Nordhessische Berglaufmeisterschaften
Meißner-Abterode, am 20.08.2017
ERGEBNISLISTE
Nordhessische MeisterschaftNord

Frauen/Seniorinnen Nordhessische Einzel (Berglauf)
Datum: 20.08.2017  Beginn: 11:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 4 Barborseck, Sandra 1970 N TV 03 Breitenbach 49:52    1. W45
2. 18 Altmann, Silke 1966 N LC Marathon Rotenburg 54:08  + 4:16  2. W50
3. 17 Wrede, Beate 1958 N TSV 1850/09 Korbach 57:18  + 7:26  1. W55
4. 6 Stein, Nina 1983 N TV 03 Breitenbach 1:01:00  + 11:08  3. W30
5. 5 Eckert, Heike 1965 N TV 03 Breitenbach 1:03:04  + 13:12  3. W50
6. 19 Nöding, Beatrix 1961 N LC Marathon Rotenburg 1:08:16  + 18:24  3. W55

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 Wrede, Beate 1958 N TSV 1850/09 Korbach 57:18   
2. 19 Nöding, Beatrix 1961 N LC Marathon Rotenburg 1:08:16  + 10:58 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Altmann, Silke 1966 N LC Marathon Rotenburg 54:08   
2. 5 Eckert, Heike 1965 N TV 03 Breitenbach 1:03:04  + 8:56 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Barborseck, Sandra 1970 N TV 03 Breitenbach 49:52   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Stein, Nina 1983 N TV 03 Breitenbach 1:01:00   

Frauen/Seniorinnen Nordhessische Mannschaft (Berglauf)
Datum: 20.08.2017  Beginn: 11:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 03 Breitenbach 1 2:53:56   
    Barborseck, Sandra (1970) 49:52 - Stein, Nina (1983) 1:01:00 - Eckert, Heike (1965) 1:03:04

Frauen W30u.ä.

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 03 Breitenbach 1 2:53:56   
    Barborseck, Sandra (1970) 49:52 - Stein, Nina (1983) 1:01:00 - Eckert, Heike (1965) 1:03:04

Jugend U 20/U18 Nordhessische Einzel (Berglauf)
Datum: 20.08.2017  Beginn: 11:00

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Rühling, Sophie 2001 N TV Hessisch Lichtenau 1:16:06   

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Hartwig, Louis 2001 N TV Hessisch Lichtenau 48:08   

 

