NHM Berglauf und KM Cross
Reinhardshagen, am 25.10.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Crosslauf 3000m (3000m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 11:00

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 538 Dolstra, Lisa 1998 LAGW/SST Liebenau 13:22   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 448 Kuttler, Leon 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen 12:10   
2. 442 Freybott, Paul 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen 14:09  + 1:59 
3. 461 Brahm, Bastian 1997 LGR/SV Espenau 18:52  + 6:42 

Crosslauf 600m WU10 (600m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 11:35

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 475 Brake, Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 2:24   
2. 470 Mrochen, Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 2:25  + 1 
3. 430 Henrici, Jessica 2005 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:30  + 6 
4. 438 Wienecke, Mara 2005 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:55  + 31 
5. 490 Stenzel, Mara 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 3:02  + 38 
6. 487 Fischer, Zoe 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 3:16  + 52 
7. 504 Bachhofer, Mariana 2005 LGR/TSV Udenhausen 3:18  + 54 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 509 Krohne, Hanna 2006 LGR/TSV Udenhausen 2:38   
2. 478 Scherze, Annika 2006 LGR/TSV Hombressen 2:45  + 7 
3. 454 Glindmeyer, Rieke 2006 LGR/SV Espenau 2:50  + 12 
4. 488 Hennemann, Julie 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 2:54  + 16 
5. 457 Neusel, Mia 2006 LGR/SV Espenau 3:03  + 25 
6. 479 Siebert, Maja 2006 LGR/TSV Hombressen 3:13  + 35 
7. 473 Beilstein, Leony 2006 LGR/TSV Hombressen 3:17  + 39 
8. 455 Kilch, Emilia Sophie 2006 LGR/SV Espenau 3:19  + 41 
9. 496 Höhne, Paula 2006 LGR/TSV Niedermeiser 3:21  + 43 
10. 456 Kilch, Louisa Marie 2006 LGR/SV Espenau 3:32  + 54 

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 436 Weißgerber, Lia 2007 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:42   
2. 477 König, Celine 2007 LGR/TSV Hombressen 2:58  + 16 
3. 431 Hörnisch, Liesbeth 2007 LGR/MTV Vernawahlshausen 3:04  + 22 
4. 489 Hennemann, Stine 2009 LGR/TSV Lippoldsberg 3:10  + 28 
5. 453 Burghardt, Nora 2007 LGR/SV Espenau 3:11  + 29 
6. 459 Parisi, Sofia 2007 LGR/SV Espenau 3:24  + 42 
7. 533 Geisen, Marie 2007 LGR/TSV Niedermeiser 3:33  + 51 

Crosslauf 600m WU10 Mannschaftswertung (600m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 11:35

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGR/MTV Vernawahlshausen 1 8:07   
    Henrici, Jessica (2005) 2:30 - Weißgerber, Lia (2007) 2:42 - Wienecke, Mara (2005) 2:55
1 LGR/TSV Hombressen 1 8:07   
    Brake, Marie (2005) 2:24 - Scherze, Annika (2006) 2:45 - König, Celine (2007) 2:58
3 LGR/SV Espenau 1 9:04  + 57 
    Glindmeyer, Rieke (2006) 2:50 - Neusel, Mia (2006) 3:03 - Burghardt, Nora (2007) 3:11
4 LGR/TSV Lippoldsberg 1 9:06  + 59 
    Hennemann, Julie (2006) 2:54 - Stenzel, Mara (2005) 3:02 - Hennemann, Stine (2009) 3:10
5 LGR/SV Espenau 2 10:15  + 2:08 
    Kilch, Emilia Sophie (2006) 3:19 - Parisi, Sofia (2007) 3:24 - Kilch, Louisa Marie (2006) 3:32

Crosslauf 600m MU10 (600m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 11:45

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 467 Pairan, Lucas 2005 LGR/SV Espenau 2:30   
2. 465 Leue, Timo 2005 LGR/SV Espenau 2:44  + 13 
3. 539 Fiege, Henning 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 2:48  + 17 
4. 444 Grimme, Joel Jason 2005 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:52  + 21 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 439 Burghardt, Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:37   
2. 482 Dörr, Marek 2006 LGR/TSV Hombressen 2:51  + 14 
3. 510 Erkelenz, Felix 2006 LGR/TSV Udenhausen 2:54  + 17 
4. 502 Laspe, Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 3:03  + 26 

