27. 309 Dürr Laura 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 2:42,90 9./I

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Schösser Anna 2001 HE HTG Bad Homburg 6:55,81 1./I
2. 730 Marx Miriam 2001 SL LV Merzig 6:56,18 2./I
3. 873 Sauer Thea 2001 SSV Ulm 1846 7:01,38 3./I
4. 107 Schönung Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim 7:11,74 4./I
5. 1028 Hartmann Elena 2001 PF TV Wartenberg-Rohrbach 7:15,80 5./I
6. 309 Dürr Laura 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 7:17,57 6./I
7. 944 Banholzer Salome 2001 TSV Rottweil 7:22,25 7./I
8. 550 Schneider Johanna 2001 HE TV Waldstraße Wiesbaden 7:22,85 8./I
9. 855 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 7:27,52 9./I
10. 460 Bernhardt Aaliha 2001 HE TSV Kirchhain 7:35,87 10./I
11. 74 Groß Nele 2001 BA MTG Mannheim 7:42,85 11./I
12. 33 Matern Jeniffer 2001 BA LG Kurpfalz 7:45,00 12./I
13. 189 Kilders Sophie 2001 BY LG Sempt 7:48,92 13./I
14. 132 Tausend Noreen 2001 BA TV 1847 Bühl 7:50,49 14./I
15. 134 Vollmer Jasmin 2001 BA TV 1847 Bühl 7:55,46 15./I
16. 120 Gust Henriette 2001 BA TSG Niefern 7:56,61 16./I
17. 133 Vollmer Christine 2001 BA TV 1847 Bühl 8:05,27 17./I
18. 230 Fenn Fanny 2001 BY TV Zeil 8:43,68 18./I
354 Paasche Amelie 2001 HE LG VfL/SSG Bensheim n.a.

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 12,22 1./I
2. 759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,24 2./I
3. 899 Von Mallinckrodt Sara 2001 SG Schorndorf 1846 12,40 3./I
4. 962 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 12,46 4./I
5. 617 Petry Denise 2001 PF TV Thaleischweiler 12,55 5./I
6. 532 Bergsträßer Leonie 2001 HE TV Groß-Gerau 12,70 6./I
7 610 Stöhr Franziska 2001 PF TV Nussdorf 12,70 7./I
8. 932 Pusskeiler Julia 2001 TSV Dagersheim 12,86 8./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 12,39 Q
2. 610 Stöhr Franziska 2001 PF TV Nussdorf 12,48 q
3. 962 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 12,55 q
4. 707 Lorang Carola 2001 SL LC Rehlingen 12,70
5. 566 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 12,75
6. 2 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 12,77
7. 315 Kühl Lea 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 12,96
8. 844 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 13,08

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,16 Q
2. 899 Von Mallinckrodt Sara 2001 SG Schorndorf 1846 12,25 q
3. 932 Pusskeiler Julia 2001 TSV Dagersheim 12,51 q
4. 617 Petry Denise 2001 PF TV Thaleischweiler 12,58 q
5. 532 Bergsträßer Leonie 2001 HE TV Groß-Gerau 12,59 q
6. 44 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 12,71
7. 77 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 13,12
8. 518 Dehnert Lara 2001 HE TV Friedrichstein 13,21

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 12,08 Q
2. 759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,14 q
3. 617 Petry Denise 2001 PF TV Thaleischweiler 12,62 q
4. 44 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 12,79 q
5. 876 Flad Leonie 2001 TSV Gomaringen 12,95
6. 734 Flachsland Louisa 2001 SL SC Friedrichsthal 12,99
7. 664 Münkel Maren 2001 RH USC Mainz 13,09
8. 626 de Curtis Desiree 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,30

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 12,44 Q
2. 315 Kühl Lea 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 12,84 q
3. 707 Lorang Carola 2001 SL LC Rehlingen 12,85 q
4. 619 Förster Angela 2001 PF TV Wörth 12,94 q
5. 729 Marx Katrin 2001 SL LV Merzig 13,07
6. 450 Emde Lena 2001 HE TSV 1850/09 Korbach 13,11
7. 26 Kramer Lisa 2001 BA LC Überlingen 13,21

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Bergsträßer Leonie 2001 HE TV Groß-Gerau 12,44 Q
2. 899 Von Mallinckrodt Sara 2001 SG Schorndorf 1846 12,61 q
3. 77 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 12,88 q
4. 844 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 12,95 q
5. 983 Bödi Kim 2001 VfL Sindelfingen 13,23
6. 9 Weith Johanna 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,41
. 91 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach n.a.

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 12,72 Q
2. 566 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 12,72 q
3. 985 Ernst Susanne 2001 VfL Sindelfingen 13,00
4. 800 Brosi Klara 2001 LG Neckar-Enz 13,11
5. 625 Bross Chiara 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,14
6. 7 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,83
7. 806 Sieder Emma 2001 LG Neckar-Enz 21,11

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Stöhr Franziska 2001 PF TV Nussdorf 12,55 Q
2. 518 Dehnert Lara 2001 HE TV Friedrichstein 12,80 q
3. 932 Pusskeiler Julia 2001 TSV Dagersheim 12,95
4. 563 Pfiffer Jana 2001 HE Wiesbadener LV 12,96
5. 72 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 13,08
6. 630 Hofmann Annika 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 13,39
. 25 Haselwander Kathrin 2001 BA LC Überlingen ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,71
   
- - - O - O XO O O O XO XXX
   
2. 916 Ellinger Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,71
   
- - - O - O O O O XO XXO XXX
   
3. 619 Förster Angela 2001 PF TV Wörth 1,71
   
- - - O - XO XO O XO XO XXO XXX
   
4. 754 Rodinger Christin 2001 FSV Schwenningen 1,65
   
- - - O O O XO XO XXO XXX    
   
5. 933 Rudolf Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 1,59
   
- - - - - XXO O XXX        
   
6. 312 Hellwig Merle Marie 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 1,56
   
- O O O XXO O XXX          
   
7. 652 Bölli Emma 2001 RH USC Mainz 1,56
   
- O O XO O XO XXX          
   
8. 72 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 1,53
   
- O O O O XXX            
   
9. 450 Emde Lena 2001 HE TSV 1850/09 Korbach 1,53
   
XO XO XXO O O XXX            
   
10. 231 Sirch Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,53
   
- O O XXO XO XXX            
   
11. 494 Kallweidt Rebecca 2001 HE LAV Kassel 1,53
   
O O O XXO XXO XXX            
   
12. 120 Gust Henriette 2001 BA TSG Niefern 1,50
   
O O O XO XXX              
   
13. 985 Ernst Susanne 2001 VfL Sindelfingen 1,50
   
- O O XXO XXX              
   
14. 68 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 1,45
   
- O O XXX                
   
15. 630 Hofmann Annika 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 1,45
   
O O XO XXX                
   
16. 804 Mahl Selina 2001 LG Neckar-Enz 1,40
   
O O XXX                  
   
17. 800 Brosi Klara 2001 LG Neckar-Enz 1,40
   
XO O XXX                  
   
18. 461 Kobienia Emmi 2001 HE TSV Kirchhain 1,40
   
XXO O XXX                  
   
19. 77 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 1,40
   
O XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 672 Sauerwein Marie 2001 RH USC Mainz 3,10
   
- - - O - O O XO XO O XXX
   
2. 786 Diebolder Melina 2001 LG Filstal 3,00
   
- - - O O O O O XO XXX  
   
3. 91 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 2,80
   
- - O - O O O XXX      
   
4. 121 Härlin Julia 2001 BA TSG Niefern 2,80
   
- O O O XO XO O XXX      
   
5. 255 Alsmann Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 2,80
   
- - - - O XO XO XXX      
   
6. 866 Hanses Anna 2001 SSV Ulm 1846 2,60
   
- O O O O XXX          
   
7. 844 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 2,60
   
- O - XO O            
   
8. 563 Pfiffer Jana 2001 HE Wiesbadener LV 2,60
   
- - O O XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 757 Beyer Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,45 (+0,2)
   
5,13
+0,4
5,11
+0,8
5,40
-0,4
5,24
-0,2
x 5,45
+0,2
   
2. 2 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 5,45 (-0,4)
   