Männer

Männer/Senioren Nordhessische Einzel (Berglauf)
Datum: 20.08.2017  Beginn: 11:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 90 Ring, Tom 1988 N PSV Grün-Weiß Kassel 41:05    4. M
2. 87 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 41:36  + 31  1. M40
3. 88 Ortolano, Leonardo 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 41:59  + 54  5. M
4. 79 Funck, Lorenz 1997 N MT Melsungen 43:58  + 2:53  10. M
5. 97 Fiess, Michael 1966 N LAG Wesertal 47:00  + 5:55  4. M50
6. 98 Wilke, Herbert 1960 N LAG Wesertal 47:09  + 6:04  1. M55
7. 44 Eschtruth, Timo 1968 N TV 03 Breitenbach 47:12  + 6:07  2. M45
8. 96 Meder, Jörg 1975 N LAG Wesertal 48:25  + 7:20  2. M40
9. 83 Gumbel, Holger 1968 N TSV Obervorschütz 48:31  + 7:26  4. M45
10. 78 Schaier, Michael 1984 N MT Melsungen 48:46  + 7:41  3. M30
11. 47 Lohr, Matthias 1974 N TuSpo Borken 49:10  + 8:05  3. M40
12. 45 Hast, Armin 1968 N TV 03 Breitenbach 49:16  + 8:11  5. M45
13. 91 Altmann, Andreas 1967 N LC Marathon Rotenburg 50:27  + 9:22  6. M50
14. 77 Knaust, Moritz 1996 N MT Melsungen 50:31  + 9:26  13. M
15. 46 Schwarz, Torsten 1976 N TV 03 Breitenbach 50:35  + 9:30  4. M40
16. 94 Helm, Jürgen 1962 N LAG Wesertal 50:45  + 9:40  2. M55
17. 72 Peters, Joachim 1962 N TSV 1850/09 Korbach 51:39  + 10:34  4. M55
18. 43 Dreßler, Georg 1971 N TV 03 Breitenbach 52:55  + 11:50  7. M45
19. 73 Peters, Gerhard 1958 N TSV 1850/09 Korbach 52:58  + 11:53  5. M55
20. 75 Henning, Hubertus 1951 N TSV 1850/09 Korbach 54:37  + 13:32  1. M65
21. 84 Franke, Wolfgang 1956 N TSV Obervorschütz 54:52  + 13:47  2. M60
22. 71 Demuth, Matthias 1956 N LAV Kassel 56:45  + 15:40  3. M60
23. 74 Stracke, Heinrich 1960 N TSV 1850/09 Korbach 57:19  + 16:14  6. M55
24. 48 Kleinmann, Helmut 1957 N TuSpo Borken 58:39  + 17:34  4. M60
25. 50 Mutz, Werner 1948 N TuSpo Borken 1:00:00  + 18:55  3. M65
26. 82 Birkhahn, Ulrich 1964 N TSV Obervorschütz 1:02:30  + 21:25  9. M50
27. 81 Knauff, Bernd 1947 N SC Neukirchen 1864 e.V. 1:03:58  + 22:53  1. M70
28. 85 Matt, Ulrich 1943 N TSV Obervorschütz 1:04:45  + 23:40  2. M70
29. 95 Kummert, Kurt 1951 N LAG Wesertal 1:06:04  + 24:59  4. M65
30. 49 Fust, Manfred 1949 N TuSpo Borken 1:08:06  + 27:01  5. M65
31. 99 Krüger, Harald 1948 N LAG Wesertal 1:08:30  + 27:25  6. M65
32. 100 Lipp, Dieter 1957 N LAG Wesertal 1:09:58  + 28:53  5. M60
33. 92 Schultze, Theo 1938 N TSV 09 Twiste 1:22:24  + 41:19  2. M75

 

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 92 Schultze, Theo 1938 N TSV 09 Twiste 1:22:24   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 81 Knauff, Bernd 1947 N SC Neukirchen 1864 e.V. 1:03:58   
2. 85 Matt, Ulrich 1943 N TSV Obervorschütz 1:04:45  + 47 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Henning, Hubertus 1951 N TSV 1850/09 Korbach 54:37   
2. 50 Mutz, Werner 1948 N TuSpo Borken 1:00:00  + 5:23 
3. 95 Kummert, Kurt 1951 N LAG Wesertal 1:06:04  + 11:27 
4. 49 Fust, Manfred 1949 N TuSpo Borken 1:08:06  + 13:29 
5. 99 Krüger, Harald 1948 N LAG Wesertal 1:08:30  + 13:53 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 84 Franke, Wolfgang 1956 N TSV Obervorschütz 54:52   
2. 71 Demuth, Matthias 1956 N LAV Kassel 56:45  + 1:53 
3. 48 Kleinmann, Helmut 1957 N TuSpo Borken 58:39  + 3:47 
4. 100 Lipp, Dieter 1957 N LAG Wesertal 1:09:58  + 15:06 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Wilke, Herbert 1960 N LAG Wesertal 47:09   
2. 94 Helm, Jürgen 1962 N LAG Wesertal 50:45  + 3:36 
3. 72 Peters, Joachim 1962 N TSV 1850/09 Korbach 51:39  + 4:30 
4. 73 Peters, Gerhard 1958 N TSV 1850/09 Korbach 52:58  + 5:49 
5. 74 Stracke, Heinrich 1960 N TSV 1850/09 Korbach 57:19  + 10:10 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Fiess, Michael 1966 N LAG Wesertal 47:00   
2. 91 Altmann, Andreas 1967 N LC Marathon Rotenburg 50:27  + 3:27 
3. 82 Birkhahn, Ulrich 1964 N TSV Obervorschütz 1:02:30  + 15:30 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 44 Eschtruth, Timo 1968 N TV 03 Breitenbach 47:12   
2. 83 Gumbel, Holger 1968 N TSV Obervorschütz 48:31  + 1:19 
3. 45 Hast, Armin 1968 N TV 03 Breitenbach 49:16  + 2:04 
4. 43 Dreßler, Georg 1971 N TV 03 Breitenbach 52:55  + 5:43 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 41:36   
2. 96 Meder, Jörg 1975 N LAG Wesertal 48:25  + 6:49 
3. 47 Lohr, Matthias 1974 N TuSpo Borken 49:10  + 7:34 
4. 46 Schwarz, Torsten 1976 N TV 03 Breitenbach 50:35  + 8:59 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 Schaier, Michael 1984 N MT Melsungen 48:46   

Männer/Senioren Nordhessische Mannschaft (Berglauf)
Datum: 20.08.2017  Beginn: 11:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 2:04:40   
    Ring, Tom (1988) 40:30 - Kaiser, Felix (1976) 41:36 - Ortolano, Leonardo (1996) 41:59
2 LAG Wesertal 1 2:22:34 
    Fiess, Michael (1966) 47:00 - Wilke, Herbert (1960) 47:09 - Meder, Jörg (1975) 48:25
3 MT Melsungen 1 2:22:35 
    Funck, Lorenz (1997) 43:58 - Schaier, Michael (1984) 48:46 - Knaust, Moritz (1996) 50:31
4 TV 03 Breitenbach 1 2:27:03 
    Eschtruth, Timo (1968) 47:12 - Hast, Armin (1968) 49:16 - Schwarz, Torsten (1976) 50:35
5 TSV 1850/09 Korbach 1 2:39:14 
    Peters, Joachim (1962) 51:39 - Peters, Gerhard (1958) 52:58 - Henning, Hubertus (1951) 54:37
6 TSV Obervorschütz 1 2:45:53 
    Gumbel, Holger (1968) 48:31 - Franke, Wolfgang (1956) 54:52 - Birkhahn, Ulrich (1964) 1:02:30
7 TuSpo Borken 1 2:47:49 
    Lohr, Matthias (1974) 49:10 - Kleinmann, Helmut (1957) 58:39 - Mutz, Werner (1948) 1:00:00
8 LAG Wesertal 2 3:05:19 
    Helm, Jürgen (1962) 50:45 - Kummert, Kurt (1951) 1:06:04 - Krüger, Harald (1948) 1:08:30

Männer M60/65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 3:06:45   
    Kleinmann, Helmut (1957) 58:39 - Mutz, Werner (1948) 1:00:00 - Fust, Manfred (1949) 1:08:06
2 LAG Wesertal 1 3:24:32  + 17:47 
    Kummert, Kurt (1951) 1:06:04 - Krüger, Harald (1948) 1:08:30 - Lipp, Dieter (1957) 1:09:58

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 2:24:54   
    Fiess, Michael (1966) 47:00 - Wilke, Herbert (1960) 47:09 - Helm, Jürgen (1962) 50:45
2 TSV 1850/09 Korbach 1 2:41:56  + 17:02 
    Peters, Joachim (1962) 51:39 - Peters, Gerhard (1958) 52:58 - Stracke, Heinrich (1960) 57:19

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 03 Breitenbach 1 2:27:03   
    Eschtruth, Timo (1968) 47:12 - Hast, Armin (1968) 49:16 - Schwarz, Torsten (1976) 50:35

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at