Nordhessische Wurfmeisterschaften der Senioren
Parkstadion Baunatal, am 19.04.2015
Ergebnisliste
Senioren Seniorinnen

Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:30

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Sitte Jessica 1983 RKV Athletics Bebra e.V. 7,90
   
7,59 7,24 7,90 7,76 7,29 7,73
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Engelhardt Annette 1972 se TuSpo Borken 8,53
   
x 8,35 7,92 8,38 8,24 8,53
   
2. 26 Pleterbauer Angela 1975 se TSV Altmorschen 7,98
   
7,87 7,84 7,98 7,84 7,57 7,93
   
3. 14 Groh Monika 1971 se MT 1861 Melsungen 6,71
   
6,36 6,71 6,25 6,66 6,35 6,57
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 10,79
   
9,74 10,30 10,79 10,55 10,77 10,42
   
2. 34 Morgenthal Iris 1969 KSV Baunatal 7,70
   
6,98 7,35 7,20 7,13 x 7,70
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,90
   
8,88 8,59 8,18 8,90 8,37 8,81
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 5,69
   
5,68 5,69 5,48 5,54 4,94 x
   

Frauen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pleterbauer Brigitte 1954 se TSV Altmorschen 8,11
   
7,58 7,63 8,11 x 7,72 7,71
   
2. 13 Machner Regina 1952 KSV Baunatal 7,91
   
7,64 7,90 7,91 7,44 7,15 7,90
   

Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:30


Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Riedel Reiner 1966 SSC Vellmar 7,97
   
7,97 7,61 7,50 x 7,90 7,78
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Kiper Kemal 1962 se TSV Altmorschen 10,22
   
8,89 9,60 9,43 9,71 9,95 10,22
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Schaak Hendrik 1958 SSC Vellmar 11,74
   
11,69 10,99 11,54 11,24 11,74 11,66
   
2. 4 Schomburg Hans Jürgen 1956 TSV 09 Twiste 9,37
   
9,37 8,99 x 9,07 9,13 9,12
   
3. 15 Gabel Bernd 1959 se MT 1861 Melsungen 7,93
   
7,47 x x 7,73 7,93 7,80
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Rehs Robert 1955 RKV Athletics Bebra e.V. 10,16
   
9,64 10,16 9,56 10,05 9,29 9,42
   
2. 24 Pleterbauer Roland 1952 se TSV Altmorschen 9,47
   
8,80 x 8,80 9,38 9,47 9,25
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Dr. Leyhe Karl-Jürgen 1946 TV Germania Rhoden 10,20
   
10,20 9,92 9,79 9,39 9,80 x
   
2. 32 Balschalarski Basilius 1946 se TuSpo Borken 9,98
   
9,65 9,98 x x 9,67 x
   
3. 1 Wedemeyer Werner 1949 TV Friedrichstein 9,23
   
8,90 x 9,23 8,95 8,72 x
   
4. 7 Bouma Jan 1947 TSV 09 Twiste 8,79
   
x 8,53 8,79 8,50 8,79 8,68
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Götte Hermann 1938 VfL Bad Arolsen 11,14
   
10,94 10,98 10,65 10,99 11,03 11,14
   

Diskuswurf, Senioren - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 16:00


Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Kiper Kemal 1962 se TSV Altmorschen 32,72
   
24,36 x 32,72 x 32,47 31,27
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Schomburg Hans Jürgen 1956 TSV 09 Twiste 39,63
   
x 37,86 39,63 38,81 37,76 x
   
2. 9 Schaak Hendrik 1958 SSC Vellmar 33,34
   
32,52 x 30,50 x 31,17 33,34
   
3. 15 Gabel Bernd 1959 se MT 1861 Melsungen 27,57
   
27,52 27,28 25,29 26,76 26,80 27,57
   
4. 29 Schaub Volker 1956 GSV Eintracht Baunatal 23,55
   
22,93 22,22 23,55 22,88 21,19 23,45
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Pleterbauer Roland 1952 se TSV Altmorschen 34,48
   
30,03 32,36 34,48 32,74 33,34 x
   
2. 19 Rehs Robert 1955 RKV Athletics Bebra e.V. 32,58
   
32,58 x x x 31,48 31,71
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Balschalarski Basilius 1946 se TuSpo Borken 36,06
   
x 34,56 33,08 33,52 x 36,06
   
2. 1 Wedemeyer Werner 1949 TV Friedrichstein 34,09
   
34,09 x x 32,45 x 32,74
   
3. 7 Bouma Jan 1947 TSV 09 Twiste 30,19
   
30,19 x 27,76 - - -
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Martin Edwin 1942 TSV 1850/09 Korbach 32,23
   
29,37 30,87 31,92 x 32,15 32,23
   
2. 28 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 25,98
   
21,72 25,98 24,32 x 22,50 23,99
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Götte Hermann 1938 VfL Bad Arolsen 31,82
   
x x x 31,82 24,65 x
   

Diskuswurf, Seniorinnen - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:30

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Sitte Jessica 1983 RKV Athletics Bebra e.V. 23,99
   
23,99 21,12 23,85 20,65 x x
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Engelhardt Annette 1972 se TuSpo Borken 24,98
   
x 22,74 24,62 23,87 24,98 24,39
   
2. 26 Pleterbauer Angela 1975 se TSV Altmorschen 24,76
   
24,76 23,09 22,49 24,19 x 23,96
   
3. 14 Groh Monika 1971 se MT 1861 Melsungen 16,37
   
15,09 14,81 x 15,22 x 16,37
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 31,72
   
30,87 x x 29,89 x 31,72
   
2. 34 Morgenthal Iris 1969 KSV Baunatal 22,38
   
17,30 22,38 21,23 19,31 x x
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 21,76
   
21,76 18,51 x 21,22 x x
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 12,17
   
x 12,14 11,42 12,08 12,14 12,17
   

Frauen W60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pleterbauer Brigitte 1954 se TSV Altmorschen 22,16
   
21,64 x 20,81 19,05 19,31 22,16
   

Hammerwurf, Senioren - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:30


Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Siebert Martin 1976 se TSV 1863 Spangenberg 47,45
   
45,38 46,32 47,45 45,96 45,11 45,77
   
2. 18 Dockhorn Tobias 1977 RKV Athletics Bebra e.V. 46,17
   
x 43,69 x 45,71 46,17 45,08
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Riedel Reiner 1966 SSC Vellmar 23,93
   
23,76 21,86 x x 23,93 -
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Schaak Hendrik 1958 SSC Vellmar 32,05
   
x 32,05 32,03 30,98 31,26 x
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Rehs Robert 1955 RKV Athletics Bebra e.V. 35,21
   
33,59 35,21 x 33,32 x x
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Balschalarski Basilius 1946 se TuSpo Borken 31,97
   
30,72 31,59 31,97 x 31,72 x
   

Hammerwurf, Seniorinnen - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:30

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Sitte Jessica 1983 RKV Athletics Bebra e.V. 29,10
   
28,36 27,23 x 29,10 27,13 x
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Engelhardt Annette 1972 se TuSpo Borken 37,55
   
35,18 x 37,55 36,04 36,80 35,71
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 36,06
   
x x 34,40 36,06 35,70 36,02
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 32,04
   
31,30 31,97 29,31 29,53 x 32,04
   

Speerwurf, Seniorinnen - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:30

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Sitte Jessica 1983 RKV Athletics Bebra e.V. 22,96
   
19,82 20,12 x x 22,96 21,96
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Pleterbauer Angela 1975 se TSV Altmorschen 24,38
   
23,54 24,38 22,92 23,12 22,80 22,17
   
2. 30 Engelhardt Annette 1972 se TuSpo Borken 20,93
   
20,80 20,42 20,40 20,93 19,24 x
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Morgenthal Iris 1969 KSV Baunatal 19,21
   
x 17,58 x 19,21 x 16,60
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 27,96
   
x 26,62 23,63 23,44 22,06 27,96
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 12,51
   
10,82 12,51 x x 10,82 11,64
   

Speerwurf, Senioren - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:00


Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Riedel Reiner 1966 SSC Vellmar 28,17
   
x 25,25 x 28,17 x x
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Kiper Kemal 1962 se TSV Altmorschen 28,50
   
28,50 27,34 27,06 x 28,15 27,48
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Dravoj Peter 1958 se VfL Bad Arolsen 38,19
   
38,19 38,00 38,06 38,18 35,70 36,36
   
2. 9 Schaak Hendrik 1958 SSC Vellmar 34,70
   
30,30 27,23 30,28 29,88 34,70 x
   
3. 15 Gabel Bernd 1959 se MT 1861 Melsungen 29,46
   
26,68 26,97 29,46 28,76 27,64 29,30
   
4. 29 Schaub Volker 1956 GSV Eintracht Baunatal 26,73
   
24,32 26,73 23,86 22,40 25,61 26,13
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Rehs Robert 1955 RKV Athletics Bebra e.V. 30,43
   
27,91 30,43 27,70 29,33 x 29,01
   
2. 24 Pleterbauer Roland 1952 se TSV Altmorschen 27,58
   
26,56 27,58 x 25,58 x x
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Balschalarski Basilius 1946 se TuSpo Borken 38,89
   
38,04 x x 38,30 37,00 38,89
   
2. 1 Wedemeyer Werner 1949 TV Friedrichstein 29,40
   
26,22 27,24 29,40 29,22 x 27,91
   
3. 7 Bouma Jan 1947 TSV 09 Twiste 24,00
   
24,00 x x 23,79 - -
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 27,16
   
24,15 x 25,72 26,40 24,53 27,16
   
2. 31 Hausotter Dieter 1943 SSC Vellmar 25,90
   
23,81 22,95 x 25,90 25,64 24,44
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Götte Hermann 1938 VfL Bad Arolsen 24,89
   