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 464 Fleck, Hannes 2007 LGR/SV Espenau 2:43   
2. 484 Meusel, Felix 2007 LGR/TSV Hombressen 2:49  + 6 
3. 466 Pairan, Jannik 2008 LGR/SV Espenau 2:56  + 13 
4. 463 Dierks, Tim 2007 LGR/SV Espenau 2:58  + 15 
5. 483 Dörr, Milan 2008 LGR/TSV Hombressen 3:00  + 17 
6. 494 Pape, Johannes 2007 LGR/TSV Lippoldsberg 3:06  + 23 
7. 537 Winkler, John 2008 LGR/MTV Vernawahlshausen 3:07  + 24 

Crosslauf 600m MU10 Mannschaftswertung (600m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 11:45

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGR/SV Espenau 1 7:57   
    Pairan, Lucas (2005) 2:30 - Fleck, Hannes (2007) 2:43 - Leue, Timo (2005) 2:44
2 LGR/MTV Vernawahlshausen 1 8:36  + 38 
    Burghardt, Leon (2006) 2:37 - Grimme, Joel Jason (2005) 2:52 - Winkler, John (2008) 3:07
3 LGR/TSV Hombressen 1 8:40  + 42 
    Meusel, Felix (2007) 2:49 - Dörr, Marek (2006) 2:51 - Dörr, Milan (2008) 3:00

Crosslauf 1600m U12 (1600m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 12:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 499 Schulte, Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 9:09   
2. 432 Nückel, Finja 2003 LGR/MTV Vernawahlshausen 9:32  + 23 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 462 Burghardt, Lutz 2003 LGR/SV Espenau 6:27   

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 427 Betker, Rika 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 7:19   
2. 505 Engelberts, Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 7:27  + 8 
3. 460 Selchow, Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 7:56  + 37 
4. 506 Erkelenz, Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen 8:15  + 56 
5. 428 Deckwarth, Laura 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 8:29  + 1:10 
6. 540 Hennecke, Paula 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 8:47  + 1:28 
7. 534 Geisen, Lilly 2004 LGR/TSV Niedermeiser 9:49  + 2:30 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 485 Siebert, Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 7:04   
2. 445 Hörnisch, Justus 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 7:46  + 42 
3. 513 Kramm, Robin 2004 LGR/TSV Udenhausen 8:06  + 1:02 
4. 480 Beilstein, Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 8:46  + 1:42 
5. 447 Klimpel, Clemens 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 12:40  + 5:36 
aW. 530 Rosien, Cem 2004 TuSpo Weende Göttingen 6:26   
aW. 535 Müller, Florian 2004 TuSpo Weende Göttingen 8:26  + 1:22 

Crosslauf 1600m U12 Mannschaftswertung (1600m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 12:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGR/MTV Vernawahlshausen 1 24:35   
    Betker, Rika (2004) 7:19 - Deckwarth, Laura (2004) 8:29 - Hennecke, Paula (2004) 8:47

Crosslauf 1600m U16 (1600m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 12:20

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 426 Betker, Hannah 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 8:24   
2. 495 Giebeler, Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 9:04  + 40 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 514 Oberhofer, Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 9:11   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 Przyludzki, Clara 2000 LGR/MTV Vernawahlshausen 6:48   
2. 541 Reiß, Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 11:56  + 5:08 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 481 Carrier, Lennart 2000 LGR/TSV Hombressen 6:59   
2. 446 Kirchhoff, Nico 2000 LGR/MTV Vernawahlshausen 8:47  + 1:48 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 507 Hofer, Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 8:12   
2. 474 Berens, Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 9:12  + 1:00 
3. 476 Finis, Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 9:17  + 1:05 
4. 452 Brunn, Joanna 2001 LGR/SV Espenau 9:41  + 1:29 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 503 Schneider, Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 5:47   
2. 536 Deckwarth, Lion 2001 LGR/MTV Vernawahlshausen 6:43  + 56 
3. 450 Weißgerber, Niklas 2001 LGR/MTV Vernawahlshausen 6:52  + 1:05 
4. 515 Schwarzer, Tom 2001 LGR/TSV Udenhausen 8:39  + 2:52 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 468 Dolstra, Zoe Marie 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7:03   
2. 508 Kramm, