Nordhessische Langstrecken-Meisterschaften
Rotenburg/Fulda, am 25.07.2014
Ergebnisliste
Männlich Weiblich männliche Jugend U20/18/16 weibliche Jugend U20/18 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14 MKU + WKU 12

 

2000m Stadion Cross, MKU + WKU 12 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2014  Beginn: 17:00

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Spangenberg Nick 2003 LAV Kassel 7:31,5 1./I

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Gießler Finn 2004 HEF LC Marathon Rotenburg 8:28,1 4./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 7:44,7 2./I
2. 385 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 8:07,3 3./I
3. 387 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 8:43,4 5./I

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
390 Uhlemann Lea 2004 HEF LC Marathon Rotenburg aufg.

2000m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2014  Beginn: 17:20

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 7:26,1 2./I
2. 356 Altmann Luise 2001 HEF LC Marathon Rotenburg 7:33,8 3./I
3. 337 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 8:08,7 7./I
4. 354 Müller Lara 2001 LG Kaufungen 8:12,0 8./I
5. 355 Rühling Sophie 2001 TV Hess.-Lichtenau 8:24,9 10./I
6. 357 Schölzchen Gwendolyn 2001 HEF LC Marathon Rotenburg 9:16,6 13./I
aW 360 Schneider Johanna 2001 TV Waldstrasse Wiesbaden 7:15,8 I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Schwarz Anne 2002 TSV Niederelsungen 7:15,1 1./I
2. 353 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 7:40,6 4./I
3. 350 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 7:48,9 5./I
4. 359 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 8:01,5 6./I
5. 336 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8:15,6 9./I
6. 351 Riedel Valeta 2002 SSC Vellmar 8:45,5 11./I
7. 352 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 9:00,4 12./I

2000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2014  Beginn: 17:30

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Gautier Marie 1999 TSV Niederelsungen 7:46,3 3./I
2. 333 Tesfay Ellen 1999 TV Hess.-Lichtenau 7:58,4 5./I
3. 343 Schaake Mareike 1999 TSV Niederelsungen 8:12,0 6./I
4. 334 Altmann Amelie 1999 HEF LC Marathon Rotenburg 8:39,2 9./I
341 Hüppe Frederike 1999 TSV Niederelsungen aufg.

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Schwarz Marie 2000 TSV Niederelsungen 7:26,5 1./I
2. 340 Ruppert Anna 2000 TSV Niederelsungen 7:46,0 2./I
3. 344 Diaz Josey 2000 TSV 1850/09 Korbach 7:52,1 4./I
4. 332 Ide Natascha 2000 TSV 05 Remsfeld 8:27,0 7./I
5. 331 Bierent Luca Leona 2000 Eschweger TSV 8:34,7 8./I
6. 335 Klöpfel Juliane 2000 HEF LC Marathon Rotenburg 8:49,3 10./I

 

2000m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2014  Beginn: 17:45

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Löber Karl 2001 TSV Niederelsungen 7:02,0 2./I
2. 370 David Louis 2001 TV Hess.-Lichtenau 7:11,4 3./I
3. 379 Kilian Jonas 2001 VFL Wolfhagen 7:13,0 4./I
4. 375 Dummer Fabian 2001 TSV Niederelsungen 7:21,1 6./I
5. 374 Schinköthe Stefan 2001 TSV Niederelsungen 7:24,3 7./I
6. 361 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 7:50,9 9./I
7. 346 Grebe Jonathan 2001 HEF LC Marathon Rotenburg 8:42,6 12./I

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Heinemann Noah 2002 TSV Niederelsungen 6:47,5 1./I
2. 380 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 7:20,5 5./I
3. 378 Hüppe Mattis 2002 TSV Niederelsungen 7:26,8 8./I
4. 371 Ludwig Niklas 2003 TV Hess.-Lichtenau 8:02,1 10./I
5. 366 Schmidt Paul 2002 FSK Lohfelden 8:14,8 11./I
6. 373 Offer David 2002 HEF LC Marathon Rotenburg 8:58,7 13./I
345 Volbert Leon 2002 HEF LC Marathon Rotenburg aufg

3000m, männliche Jugend U20/18/16 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2014  Beginn: 18:00