5,35
-0,6
5,26
-0,1
5,33
-0,6
5,45
-0,4
x 5,39
+0,0
   
3. 700 Woidy Saskia 2001 SL LAZ Saarbrücken 5,40 (+0,2)
   
4,97
+1,6
4,88
-0,6
5,39
+0,6
5,00
+0,0
5,40
+0,2
4,81
+0,3
   
4. 7 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,30 (+0,6)
   
4,89
+0,7
5,22
-0,8
5,15
+1,0
4,98
-1,1
5,30
+0,6
5,12
-0,8
   
5. 619 Förster Angela 2001 PF TV Wörth 5,28 (0,0)
   
5,28
+0,0
x 5,22
+0,2
4,93
-0,6
x x
   
6. 566 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 5,28 (0,0)
   
5,16
+0,8
4,99
-0,5
x 4,06
-0,2
x 5,28
+0,0
   
7. 60 Sauter Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 5,20 (+0,9)
   
5,20
+0,9
4,92
-0,1
5,05
+0,6
x 4,99
+0,0
5,02
+0,0
   
8. 274 Kohlenbach Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,13 (-0,4)
   
4,95
-0,7
5,13
-0,4
4,91
-0,7
5,06
-0,3
5,00
-1,1
4,74
-0,2
   
9. 167 Senica Anna Luna 2001 BA TV Staufen 5,13 (-0,2)
   
5,13
-0,2
4,94
-1,0
4,89
-0,1
   
10. 407 Siemers Fabienne 2001 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,12 (+0,6)
   
5,01
+0,8
4,85
-0,4
5,12
+0,6
   
11. 177 Nieke Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,02 (+0,4)
   
4,89
+0,7
4,96
-0,3
5,02
+0,4
   
12. 962 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 4,97 (0,0)
   
4,83
+0,6
4,81
-1,1
4,97
+0,0
   
13. 916 Ellinger Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,88 (+0,2)
   
4,72
+0,6
4,88
+0,2
4,86
-0,2
   
14. 617 Petry Denise 2001 PF TV Thaleischweiler 4,82 (+0,3)
   
x x 4,82
+0,3
   
15. 98 Steuer Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 4,70 (-0,2)
   
4,70
-0,2
4,54
-1,2
4,54
+0,0
   
759 Enow Abio Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
   
x x x
   
796 Nawroth Nina 2001 LG Nagoldtal ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Schmidt Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 13,38
   
12,52 12,68 12,69 13,38 11,54 x
   
2. 879 Wandel Linn 2001 TSV Gomaringen 11,01
   
11,01 10,00 10,15 10,19 10,14 10,52
   
3. 537 Menges Sophia 2001 HE TV Haiger 10,90
   
8,98 10,14 10,39 9,73 10,02 10,90
   
4. 722 Woll Jule 2001 SL LG Saar 70 10,71
   
10,24 9,99 10,71 10,58 9,88 9,28
   
5. 149 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 10,53
   
9,72 9,25 10,01 9,78 9,94 10,53
   
6. 215 Priller Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,49
   
9,71 10,29 10,49 9,73 9,93 10,10
   
7. 757 Beyer Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,05
   
x x 10,05 x x 9,69
   
8. 72 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 9,95
   
8,08 8,95 9,81 9,48 9,61 9,95
   
9. 485 Freidhof Hannah 2001 HE TuSpo Borken 9,69
   
9,69 9,58 9,52
   
10. 957 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 9,42
   
9,42 x x
   
11. 754 Rodinger Christin 2001 FSV Schwenningen 9,24
   
x 8,94 9,24
   
12. 68 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 8,71
   
8,29 8,51 8,71
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.07.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Cramer Isabel 2001 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 31,61
   
31,61 30,35 x x 29,12 28,68
   
2. 485 Freidhof Hannah 2001 HE TuSpo Borken 29,96
   
25,90 29,96 x x 27,22 x
   
3. 215 Priller Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 28,95
   
22,19 x 25,48 24,97 28,95 26,18
   
4. 879 Wandel Linn 2001 TSV Gomaringen 28,87
   
28,87 28,36 27,46 24,77 26,52 24,46
   
5. 449 Langendorf Kim-Zoe 2001 HE TSV 09 Twiste 26,71
   
20,38 26,03 25,04 25,54 21,11 26,71
   
6. 25 Haselwander Kathrin 2001 BA LC Überlingen 25,02
   
23,97 22,48 24,77 25,02 22,37 x
   
7. 796 Nawroth Nina 2001 LG Nagoldtal 24,48
   
23,33 21,41 24,42 23,59 24,48 23,90
   
8. 517 Boucsein Lisa Marie 2001 HE TV Friedrichstein 23,81
   
22,58 x x 23,32 23,81 x
   
9. 462 Sieber Viktoria 2001 HE TSV Nauborn 20,70
   
x 20,70 x - - -
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 727 Behr Magdalena 2001 SL LV Merzig 39,82
   
39,82 38,88 33,12 36,65 36,76 x
   
2. 207 Schraml Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 39,45
   
39,30 39,24 39,45 x 38,69 x
   
3. 818 Brandstetter Emma 2001 LG Staufen 35,95
   
29,10 x 32,87 x 34,94 35,95
   
4. 789 Quenzer Sara 2001 LG Hohenlohe 34,92
   
x x 34,45 33,05 33,20 34,92
   
5. 485 Freidhof Hannah 2001 HE TuSpo Borken 34,65
   
29,42 30,53 x 31,60 34,25 34,65
   
6. 455 Dengler Julia 2001 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 29,72
   
29,72 27,85 28,40 x x x
   
7. 537 Menges Sophia 2001 HE TV Haiger 29,27
   
x x 28,95 x x 29,27
   
8. 520 Knöpfel Fabienne 2001 HE TV Friedrichstein 28,95
   
28,55 26,20 26,20 26,10 28,95 27,66
   
68 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Hellwig Merle Marie 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 37,78
   
33,42 x x 37,78 34,82 30,05
   
2. 68 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 36,86
   
30,21 33,75 36,86 34,08 x 36,76
   
3. 962 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 35,44
   
33,78 33,51 34,18 32,87 35,44 31,51
   
4. 2 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 35,33
   
32,96 32,58 35,33 34,14 - -
   
5. 722 Woll Jule 2001 SL LG Saar 70 35,09
   
31,31 35,09 34,15 34,44 31,74 29,59
   
6. 274 Kohlenbach Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikverein 33,46
   
22,48 29,86 33,46 29,94 28,20 30,25
   
7. 185 Schmidt Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 33,33
   
x 32,11 x x x 33,33
   
8. 796 Nawroth Nina 2001 LG Nagoldtal 32,61
   
30,59 32,61 28,70 x 31,09 32,28
   
9. 407 Siemers Fabienne 2001 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 31,14
   
30,45 31,14 30,22
   
10. 715 Schumacher Svenja 2001 SL LC Rehlingen 30,32
   
23,71 30,32 23,10
   
11. 248 Kulhavy Hannah 2001 HE Eschweger TSV 28,72
   
28,00 x 28,72
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Zuban Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,26 1./I
2. 852 Uphoff Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,35 2./I
3. 338 Tornow Lara 2000 HE LG Odenwald 12,36 3./I
4. 178 Bauch Nina 2000 BY LG Augsburg 12,40 4./I
5. 567 Trettin Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 12,54 5./I
6. 670 Riedel Aline 2000 RH USC Mainz 12,56 6./I
7. 799 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 12,76 7./I
8. 212 Güttler Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 12,79 8./I

100m, Jugend W15 - Zwischenläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Bauch Nina 2000 BY LG Augsburg 12,22 Q
2. 448 Zuban Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,24 q
3. 852 Uphoff Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,34 q
4. 212 Güttler Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 12,60 q
5. 192 Heidenreich Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,63
6. 607 Münch Michelle 2000 PF TV Nussdorf 12,71
7. 742 Rink Lea 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,83
8. 538 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 12,92

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Tornow Lara 2000 HE LG Odenwald 12,30 Q
2. 567 Trettin Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 12,35 q
3. 670 Riedel Aline 2000 RH USC Mainz 12,42 q
4. 799 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 12,51 q
5. 497 Wicke Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,81
6. 902 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 12,84
6. 835 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 12,84
8. 589 Eichert Svea 2000 PF TPSV Enkenbach 12,92