18,98 21,95 24,03 24,89 24,14 24,28
   

                    KREISMEISTERSCHAFTSWERTUNG SCHWALM EDER KREIS

Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Schwalm-Eder

Frauen W40 - Finale 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Engelhardt Annette 1972 se TuSpo Borken 8,53
   
x 8,35 7,92 8,38 8,24 8,53
   
2. 26 Pleterbauer Angela 1975 se TSV Altmorschen 7,98
   
7,87 7,84 7,98 7,84 7,57 7,93
   
3. 14 Groh Monika 1971 se MT 1861 Melsungen 6,71
   
6,36 6,71 6,25 6,66 6,35 6,57
   

Frauen W60 - Finale 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pleterbauer Brigitte 1954 se TSV Altmorschen 8,11
   
7,58 7,63 8,11 x 7,72 7,71
   

Kugelstoßen, Senioren - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Schwalm-Eder

Männer M50 - Finale 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Kiper Kemal 1962 se TSV Altmorschen 10,22
   
8,89 9,60 9,43 9,71 9,95 10,22
   

Männer M55 - Finale 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Gabel Bernd 1959 se MT 1861 Melsungen 7,93
   
7,47 x x 7,73 7,93 7,80
   

Männer M60 - Finale 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Pleterbauer Roland 1952 se TSV Altmorschen 9,47
   
8,80 x 8,80 9,38 9,47 9,25
   

Männer M65 - Finale 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Balschalarski Basilius 1946 se TuSpo Borken 9,98
   
9,65 9,98 x x 9,67 x
   

Diskuswurf, Senioren - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Schwalm-Eder

Männer M50 - Finale 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Kiper Kemal 1962 se TSV Altmorschen 32,72
   
24,36 x 32,72 x 32,47 31,27
   

Männer M55 - Finale 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Gabel Bernd 1959 se MT 1861 Melsungen 27,57
   
27,52 27,28 25,29 26,76 26,80 27,57
   

Männer M60 - Finale 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Pleterbauer Roland 1952 se TSV Altmorschen 34,48
   
30,03 32,36 34,48 32,74 33,34 x
   

Männer M65 - Finale 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Balschalarski Basilius 1946 se TuSpo Borken 36,06
   
x 34,56 33,08 33,52 x 36,06
   

Diskuswurf, Seniorinnen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Schwalm-Eder

Frauen W40 - Finale 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Engelhardt Annette 1972 se TuSpo Borken 24,98
   
x 22,74 24,62 23,87 24,98 24,39
   
2. 26 Pleterbauer Angela 1975 se TSV Altmorschen 24,76
   
24,76 23,09 22,49 24,19 x 23,96
   
3. 14 Groh Monika 1971 se MT 1861 Melsungen 16,37
   
15,09 14,81 x 15,22 x 16,37
   

Frauen W60 - Finale 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pleterbauer Brigitte 1954 se TSV Altmorschen 22,16
   
21,64 x 20,81 19,05 19,31 22,16
   

Hammerwurf, Senioren - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Schwalm-Eder

Männer M35 - Finale 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Siebert Martin 1976 se TSV 1863 Spangenberg 47,45
   
45,38 46,32 47,45 45,96 45,11 45,77
   

Männer M65 - Finale 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Balschalarski Basilius 1946 se TuSpo Borken 31,97
   
30,72 31,59 31,97 x 31,72 x
   

Hammerwurf, Seniorinnen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Schwalm-Eder

Frauen W40 - Finale 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Engelhardt Annette 1972 se TuSpo Borken 37,55
   
35,18 x 37,55 36,04 36,80 35,71
   

Speerwurf, Seniorinnen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Schwalm-Eder

Frauen W40 - Finale 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Pleterbauer Angela 1975 se TSV Altmorschen 24,38
   
23,54 24,38 22,92 23,12 22,80 22,17
   
2. 30 Engelhardt Annette 1972 se TuSpo Borken 20,93
   
20,80 20,42 20,40 20,93 19,24 x
   

Speerwurf, Senioren - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Schwalm-Eder

Männer M50 - Finale 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Kiper Kemal 1962 se TSV Altmorschen 28,50
   
28,50 27,34 27,06 x 28,15 27,48
   

Männer M55 - Finale 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Gabel Bernd 1959 se MT 1861 Melsungen 29,46
   
26,68 26,97 29,46 28,76 27,64 29,30
   

Männer M60 - Finale 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Pleterbauer Roland 1952 se TSV Altmorschen 27,58
   
26,56 27,58 x 25,58 x x
   

Männer M65 - Finale 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Balschalarski Basilius 1946 se TuSpo Borken 38,89
   
38,04 x x 38,30 37,00 38,89
   

Nordhessische Wurfmeisterschaften der Senioren
Parkstadion Baunatal, am 19.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
VAG GSV + KSV Baunatal
Petra Rauch

34225 Baunatal
Datum: 19.04.2015
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
1
3
4
-
2
2
1
5
1
1
1
2
3
-
-
2
-
1
-
-
-
-
-
Summe 29
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 2
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Volker Schaub
Goldfeld 6
34225 Baunatal
Detlef Warmuth
Akazienallee 58
34225 Baunatal


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für GSV Eintracht Baunatal
www.seltec.at