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Musa Mummad Baher 1995 PSV Grün Weiß Kassel 9:12,1 1./I
2. 259 Simon Jonas 1996 LG Eder 9:33,7 2./I
3. 263 Jargon Elias 1995 HEF TV 03 Breitenbach 10:05,9 7./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Wolkonski Nils 1997 TSV Niederelsungen 9:55,6 4./I
2. 277 Hartmann Henrik 1998 TSV Niederelsungen 9:58,3 5./I
3. 260 Funck Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 10:01,9 6./I
4. 265 Kefle Zerimariam Besrat 1998 HEF TV 03 Breitenbach 10:13,2 8./I
5. 264 Biniam Hadtom 1997 HEF TV 03 Breitenbach 10:21,7 9./I
6. 261 Herwig Maurice 1998 Eschweger TSV 10:22,3 10./I
7. 262 Throm Johannes 1997 Eschweger TSV 10:38,3 11./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Persch René 1999 TSV Niederelsungen 9:51,7 3./I
2. 270 Offer Hendrik 1999 HEF LC Marathon Rotenburg 12:45,0 16./I
3. 271 Gießler Marian 1999 HEF LC Marathon Rotenburg 14:05,5 17./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Eckel Jonas 2000 HEF LC Marathon Rotenburg 10:50,2 12./I
2. 266 Seelig Friedrich 2000 TV Hess.-Lichtenau 11:24,4 13./I
3. 267 Azevedo Luis 2000 TV Hess.-Lichtenau 11:24,7 14./I
4. 272 Kirchhoff Mathis 2000 HEF LC Marathon Rotenburg 12:34,0 15./I

3000m, weibliche Jugend U20/18 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2014  Beginn: 18:15

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Ruppert Nora 1996 TSV Niederelsungen 12:19,7 3./I
2. 283 Opper Mandy 1996 PSV Grün Weiß Kassel 13:07,9 4./I
3. 279 Moritz Penny 1995 HEF LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 13:20,0 5./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Edinger Lisa 1998 Eschweger TSV 11:19,5 1./I
2. 281 Hossbach Victoria 1997 Eschweger TSV 11:46,9 2./I
aW 284 Glüber Elena 2000 LT Speeketze Marbach 12:09,0 I

5000m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 25.07.2014  Beginn: 18:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Reuter Anna 1987 PSV Grün Weiß Kassel 18:07,7 1./I
2. 107 Huth Anja 1986 HEF LC Marathon Rotenburg 20:10,0 3./II
3. 237 Kuma Zewde Elsa 1990 PSV Grün Weiß Kassel 20:26,4 4./II
4. 200 Beyer Tamila 1987 HEF LC Marathon Rotenburg 21:51,5 4./III

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Jungbluth Christine 1978 PSV Grün Weiß Kassel 20:56,9 2./III
2. 241 Warken-Steube Nadine 1978 Eschweger TSV 22:36,8 5./III
3. 242 Flohr Miriam 1978 Eschweger TSV 24:07,3 10./III

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Barborseck Sandra 1970 HEF TV 03 Breitenbach 19:02,7 1./II
2. 216 Arnold Julia 1973 TSV Niederelsungen 20:03,4 2./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Nehme Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 18:19,2 2./I
2. 109 Altmann Silke 1966 HEF LC Marathon Rotenburg 20:38,3 1./III
3. 249 Lang Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 21:05,5 3./III
4. 214 Schwarz-Granzow Anja 1967 HEF TV 03 Breitenbach 22:41,8 6./III
5. 244 Frölich Doris 1966 GSV Eintracht Baunatal 22:53,2 7./III
6. 250 Keilbach Martina 1966 TuSpo 1896 Borken 23:15,7 9./III
236 Seidel Andrea 1967 PSV Grün Weiß Kassel aufg.

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Nöding Beatrix 1961 HEF TV 03 Breitenbach 23:08,3 8./III

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Marth Inge 1952 TuSpo 1896 Borken 24:54,3 11./III

5000m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 25.07.2014  Beginn: 18:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Daniel Ybekal Berye 1988 PSV Grün Weiß Kassel 14:46,9 1./I
2. 215 Schmidt Robin 1994 TSV Niederelsungen 17:20,8 8./I
3. 239 König Dominik 1990 Eschweger TSV 17:52,6 1./II
4. 211 Fuckner André 1994 HEF TV 03 Breitenbach 21:08,7 2./III
aW 252 Sanhaji Jamal 1988 MAR SF Blau-Gelb Marburg 15:44,5 I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Dorka Nikolaj 1980 PSV Grün Weiß Kassel 16:40,0 4./I
2. 17 Blumenstein Daniel 1980 LAG Wesertal 17:17,5 7./I
3. 247 Banze Christian 1981 TSV Obervorschütz 21:32,8 3./III

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Wagner Michael 1976 PSV Grün Weiß Kassel 16:22,3 2./I
2. 16 Kaiser Felix 1976 LAG Wesertal 16:31,0 3./I
3. 204 Schwarz Torsten 1976 HEF TV 03 Breitenbach 18:38,6 13./I
4. 67 Heyer Maik 1976 HEF LC Marathon Rotenburg 19:18,3 6./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Branham Marvin 1970 PSV Grün Weiß Kassel 17:34,7 9./I
2. 217 Imming Michael 1971 TSV Obervorschütz 17:54,8 10./I
3. 227 Geselle Frank 1974 PSV Grün Weiß Kassel 18:10,7 2./II
4. 206 Unruh Manuel 1972 HEF TV 03 Breitenbach 19:06,4 5./II
5. 61 Weishaar Jens 1970 HEF LC Marathon Rotenburg 19:19,5 7./II
6. 225 Werner Lars 1972 KSV Baunatal 19:54,1 10./II
7. 207 Dreßler Georg 1971 HEF TV 03 Breitenbach 19:54,6 11./II
8. 208 Gleim Thomas 1971 HEF TV 03 Breitenbach 19:57,4 13./II
9. 106 de Weerd Thorsten 1972 HEF LC Marathon Rotenburg 23:05,5 6./III
226 Röser Dirk 1971 KSV Baunatal aufg.
224 Neudert Uwe 1974 KSV Baunatal aufg.
246 Hasenauer Thomas 1972 LG Eder aufg.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Fiess Michael 1966 LAG Wesertal 16:58,0 5./I
2. 202 Eschtruth Timo 1968 HEF TV 03 Breitenbach 17:12,9 6./I
3. 223 Schröder Roland 1969 KSV Baunatal 18:17,7 11./I
4. 203 Hast Armin 1968 HEF TV 03 Breitenbach 18:25,5 12./I
5. 218 Misch Olaf 1968 TSV Obervorschütz 19:02,1 14./I
6. 219 Gumbel Holger 1968 TSV Obervorschütz 19:23,5 15./I
7. 240 Höhn Gunnar 1968 Eschweger TSV 19:27,9 8./II
8. 245 Kilian Hermann 1965 TSV Obervorschütz 20:59,9 1./III
aW 248 Glüber Michael 1969 LT Speeketze Marbach 19:08,4 II
aW 455 Illing Andreas 1966 ohne Verein 19:55,3 III
210 Jargon Thomas 1967 HEF TV 03 Breitenbach aufg.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Tasci Fazil 1964 PSV Grün Weiß Kassel 18:53,8 3./II
2. 205 Stieglitz Thomas 1963 HEF TV 03 Breitenbach 19:00,9 4./II
3. 229 Reidick Dr. Thomas 1960 PSV Grün Weiß Kassel 19:45,7 9./II
4. 209 Kühl Hartmut 1963 HEF TV 03 Breitenbach 19:56,4 12./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Schade Rolf 1956 HEF LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 21:25,1 14./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 428 Ullrich Rüdiger 1951 LG Kreis Verden aufg.
426 Börner Günter 1953 FTSV Heckershausen aufg.

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Heinemann Wolfgang 1947 TSV 1850/09 Korbach 21:41,7 4./III
2. 220 Knauf Bernd 1947 TSV Obervorschütz 22:22,4 5./III
3. 221 Kirchherr Alexander 1947 TSV Obervorschütz 25:02,0 7./III
53 Gehrmann Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege aufg.

Kreismeisterschaftswertung

2000m Stadion Cross, MKU + WKU 12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Gießler Finn 2004 HEF LC Marathon Rotenburg 8:28,1 4./I

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
390 Uhlemann Lea 2004 HEF LC Marathon Rotenburg aufg.