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015

Lauf 1 von 6 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Tornow Lara 2000 HE LG Odenwald 12,40 Q
2. 670 Riedel Aline 2000 RH USC Mainz 12,45 q
3. 448 Zuban Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,52 q
4. 212 Güttler Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 12,76 q
5. 835 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 12,91 q
6. 1030 Mercier Nadine 2000 HE TV Groß-Zimmern 13,02
7. 476 Schmidt Alicia 2000 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 13,19
8. 753 Herrmann Carolin 2000 FSV Schwenningen 13,24

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Trettin Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 12,61 Q
2. 497 Wicke Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,90 q
3. 742 Rink Lea 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,96 q
4. 273 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 13,00
5. 694 Rausch Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 13,03
6. 40 Müller Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 13,23
7. 535 Geiß Ida 2000 HE TV Haiger 13,32
8. 647 Wolfgang Valentine 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 13,53

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Heidenreich Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,70 Q
2. 538 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 12,86 q
3. 254 Rink Anna-Lena 2000 HE FV Wallau 12,99
4. 326 Büchsel Juliane 2000 HE LG Mörfelden-Walldorf 13,00
5. 569 Wieczorek Kathrin 2000 HE Wiesbadener LV 13,13
6. 793 Wagner Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,26
7. 633 Korz Joann 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 13,55

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Uphoff Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,51 Q
2. 783 Stäbler Lena 2000 LG Filder 12,97
3. 795 Fegert Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,06
4. 928 Schubert Julia 2000 TSV Crailsheim 13,10
5. 668 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 13,36
6. 232 Scheinig Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,37
7. 913 Messner Cora 2000 TB Bad Cannstatt 13,41
8. 976 Walter Madita 2000 Unterländer LG 13,47

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Bauch Nina 2000 BY LG Augsburg 12,40 Q
2. 589 Eichert Svea 2000 PF TPSV Enkenbach 12,86 q
3. 607 Münch Michelle 2000 PF TV Nussdorf 12,89 q
4. 654 Engelmann Lea 2000 RH USC Mainz 13,06
5. 6 Müller Anna 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,33
6. 587 Gröne Jana 2000 PF TG Oggersheim 13,34
7. 955 Weidle Carolin 2000 TSV Schmiden 14,03
. 451 Graß Kira 2000 HE TSV 1850/09 Korbach n.a.

Lauf 6 von 6 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 12,59 Q
2. 902 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 12,84 q
3. 559 Kubis Jorina 2000 HE Wiesbadener LV 12,99
4. 764 Rall Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,07
5. 771 Roppelt Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,26
6. 875 Diehl Megan 2000 TSV Gomaringen 13,44
7. 249 Morhardt Marlene 2000 HE Eschweger TSV 13,49
8. 772 Roppelt Sarah-Luisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,71

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Berrens Johanna 2000 BY SV Steinheim 41,58 1./I
2. 169 Brettschneider Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 42,53 2./I
3. 356 Braun Noa-Marie 2000 HE LG Wetzlar 42,54 3./I
4. 897 Daiß Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 42,79 4./I
5. 140 Giesche Antonia 2000 BA TV Bretten 43,06 5./I
6. 277 Wagemans Kira 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 43,43 6./I
7. 365 Ebert Franziska 2000 HE MT Melsungen 43,95 7./I
746 Camyurdu Dilara 2001 SL TV Homburg ab.

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Horn Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:16,21 1./II
2. 907 Iversen-Peters Clara 2000 SV Vaihingen 2:18,06 2./II
3. 832 Goller Nicola 2000 LG Weinstadt 2:19,04 3./II
4. 845 Uhl Jana 2000 LSG Aalen 2:19,93 4./II
5. 588 Maurer Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:20,28 5./II
6. 516 Jahn Luca Marie 2000 HE TV Flieden 2:20,30 6./II
7. 938 Pflumm Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:20,37 7./II
8. 621 Hohe Anne 2000 RH SG Spiesheim 2:20,74 8./II
9. 995 Wilson Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:27,13 1./I
10. 968 Dicks Grace 2000 Unterländer LG 2:27,70 2./I
11. 40 Müller Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 2:30,29 3./I
12. 688 Welker Katharina 2000 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 2:31,19 9./II
13. 419 Ludwig Lea 2000 HE TV Hessisch Lichtenau 2:31,89 4./I
14. 840 König Muriel Henriett 2000 LSG Aalen 2:33,09 5./I
15. 697 Steffen Isabelle 2000 SL LAZ Saarbrücken 2:33,78 6./I
16. 235 Weigel Laura 2000 HE ASC 1990 Breidenbach 2:33,80 7./I
17. 89 Fricke Kim Annett 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:36,46 8./I
18. 847 Vetter Christin 2000 LSG Aalen 2:38,50 9./I

2000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 963 Hofmann Amelie 2000 TV 1846 Isny 6:50,81 1./I
2. 103 Geißler Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 6:51,38 2./I
3. 861 Gross Katharina 2000 SG Schramberg 6:52,55 3./I
4. 29 Kistner Celine 2000 BA LG Hardt 7:00,18 4./I
5. 959 Klarmann Emma 2000 TUS Metzingen 7:00,25 5./I
6. 688 Welker Katharina 2000 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 7:02,90 6./I
7. 229 Simon Leonie 2000 BY TV Wasserlos 7:06,45 7./I
8. 709 Nitschmann Michelle 2000 SL LC Rehlingen 7:15,31 8./I
9. 235 Weigel Laura 2000 HE ASC 1990 Breidenbach 7:29,25 9./I
10. 164 Itt Hanna 2000 BA TV Ohlsbach 7:30,18 10./I
11. 468 Schwarz Marie 2000 HE TSV Niederelsungen 7:30,73 11./I
12. 1019 Häcker Franziska 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 7:33,86 12./I
13. 504 Ernst Lea-Sophie 2000 HE TV Dillenburg 7:34,44 13./I
14. 989 Lempp Valerie 2000 VfL Waiblingen 7:36,00 14./I
15. 157 Wieland Mona 2000 BA TV Konstanz 7:39,24 15./I
16. 295 Kessler Eileen 2000 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7:49,34 16./I
17. 990 Schlägel Janina 2000 VfL Waiblingen 7:54,45 17./I
18. 6 Müller Anna 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 7:56,62 18./I
19. 38 Gutenkunst Jana 2000 BA LG Ortenau Nord 8:00,66 19./I

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 11,88 1./I
2. 706 Latz Lara 2000 SL LC Rehlingen 12,02 2./I
3. 538 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 12,06 3./I
4. 273 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,08 4./I
5. 723 Annel Sophie 2000 SL LSG 98 Köllertal 12,13 5./I
6. 495 Maurer Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,40 6./I
7. 821 Grimm Leona 2000 LG Staufen 12,45 7./I
8. 293 James Chiara 2000 HE LG Asslar-Werdorf 12,46 8./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zwischenläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 12,08 Q
2. 273 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,20 q
3. 723 Annel Sophie 2000 SL LSG 98 Köllertal 12,25 q
4. 821 Grimm Leona 2000 LG Staufen 12,38 q
5. 961 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,64
6. 668 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 12,72
7. 926 Koch Jessica 2000 TSV Crailsheim 12,73
8. 271 Brzezinska Weronika 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 13,02

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Latz Lara 2000 SL LC Rehlingen 11,86 Q
2. 538 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 11,94 q
3. 293 James Chiara 2000 HE LG Asslar-Werdorf 12,29 q
4. 495 Maurer Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,47 q
5. 587 Gröne Jana 2000 PF TG Oggersheim 12,56
6. 331 Bruder Lara 2000 HE LG Odenwald 12,89
7. 654 Engelmann Lea 2000 RH USC Mainz 12,90
. 278 Wittich Rachel 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein disq.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 11,88 Q
2. 293 James Chiara 2000 HE LG Asslar-Werdorf 12,50 q
3. 495 Maurer Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,89 q
4. 331 Bruder Lara 2000 HE LG Odenwald 12,89 q
5. 516 Jahn Luca Marie 2000 HE TV Flieden 13,05
6. 180 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 13,35
7. 870 Kotzan Anne 2000 SSV Ulm 1846 13,40

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger 12,30 Q
2. 271 Brzezinska Weronika 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,74 q
3. 654 Engelmann Lea 2000 RH USC Mainz 12,74 q
4. 926 Koch Jessica 2000 TSV Crailsheim 12,81 q
5. 961 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,81 q
6. 865 Einsiedler Anna 2000 SSV Ulm 1846 13,50
7. 118 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 13,57

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,37 Q
2. 278 Wittich Rachel 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,53 q
3. 668 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 12,94 q
4. 763 Mildner Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,09
5. 958 Fritz Jule 2000 TUS Metzingen 13,15
6. 771 Roppelt Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,23

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Latz Lara 2000 SL LC Rehlingen 12,18 Q
2. 723 Annel Sophie 2000 SL LSG 98 Köllertal 12,34 q
3. 821 Grimm Leona 2000 LG Staufen 12,61 q
4. 587 Gröne Jana 2000 PF TG Oggersheim 12,77 q
5. 955 Weidle Carolin 2000 TSV Schmiden 13,20
6. 951 Neubauer Lilli 2000 TSV Schmiden 13,64

300m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 45,27 1./II
2. 198 Berrens Johanna 2000 BY SV Steinheim 46,01 2./II
3. 746 Camyurdu Dilara 2001 SL TV Homburg 46,22 3./II
4. 479 Kronberger Emma Helene 2000 HE TuS Eintracht Wiesbaden 47,15 1./I
5. 734 Flachsland Louisa 2001 SL SC Friedrichsthal 47,22 2./I
6. 32 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 47,52 4./II
7. 958 Fritz Jule 2000 TUS Metzingen 48,64 3./I
7. 896 Belser Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 48,64 5./II
9. 961 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 48,91 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 849 Budnik Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,69
   
- - - - XO XO XXO XXX  
   
2. 427 Kaiser Raphaela 2000 HE TSG "Slitisa" Schlitz 1,66
   
- O XO O XXO O XXX    
   
3. 109 Stichling Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,63
   
- O O O O XXX      
   
3. 728 Kiefer Jil 2000 SL LV Merzig 1,63
   
- O O O O XXX      
   
5. 82 Vock Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 1,63
   
- O O XO O XXX      
   
6. 743 Foos Elisa 2000 SL TuS 1860 Neunkirchen 1,60
   
- O O O XXX        
   
7. 674 Simon Nike 2000 RH USC Mainz 1,60
   
XO O XO XO XXX        
   
8. 46 Bohnenstengel Juliane 2000 BA LG Radolfzell 1,55
   
O XO O XXX          
   
9. 668 Radke Jana 2000 RH USC Mainz 1,55
   
O O XO XXX          
   
10. 711 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 1,55
   
- O XXO XXX          
   
10. 271 Brzezinska Weronika 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 1,55
   
O O XXO XXX          
   
12. 776 Wendel Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55
   
O XO XXO XXX          
   
13. 451 Graß Kira 2000 HE TSV 1850/09 Korbach 1,50
   
XO O XXX            
   
14. 803 Lang Anna-Lena 2000 LG Neckar-Enz 1,50
   
XXO O XXX            
   
15. 955 Weidle Carolin 2000 TSV Schmiden 1,50
   
O XXO XXX            
   
16. 951 Neubauer Lilli 2000 TSV Schmiden 1,45
   
O XXX              
   
16. 118 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1,45
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 352 Rickert Barbara 2000 HE LG Seligenstadt 3,10
   
- - - - O O O O XXX      
   
2. 776 Wendel Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,00
   
O O O - O O O XXX        
   
3. 994 Herr Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,90
   
- - O XO O XO X XX        
   
4. 203 Morawitz Lisa 2000 BY SWC Regensburg 2,70
   
- O O O XXX              
   
5. 32 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 2,70
   
- O XO O XXX              
   
6. 218 Striese Larissa 2000 BY TSV 1862 Erding 2,70
   
- XXO XO O XXX              
   
7. 61 Schmidtgen Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,70
   
- O XO XO XXX              
   
8. 773 Sailer Gwendoline 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,40
   
O O XXX                  
   
9. 48 Petek Laura 2000 BA LG Radolfzell 2,20
   
O XXX                    
   
10. 769 Häring Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,20
   
XO XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 706 Latz Lara 2000 SL LC Rehlingen 5,50 (+0,4)
   
5,41
+0,0
5,50
+0,4
5,42
-0,4
- 5,49
+0,4
5,36
-0,5
   
2. 902 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 5,47 (0,0)
   
x 5,47
+0,0
x 5,32
+0,4
x x
   
3. 783 Stäbler Lena 2000 LG Filder 5,40 (-0,3)
   
x 5,31
+1,1
5,40
-0,3
x x x
   
4. 654 Engelmann Lea 2000 RH USC Mainz 5,35 (+0,3)
   
5,35
+0,3
5,26
+0,3
4,93
+0,6
5,10
+1,0
5,26
+0,4
x
   
5. 497 Wicke Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 5,27 (+0,3)
   
5,27
+0,3
4,90
+1,2
5,22
-0,4
x x 5,23
-0,8
   
6. 180 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 5,17 (-0,3)
   
5,11
-0,3
5,05
+0,5
5,17
-0,3
x x 5,09
-0,6
   
7. 273 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,14 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,95
+0,8
5,14
+0,0
4,80
-0,1
x x
   
8. 821 Grimm Leona 2000 LG Staufen 5,13 (-0,4)
   
x x 5,13
-0,4
5,10
+0,4
x 5,10
+0,8
   
9. 534 Sommer Svenja 2000 HE TV Groß-Zimmern 5,06 (-0,4)
   
x 4,98
+0,2
5,06
-0,4
   
10. 926 Koch Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,96 (-0,1)
   
4,58
+0,5
4,85
-0,2
4,96
-0,1
   
11. 897 Daiß Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 4,87 (+0,2)
   
4,87
+0,2
4,78
+0,2
x
   
538 von Sommerfeld Carolin 2000 HE TV Haiger ab.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Maurer Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 10,97 (-2,7)
   
10,39
-0,5
10,28
-0,2
10,27
+0,3
x 10,41
+0,6
10,97
-2,7
   
2. 713 Rolgeiser Celina 2000 SL LC Rehlingen 10,89 (-0,6)
   
9,61
-0,5
10,68
-0,1
10,70
+0,4
10,89
-0,6
x 10,86
-0,4
   
3. 913 Messner Cora 2000 TB Bad Cannstatt 10,87 (-0,3)
   
x 10,87
-0,3
10,74
-0,1
10,76
+0,3
10,87
-0,4
10,71
-0,8
   
4. 75 Hahn Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 10,75 (-1,3)
   
10,14
-0,3
10,34
-0,6
10,50
+0,0
10,39
-0,2
10,75
-1,3
10,74
-0,9
   
5. 254 Rink Anna-Lena 2000 HE FV Wallau 10,66 (+0,2)
   
10,44
-0,1
10,21
-0,5
10,66
+0,2
10,41
-0,4
x 10,32
+0,2
   
6. 69 Alan Dünya 2000 BA MTG Mannheim 10,33 (+0,7)
   
9,79
-0,1
x 10,33
+0,7
9,81
-1,8
x 10,20
-0,6
   
7. 647 Wolfgang Valentine 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 9,98 (+0,2)
   
9,57
-0,6
9,98
+0,2
9,85
+0,3
9,73
-0,3
9,45
+0,2
x
   
8. 720 Schuler Lisa 2001 SL LG Saar 70 9,73 (+0,6)
   
9,43
-0,3
9,59
-0,1
x x 9,73
+0,6
9,52
-0,4
   
9. 777 Funk Elisabeth 2000 LG Brenztal 9,14 (+3,5)
   
9,14
+3,5
9,12
-0,5
9,02
-0,4
- - -
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 13,20
   
12,48 12,38 13,20 12,88 13,04 12,98
   
2. 613 Oehl Leoni 2000 PF TV Offenbach 13,02
   
12,62 12,94 12,66 12,38 x 13,02
   
3. 153 Wehrle Nadine 2000 BA TV Furtwangen 12,90
   
12,90 11,97 12,08 12,58 12,34 12,53
   
4. 791 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 12,58
   
x 12,58 12,25 12,01 x 12,51
   
5. 30 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 12,55
   
12,09 12,55 12,48 12,12 x x
   
6. 152 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 12,36
   
12,36 x x x 11,48 x
   
7. 974 Schiele Katharina 2000 Unterländer LG 12,19
   
11,64 x 12,19 12,03 x x
   
8. 43 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 12,15
   
12,02 12,15 11,46 11,14 11,54 11,39
   
9. 28 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 12,01
   
12,01 x 11,58
   
10. 788 Marseille Johanna 2000 LG Hohenlohe 11,88
   
11,88 11,82 11,82
   
11. 179 Gröll Verena 2000 BY LG Eckental 11,42
   
11,42 10,67 10,40
   
12. 240 Fenn Julia 2000 HE ASC Darmstadt 11,39
   
11,22 11,39 x
   
13. 716 Stickdorn Kristin 2000 SL LC Rehlingen 11,38
   
11,14 11,38 10,97
   
14. 478 Wielitsch Lea 2000 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 11,18
   
10,48 10,91 11,18
   
15. 174 Kinzel Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,02
   
11,02 10,98 10,85
   
16. 703 Bickelmann Mona 2000 SL LC Rehlingen 10,62
   
9,42 10,62 x
   
17. 724 Arand Lara 2000 SL LSG 98 Köllertal 10,48
   
10,48 x 10,21
   
18. 711 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 10,32
   
9,74 9,89 10,32
   
19. 457 Kramer Eva 2000 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 10,16
   
10,08 10,16 x
   
20. 131 Feuerer Cynthia 2000 BA TV 1847 Bühl 9,78
   
9,48 9,78 9,18
   
790 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.07.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 790 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe 46,02
   
45,83 42,18 43,03 42,67 46,02 45,14
   
2. 86 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 45,90
   
x 41,29 39,57 45,90 42,03 38,11
   
3. 484 Siegel Laura 2000 HE TuS Weilmünster 37,60
   
34,73 x 30,02 34,48 x 37,60
   
4. 791 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 36,66
   
34,44 36,66 30,72 32,05 x 34,07
   
5. 478 Wielitsch Lea 2000 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 36,30
   
35,43 34,60 33,66 36,30 34,82 35,43
   
6. 716 Stickdorn Kristin 2000 SL LC Rehlingen 36,13
   
33,33 33,33 35,40 36,13 35,27 x
   
7. 240 Fenn Julia 2000 HE ASC Darmstadt 34,77
   
28,47 34,77 x 34,66 27,77 32,78
   
8. 174 Kinzel Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 34,76
   
33,27 34,76 32,85 32,96 x 32,02
   
9. 30 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 31,63
   
27,02 28,12 31,63
   
10. 43 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 30,97
   
30,97 28,51 x
   
11. 457 Kramer Eva 2000 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 30,89
   
29,61 30,89 30,82
   
12. 152 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 30,75
   
x 30,75 24,55
   
13. 788 Marseille Johanna 2000 LG Hohenlohe 27,77
   
24,97 x 27,77
   
14. 179 Gröll Verena 2000 BY LG Eckental 27,22
   
x 27,22 x
   
15. 676 Jenner Alexandra 2000 SL AC Diefflen 26,59
   
x 26,18 26,59
   
16. 613 Oehl Leoni 2000 PF TV Offenbach 25,18
   
x 25,18 x
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Setter Hannah 2000 SL LV Merzig 49,14
   
45,91 x x 48,91 47,90 49,14
   
2. 484 Siegel Laura 2000 HE TuS Weilmünster 44,51
   
x 44,51 x 44,42 x x
   
3. 597 Borutta Samantha 2000 PF TSG Mutterstadt 43,34
   
42,59 42,10 39,68 43,34 42,18 40,34
   
4. 15 Schonert Alysha 2000 BA LAG Obere Murg 43,33
   
41,21 42,91 42,52 42,20 43,33 x
   
5. 724 Arand Lara 2000 SL LSG 98 Köllertal 41,95
   
x 38,27 x x 41,95 40,50
   
6. 206 Behnke Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 36,25
   
32,31 36,25 x 28,76 32,38 34,43
   
7. 513 Kronsfoth Darleen 2000 HE TV Eschhofen 35,92
   
28,75 35,92 25,85 32,00 30,95 32,04
   
8. 457 Kramer Eva 2000 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 35,58
   
x 30,59 35,58 x x 35,32
   
9. 676 Jenner Alexandra 2000 SL AC Diefflen 31,55
   
25,39 31,55 26,89 x x x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 47,01
   
42,38 42,96 x 40,86 36,86 47,01
   
2. 706 Latz Lara 2000 SL LC Rehlingen 45,72
   
38,66 45,72 39,18 40,08 x 42,76
   
3. 30 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 43,56
   
x 42,45 42,76 43,56 42,04 42,14
   
4. 805 Schneider Johanna 2000 LG Neckar-Enz 41,69
   
38,88 38,19 41,69 x 39,18 35,74
   
5. 821 Grimm Leona 2000 LG Staufen 40,08
   
38,98 x 31,96 36,94 x 40,08
   
6. 28 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 39,24
   
36,04 x 38,68 37,42 36,69 39,24
   
7. 221 Kupfer Janine 2000 BY TSV Schleißheim 38,88
   
35,64 35,00 36,20 38,88 x x
   
8. 763 Mildner Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 36,14
   
33,72 35,24 31,76 32,75 30,85 36,14
   
9. 152 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 35,09
   
30,64 x 35,09
   
10. 703 Bickelmann Mona 2000 SL LC Rehlingen 35,08
   
x 35,08 x
   
11. 1014 Lowka Jana-Marie 2000 HE TSG Marxheim 1875 35,05
   
34,84 34,88 35,05
   
12. 516 Jahn Luca Marie 2000 HE TV Flieden 35,03
   
x 35,03 34,28
   
13. 613 Oehl Leoni 2000 PF TV Offenbach 34,43
   
33,66 34,43 34,35
   
14. 66 Zeh Selina Louisa 2000 BA LG Region Karlsruhe 34,15
   
34,15 x x
   
15. 43 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 32,62
   
32,62 32,18 x
   
16. 797 Schmiedgen Carolin 2000 LG Nagoldtal 31,64
   
31,64 x x
   
17. 1008 Schwarz Lara-Sophie 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 31,56
   
31,56 28,71 28,36
   
18. 777 Funk Elisabeth 2000 LG Brenztal 31,38
   
26,46 30,26 31,38
   
19. 48 Petek Laura 2000 BA LG Radolfzell 31,09
   
31,09 30,64 28,78
   
20. 360 Stamer Silja 2000 HE LG Wetzlar 30,62
   
30,62 29,28 x
   
791 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe n.a.
   
   

100m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 10,85 1./I
2 590 Leuthner Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim 10,85 2./I
3. 342 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,95 3./I
4. 825 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,03 4./I
5. 824 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,04 5./I
6. 987 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,10 6./I
7. 645 Thees Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 11,19 7./I
8. 50 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,25 8./I

100m, Männer U23 - Zwischenläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 10,97 Q
2. 825 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,15 q
3. 824 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,18 q
4. 987 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,23 q
5. 50 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,28 q
6. 682 Nagel Daniel 1994 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 11,33
7. 282 Scherflink Artur 1994 HE LAV Kassel 11,49
8. 162 Wiesler Alex 1996 BA TV Neustadt 11,65

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 590 Leuthner Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim 11,11 Q
2. 342 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,24 q
3. 645 Thees Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 11,28 q
4. 864 Bayer Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,31
5. 22 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,36
6. 708 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 11,39
7. 908 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 11,47
8. 294 Hromadka Fabian 1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,59

100m, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 11.07.2015

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,21 Q
2. 22 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,24 q
3. 908 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 11,39 q
4. 817 Böhm Peter 1996 LG Staufen 11,52
5. 340 Daum Tobias 1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,62
6. 909 Noller Marius 1993 SV Winnenden 11,68
. 313 Junker Jim Patrik 1994 HE LG Eintracht Frankfurt n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 590 Leuthner Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim 11,04 Q
2. 708 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 11,29 q
3. 645 Thees Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 11,33 q
4. 864 Bayer Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,34 q
5. 50 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,35 q
6. 822 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 11,64
7. 147 Zimmermann Lukas 1996 BA TV Bühlertal 11,83

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 11,03 Q
2. 987 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,30 q
3. 682 Nagel Daniel 1994 SL Alt-Saarbrücker Turn- und Sportverein e.V. 11,31 q
4. 282 Scherflink Artur 1994 HE LAV Kassel 11,36 q
5. 366 Hiob Gerrit Michael 1995 HE MT Melsungen 11,67
6. 367 Horn Dennis 1996 HE MT Melsungen 11,79

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,08 Q
2. 824 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,23 q
3. 294 Hromadka Fabian 1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,46 q
4. 162 Wiesler Alex 1996 BA TV Neustadt 11,50 q
5. 794 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,61
6. 834 Hoffmann Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,63

200m, Männer U23 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:50

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Kucher Michael 1995 LG Staufen 21,95 1./I
2. 780 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 21,97 2./I
3. 297 Trenk Steffen 1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,16 3./I
3 346 Schattner Steffen 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,16 3./I
5. 22 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,21 5./I
6. 645 Thees Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 22,59 6./I
7. 443 Rudolph Leon 1996 HE TSG Wehrheim 22,64 7./I
8. 987 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 22,70 8./I

200m, Männer U23 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 21,86 Q
2. 22 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,43 q
3. 443 Rudolph Leon 1996 HE TSG Wehrheim 22,47 q
4. 794 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,86
5. 908 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 22,90
6. 822 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 22,94
. 708 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen disq.
    162.7

Lauf 2 von 3 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,17 Q
2. 645 Thees Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 22,56 q
3. 987 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 22,60 q
4. 824 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 22,80
5. 340 Daum Tobias 1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,95
6. 817 Böhm Peter 1996 LG Staufen 23,16
7. 147 Zimmermann Lukas 1996 BA TV Bühlertal 23,60

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 22,27 v
2. 346 Schattner Steffen 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,29 q
3. 297 Trenk Steffen 1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,43 q
4. 441 Feldhinkel David 1997 HE TSG Wehrheim 22,68
5. 864 Bayer Victor 1995 SSV Ulm 1846 22,74
6. 50 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 22,89

400m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Schattner Steffen 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,71 1./I
2. 917 Moser Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 48,74 2./I
3. 856 Koch Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 48,94 3./I
4. 296 Strauch Kai 1997 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49,52 4./I
5. 441 Feldhinkel David 1997 HE TSG Wehrheim 50,17 5./I
6. 443 Rudolph Leon 1996 HE TSG Wehrheim 50,45 6./I
7. 250 Malychin Daniel 1995 HE ESV Jahn Treysa 50,53 7./I

800m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Awoke Tadese Esrael 1994 HE LG Fulda e.V. 1:55,13 1./I
2. 923 Föll Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:55,27 2./I
3. 156 Völkle Luca 1994 BA TV Konstanz 1:55,43 3./I
4. 76 Hanson Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 1:55,91 4./I
5. 305 Garthe Tilman 1997 HE LG Eder 1:56,04 5./I
6. 287 Schütze Nikolai 1995 HE LAZ Gießen 1:56,12 6./I
    persönl. Verw. Regel 162.5 + 125.5
7. 572 Filsinger Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 1:57,17 7./I
8. 578 Steinmüller Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:57,54 8./I
aW 1746 Persch René 1999 HE TSV Niederelsungen 1:58,11 I

1500m, Männer U23 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Wammetsberger Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:04,27 1./I
2. 63 Sickinger Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 4:04,47 2./I
3. 288 Wenzel Christopher 1995 HE LAZ Gießen 4:05,00 3./I
4. 1027 Gerland Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:07,85 4./I
5. 571 Berlejung Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:08,51 5./I
6. 572 Filsinger Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 4:08,69 6./I
7. 34 Hansert Henri 1994 BA LG Offenburg 4:11,51 7./I
8. 924 Müller Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:17,07 8./I

5000m, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Röser Florian 1993 BA TV Konstanz 15:23,75 1./I
2. 919 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 15:26,56 2./I
3. 234 Schreiner Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 15:27,46 3./I
4. 137 Krech Christophe 1994 BA TV 1883 Schriesheim 15:31,92 4./I

110m Hürden, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 14,69 1./I
2. 792 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,04 2./I
3. 809 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,24 3./I
4. 547 Wick Espen 1995 HE TV Rendel 15,57 4./I
5. 211 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 15,61 5./I
6. 125 Renken Hauke 1995 BA TSG Niefern 15,65 6./I

400m Hürden, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Röblitz Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 56,45 1./I
2. 696 Scülfort Marc 1995 SL LAZ Saarbrücken 57,00 2./I

4x100m, Männer U23 - Finale
Datum: 12.07.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Staufen LG Staufen 42,43 1./I
  822, Herderich Philipp (1995)   -   825, Kucher Michael (1995)
824, Kindel Moritz (1997)   -   830, Wolf Maximilian (1995)
   
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 42,47 2./I
  347, Schmidt Janis (1997)   -   340, Daum Tobias (1993)
342, Hieronymi Lars (1995)   -   346, Schattner Steffen (1995)
   
3. StG TSGWehrheim-Anspach HE StG TSGWehrheim-Anspach 42,97 3./I
  442, Helfesrieder Eric (1996)   -   420, Strehl Maximilian (1993)
441, Feldhinkel David (1997)   -   443, Rudolph Leon (1996)
   
4. SV Winnenden SV Winnenden 43,57 4./I
  911, Seitz Sebastian (1994)   -   908, Andrä Moritz (1995)
909, Noller Marius (1993)   -   912, Singarajah Niroshan (1997)
   
5. LG Rheinfront RH LG Rheinfront 45,56 5./I
  1021, Brehm Joshua (1996)   -   1022, Ruppert Daniel (1995)
1024, Püschel Leon (1994)   -   1023, Loewe Simon (1997)
   
6. GSV Eintracht Baunatal HE GSV Eintracht Baunatal 47,74 6./I
  260, Frölich Marc (1996)   -   267, Wolf Kevin (1997)
262, Braun Jonas (1998)   -   256, Alsmann Eric (1998)
   

4x400m, Männer U23 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Heilbronn-Neckarsulm StG Heilbronn-Neckarsulm 3:23,13 1./I
  884, Rosen Tobias (1993)   -   917, Moser Matthias (1995)
886, Uhl Simon (1997)   -   856, Koch Timo (1996)
   
2. LG Staufen LG Staufen 3:25,23 2./I
  817, Böhm Peter (1996)   -   825, Kucher Michael (1995)
822, Herderich Philipp (1995)   -   828, Swetlik Jan-Philipp (1997)
   

Hochsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11  
1. 934 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,02
   
- - - - O O O XXX    
   
2. 170 Marko Manuel 1994 BY LAC Quelle Fürth 1,99
   
- - - - XXO O XXX      
   
3. 918 Rothenburger Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,93
   
O O O XXO XXX          
   
4. 698 Vogel Michael 1996 SL LAZ Saarbrücken 1,93
   
O O XXO XXO XXX          
   
5. 424 Ader Jonathan 1996 HE TG Rimbach 1,90
   
- O XXO XXX            
   
5. 62 Schwaiger Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,90
   
O O XXO XXX            
   
7. 662 Konrad Vincent 1996 RH USC Mainz 1,85
   
O O XXX              
   
7. 833 Heubach Stefan 1997 LG Weinstadt 1,85
   
O O XXX              
   
9. 319 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 1,85
   
O XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10  
1. 211 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 4,20
   
- O O - XXX              
   
1. 382 Bange Tom 1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,20
   
- - O XXX                
   
3. 820 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 4,00
   
O XO XXX                  
   
522 Binder Lars 1996 HE TV Gelnhausen o.g.V.
   
- XXX                    
   
376 Porsch Gordon 1995 HE SG Anspach o.g.V.
   
- - - - - XXX            
   
1017 Kappesser Maximilian 1997 HE ASC Darmstadt ab.
   
                       
   
aW 1745 Pfitzner Thomas 1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
   
                       
   

Weitsprung, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 574 Johnson Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,32 (+0,4)
   
6,98
+0,6
7,27
+0,3
7,23
+0,5
7,32
+0,4
x 7,07
+0,2
   
2. 50 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,14 (+0,4)
   
6,95
+0,6
7,14
+0,4
6,96
+0,5
7,08
+0,5
7,13
+0,7
6,92
-0,4
   
3. 319 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 7,00 (+0,6)
   
x 6,71
+1,1
x 6,53
+0,0
6,87
+0,5
7,00
+0,6
   
4. 56 Nwaoha Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,98 (+0,6)
   