2000m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Altmann Luise 2001 HEF LC Marathon Rotenburg 7:33,8 3./I
2. 357 Schölzchen Gwendolyn 2001 HEF LC Marathon Rotenburg 9:16,6 13./I

2000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Altmann Amelie 1999 HEF LC Marathon Rotenburg 8:39,2 9./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Klöpfel Juliane 2000 HEF LC Marathon Rotenburg 8:49,3 10./I

2000m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Grebe Jonathan 2001 HEF LC Marathon Rotenburg 8:42,6 12./I

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Offer David 2002 HEF LC Marathon Rotenburg 8:58,7 13./I
345 Volbert Leon 2002 HEF LC Marathon Rotenburg aufg

 

3000m, weibliche Jugend U20/18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Moritz Penny 1995 HEF LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 13:20,0 5./I

3000m, männliche Jugend U20/18/16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Jargon Elias 1995 HEF TV 03 Breitenbach 10:05,9 7./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Kefle Zerimariam Besrat 1998 HEF TV 03 Breitenbach 10:13,2 8./I
2. 264 Biniam Hadtom 1997 HEF TV 03 Breitenbach 10:21,7 9./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Offer Hendrik 1999 HEF LC Marathon Rotenburg 12:45,0 16./I
2. 271 Gießler Marian 1999 HEF LC Marathon Rotenburg 14:05,5 17./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Eckel Jonas 2000 HEF LC Marathon Rotenburg 10:50,2 12./I
2. 272 Kirchhoff Mathis 2000 HEF LC Marathon Rotenburg 12:34,0 15./I

 

 

5000m, Weiblich - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Huth Anja 1986 HEF LC Marathon Rotenburg 20:10,0 3./II
2. 200 Beyer Tamila 1987 HEF LC Marathon Rotenburg 21:51,5 4./III

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Barborseck Sandra 1970 HEF TV 03 Breitenbach 19:02,7 1./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Altmann Silke 1966 HEF LC Marathon Rotenburg 20:38,3 1./III
2. 214 Schwarz-Granzow Anja 1967 HEF TV 03 Breitenbach 22:41,8 6./III

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Nöding Beatrix 1961 HEF TV 03 Breitenbach 23:08,3 8./III

5000m, Männlich - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Fuckner André 1994 HEF TV 03 Breitenbach 21:08,7 2./III

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Schwarz Torsten 1976 HEF TV 03 Breitenbach 18:38,6 13./I
2. 67 Heyer Maik 1976 HEF LC Marathon Rotenburg 19:18,3 6./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Unruh Manuel 1972 HEF TV 03 Breitenbach 19:06,4 5./II
2. 61 Weishaar Jens 1970 HEF LC Marathon Rotenburg 19:19,5 7./II
3. 207 Dreßler Georg 1971 HEF TV 03 Breitenbach 19:54,6 11./II
4. 208 Gleim Thomas 1971 HEF TV 03 Breitenbach 19:57,4 13./II
5. 106 de Weerd Thorsten 1972 HEF LC Marathon Rotenburg 23:05,5 6./III

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Eschtruth Timo 1968 HEF TV 03 Breitenbach 17:12,9 6./I
2. 203 Hast Armin 1968 HEF TV 03 Breitenbach 18:25,5 12./I
210 Jargon Thomas 1967 HEF TV 03 Breitenbach aufg.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Stieglitz Thomas 1963 HEF TV 03 Breitenbach 19:00,9 4./II
2. 209 Kühl Hartmut 1963 HEF TV 03 Breitenbach 19:56,4 12./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Schade Rolf 1956 HEF LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 21:25,1 14./II

Nordhessische Langstrecken-Meisterschaften
Rotenburg/Fulda, am 25.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Hersfeld-Rotenburg LC Marathon
Andreas Altmann

Datum: 25.07.2014
Ort: Rotenburg/Fulda
Kreis: Hersfeld-Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Frauen W65
Männer M70
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
-
-
-
4
1
2
-
1
1
4
8
11
2
12
3
4
3
-
5
4
3
3
7
3
5
5
6
4
8
7
8
7
1
3
1
1
1
3
2
-
Summe 143
Vereine 31


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 15
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Andreas Altmann
Schumannstr. 5b
36199 Rotenburg/Fulda
Ernst-Ekkehardt Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald


Bemerkung
Für die WJU 16 wurden noch 2000m als Meisterschaftswettbewerb angeboten, die Ausschreibung war nicht angepasst worden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at