6,81
+0,7
6,72
+0,4
6,98
+0,6
5,28
+0,4
6,63
+0,4
6,64
-0,7
   
5. 830 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 6,87 (+0,6)
   
6,87
+0,6
x x x x x
   
6. 819 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 6,83 (+0,8)
   
x 6,83
+0,8
6,65
+0,8
x x 6,68
+0,5
   
7. 282 Scherflink Artur 1994 HE LAV Kassel 6,80 (+0,4)
   
x 6,80
+0,4
x 6,77
+0,0
x x
   
8. 591 Maurer Mark Andreas 1997 PF Tschft. Germersheim 6,68 (+0,7)
   
6,55
+0,9
6,63
+0,7
6,68
+0,7
6,10
+0,6
6,58
+0,5
x
   
9. 492 Merx Sebastian 1993 HE TV 1897 Roth 6,57 (+0,2)
   
6,49
+0,5
6,27
+1,2
6,57
+0,2
   

Dreisprung, Männer U23 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Mairhofer Felix 1994 BA TV Eppingen 14,85 (0,0)
   
14,45
+0,2
x 14,85
+0,0
x x x
   
2. 253 Heblik Tobias 1993 HE FT 1910 Hainstadt 13,96 (-0,1)
   
13,07
-0,6
13,53
-0,3
13,96
-0,1
- 12,09
-0,7
-
   
3. 492 Merx Sebastian 1993 HE TV 1897 Roth 13,54 (-1,8)
   
x 12,97
-0,6
13,36
-0,6
x 13,47
-1,2
13,54
-1,8
   
4. 496 Roth Sebastian 1996 HE TV Bad Schwalbach 13,48 (-0,4)
   
x 13,48
-0,4
13,36
-0,4
13,07
+0,4
x 13,33
-1,7
   
5. 499 Wilhelm Roman 1996 HE TV Bad Schwalbach 12,87 (-0,9)
   
11,95
+2,0
x 12,52
-1,1
x 12,61
+1,9
12,87
-0,9
   
6. 632 Jadwiczek Jan 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 12,85 (+0,2)
   
12,72
+1,4
12,71
+0,0
x 11,88
-0,5
12,20
+0,5
12,85
+0,2
   
7. 423 Konrad Maximilian 1997 HE TG Camberg 12,79 (+0,5)
   
12,34
+0,6
12,33
-0,5
12,28
-0,4
12,58
+0,3
12,47
-1,0
12,79
+0,5
   
8. 833 Heubach Stefan 1997 LG Weinstadt 12,61 (+0,6)
   
12,41
+1,1
12,31
+0,0
12,32
+0,0
12,46
+0,0
12,34
-0,4
12,61
+0,6
   

Kugelstoß, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 980 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 16,88
   
16,58 x 16,58 x 16,78 16,88
   
2. 73 Genssle Patrick 1994 BA MTG Mannheim 15,48
   
15,25 15,48 x x 15,44 x
   
3. 314 Krause Marc 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 15,38
   
15,38 x x x x x
   
4. 285 Kretzschmar Tobias 1994 HE LAZ Gießen 14,78
   
x x 14,78 x x x
   
5. 648 Hanschke Timo 1994 RH TuS Saulheim 13,33
   
13,03 12,48 13,33 x x x
   

Diskuswurf, Männer U23 - Finale
Datum: 11.07.2015

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Nungeß Hendrik 1994 HE TV 1861 Neu-Isenburg 50,82
   
48,72 48,38 50,82 x x 48,32
   
2. 176 Schwerdtfeger Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 50,35
   
49,05 49,51 47,81 50,35 50,15 49,53
   
3. 73 Genssle Patrick 1994 BA MTG Mannheim 49,08
   
45,75 46,66 44,46 49,08 48,80 48,46
   
4. 319 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 43,82
   
x x 43,45 43,82 x x
   

Hammerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Wörner Corsin 1994 BA LAG Obere Murg 58,75
   
56,62 56,64 58,39 58,06 58,44 58,75
   
2. 308 Dietl Stefan 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 57,62
   
56,52 57,08 56,28 55,46 57,62 x
   
3. 710 Noe Michael 1996 SL LC Rehlingen 53,84
   
48,42 51,82 53,12 53,84 x 49,02
   
4. 510 Martin Sebastian 1994 HE TV Elz 52,76
   
50,92 x x 51,19 x 52,76
   
5. 14 Scherbarth Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 47,70
   
47,70 x 47,30 x x x
   
6. 135 Weiß Kevin 1995 BA TV 1849 Gernsbach 45,28
   
x 42,92 44,09 43,41 45,28 44,23
   
7. 11 Krieg Simon 1995 BA LAG Obere Murg 45,01
   
45,01 44,15 x 43,54 x 44,34
   
8. 10 Krieg Philip 1993 BA LAG Obere Murg 43,65
   
x 42,23 x x x 43,65
   
9. 20 Wörner Leon 1996 BA LAG Obere Murg 42,09
   
x 40,33 42,09
   
12 Mungenast Timo 1995 BA LAG Obere Murg ab.
   
   

Speerwurf, Männer U23 - Finale
Datum: 12.07.2015

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Nungeß Hendrik 1994 HE TV 1861 Neu-Isenburg 61,85
   
57,98 60,10 61,85 x x x
   
2. 190 Koncar Emanuel 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 51,84
   
48,90 51,07 49,75 x 49,86 51,84
   
3. 545 Polizzi Nils 1995 HE TV Michelbach 49,34
   
49,12 43,36 49,34 x 45,33 48,88
   

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1677 Wilhelm Nico 2002 HE TFG Baunatal 10,56 1./I
2. 1682 Jochum Simon 2003 HE TFG Kassel 10,61 2./I
3. 1678 Ün Tarek 2002 HE TFG Baunatal 10,73 3./I
4. 1680 Drechsler Jannis 2003 HE TFG Hofgeismar 10,75 4./I
5. 1684 Raschbichler Moritz 2002 HE TFG Kassel 10,77 5./I
6. 1681 Krieger Christoph 2002 HE TFG Kassel 10,79 6./I
7. 1683 Sänger Luca 2002 HE TFG Kassel 10,96 7./I
1679 Bertelmann Noah 2002 HE TFG Hofgeismar ab.

4x100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.07.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG DarmstadtWeilmünserGelnhau HE StG DarmstadtWeilmünserGelnhausenTeam 45,99 1./I
  242, Handwerk Orissa (2000)   -   238, Bornhofen Felix (2000)
526, Kratz Martin (2000)   -   243, Haßa Fabian (2000)
   
2. StG Königstein/Vordertaunus HE StG Königstein/Vordertaunus 46,88 2./I
  412, Pebler Sebastian (2000)   -   428, Kolbe Tim Alexander (2000)
440, Rehbach Lars Erik (2000)   -   429, Müller Torben (2000)
   
3. TSG Niefern BA TSG Niefern 48,20 3./I
  116, Benz Luis (2001)   -   122, Isola Moritz (2000)
128, Tepe Kevin (2000)   -   117, Bischoff Robin (2001)
   
4. SSC Bad Sooden-Allendorf HE SSC Bad Sooden-Allendorf 48,68 4./I
  389, Lehrer Lysander (2000)   -   391, Scholz Max (2000)
386, Hempel Pascal (2000)   -   387, Hennemuth Philip (2001)
   
5. StG Schmiden-Kernen StG Schmiden-Kernen 50,62 5./I
  895, Pfleiderer Sven (2000)   -   954, Vrbek Robin (2001)
893, Ayanoglu Elvin (2001)   -   894, Papailliou Patrick (2001)
   
TSG Bruchsal BA TSG Bruchsal aufg.
  115, Staudt Luca (2000)   -   111, Brunner Thorsten (2000)
113, Ortlieb Justus (2000)   -   114, Röttjer Philipp (2000)
   
LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt disq.
  311, Guccione Gianluca (2001)   -   317, Pohl Janis-Elias (2000)
318, Russel Andrew (2000)   -   316, Lang Maximilian (2000)
   
    disqualfiziert nach 170,6
VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen disq.
  1002, Dietrich Christian (2000)   -   981, Behrendt Max (2000)
1003, Carreiro Kirsche Iago (2000)   -   984, Böttinger Lars (2000)
   
    disqualifiziert nach 170,7

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Hanau-Rodenbach HE SSC Hanau-Rodenbach 8:15,21 1./I
  397, Hild Julius (1999)
395, Ahne Philip (1998)   -   396, Fleiner Johannes (1999)
   
2. TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 8:15,37 2./I
  631, Huber Max (1998)
641, Schmied Marc (1998)   -   640, Schmied Jan (1998)
   
3. StG Neckarsulm-Heilbronn StG Neckarsulm-Heilbronn 8:16,33 3./I
  889, Schimmelpfennig Jan (1999)
888, Bensz Jeremy (1998)   -   891, Weninger Daniel (1998)
   
LC Rehlingen SL LC Rehlingen aufg.
  714, Schon Fabian (1999)
704, Jakob Oliver (1999)   -   701, Berg Jan (1998)
   

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1669 Hemgesberg Saskia 2003 HE TFG Baunatal 10,41 1./I
2. 1675 Hägele Laura 2002 HE TFG Kassel 10,48 2./I
3. 1676 Willenweber Lea 2003 HE TFG Kassel 10,64 3./I
4. 1673 Schlung Carolin 2003 HE TFG Bad Sooden-Allendorf 10,80 4./I
5. 1670 Schnitzerling Melissa 2003 HE TFG Baunatal 10,81 5./I
6. 1674 Schnaubelt Franka 2003 HE TFG Bad Sooden-Allendorf 10,82 6./I
7. 1672 Grimm Jessica 2002 HE TFG Hofgeismar 10,84 7./I
8. 1671 Winkler Maxima 2003 HE TFG Baunatal 11,03 8./I

4x100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wiesbadener LV HE Wiesbadener LV 50,03 1./III
  561, Mbiena Yombock Jeanne Lea (2001)   -   569, Wieczorek Kathrin (2000)
559, Kubis Jorina (2000)   -   567, Trettin Sophia (2000)
   
2. LC Rehlingen SL LC Rehlingen 50,52 2./III
  706, Latz Lara (2000)   -   703, Bickelmann Mona (2000)
713, Rolgeiser Celina (2000)   -   711, Philipp Francine (2000)
   
3. LAV Stadtwerke Tübingen LAV Stadtwerke Tübingen 51,15 3./III
  759, Enow Abio Sharonbright (2001)   -   764, Rall Julia (2000)
757, Beyer Sarah (2001)   -   766, Theurer Dorothea (2001)
   
4. USC Mainz RH USC Mainz 51,22 4./III
  670, Riedel Aline (2000)   -   668, Radke Jana (2000)
654, Engelmann Lea (2000)   -   650, Aulenbacher Carla (2001)
   
5. TV Nussdorf PF TV Nussdorf 51,29 1./II
  607, Münch Michelle (2000)   -   610, Stöhr Franziska (2001)
606, Mielisch Joanna Lea (2001)   -   609, Schulz Alexandra (2000)
   
6. LC Überlingen BA LC Überlingen 51,49 2./II
  26, Kramer Lisa (2001)   -   25, Haselwander Kathrin (2001)
27, Riede Lea (2000)   -   28, Siebler Johanna (2000)
   
7. TSG 1862 Weinheim BA TSG 1862 Weinheim 51,64 3./II
  102, Brand Katharina (2001)   -   105, Roster Sally (2001)
106, Sauer Eva (2001)   -   108, Sochiera Anna (2001)
   
8. LV Pliezhausen 2012 LV Pliezhausen 2012 51,81 4./II
  848, Bonta Aurelia (2001)   -   849, Budnik Hannah (2000)
852, Uphoff Denise (2000)   -   999, Schenk Dorothy (2001)
   
9. Königsteiner Leichtathletikver HE Königsteiner Leichtathletikverein 52,01 5./III
  278, Wittich Rachel (2000)   -   271, Brzezinska Weronika (2000)
270, Acker Cosima (2001)   -   274, Kohlenbach Lara (2001)
   
10. Unterländer LG Unterländer LG 52,04 1./I
  973, Scharpfenecker Lena (2001)   -   975, Schuster Caroline (2001)
976, Walter Madita (2000)   -   971, Knoblauch Franziska (2000)
   
11. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 52,23 6./III
  878, Schermann Marieke (2001)   -   875, Diehl Megan (2000)
876, Flad Leonie (2001)   -   877, Polk Keesha Naomi (2001)
   
12. TSV_Friedberg-Fauerbach HE TSV_Friedberg-Fauerbach 52,33 5./II
  472, Harr Eva (2001)   -   473, Linek Wiebke (2001)
476, Schmidt Alicia (2000)   -   477, Schröder Anne (2001)
   
13. TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 52,38 6./II
  644, Tanner Sofia (2001)   -   633, Korz Joann (2000)
647, Wolfgang Valentine (2000)   -   626, de Curtis Desiree (2001)
   
14. LSG Aalen LSG Aalen 52,91 7./II
  997, Mallwitz Mara (2000)   -   844, Uhl Eva (2001)
996, Mayer Paula (2000)   -   845, Uhl Jana (2000)
   
15. TV Staufen BA TV Staufen 53,61 2./I
  166, Hofmann Adrienne (2001)   -   167, Senica Anna Luna (2001)
165, Behringer Lina (2000)   -   168, Wintersteller Lisa (2001)
   
16. TSG Niefern BA TSG Niefern 53,72 3./I
  118, Bürkle Kiri Fee (2000)   -   121, Härlin Julia (2001)
124, Kreuz Karina (2001)   -   126, Schöpf Lara (2001)
   
17. SSC Bad Sooden-Allendorf HE SSC Bad Sooden-Allendorf 54,45 4./I
  392, Wilhelm Sophie (2001)   -   384, Fricke Luisa (2001)
385, Gries Maya (2001)   -   388, Iffland Lisa (2000)
   
18. TSV Schmiden TSV Schmiden 54,48 5./I
  949, Bartschinski Alina (2001)   -   953, Prinz Lilia (2001)
951, Neubauer Lilli (2000)   -   955, Weidle Carolin (2000)
   
TSG Gießen-Wieseck HE TSG Gießen-Wieseck aufg.
  433, Kaguah Tyra (2000)   -   438, Weingarten Lucy (2000)
432, Kaguah Joleen (2000)   -   1008, Schwarz Lara-Sophie (2000)
   
StG KreisLimburgWeilburg HE StG KreisLimburgWeilburg disq.
  513, Kronsfoth Darleen (2000)   -   511, Zsembera Emily (2001)
362, Ferdinand Chantal (2000)   -   514, von Baeckmann Valeria (2000)
   
    170.7

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LSG Aalen LSG Aalen 7:16,75 1./I
  846, Vetter Bianca (1998)
841, König Prisca (1998)   -   839, Köhnlechner Karina (1999)
   
2. TV Nussdorf PF TV Nussdorf 7:23,79 2./I
  600, Betz Yasmin (2000)
612, Ziegler Anna (1998)   -   611, Wettstein Helen (1998)
   
3. TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 7:36,10 3./I
  635, Meier Alba (1998)
625, Bross Chiara (2001)   -   642, Sommerkorn Katharina (1999)
   
4. LG Odenwald HE LG Odenwald 7:42,93 4./I
  332, Daum Helena (1999)
333, Erdogan Güllstan (1998)   -   335, Guthier Maren (2000)
   
5. StG Niederelsungen/Heli HE StG Niederelsungen/Heli 7:59,57 5./I
  463, Gautier Marie (1999)
467, Schwarz Anne (2002)   -   468, Schwarz Marie (2000)
   
6. StG Niederelsungen/Heli HE StG Niederelsungen/Heli 8:27,05 6./I
  466, Schaake Mareike (1999)
464, Hüppe Friederike (1999)   -   418, Rehbein Tabea (2000)
   


Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16
Kassel, von 11.07.2015 - 12.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Johannes Willschewski
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Datum: 11.07.2015 - 12.07.2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Serviceleistung
Frauen
Männer
Frauen U23
Männer U23
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
-
-
-
134
116
18
12
169
133
80
32
146
99
8
8
Summe 955
Vereine 320


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Kassel
www.seltec.at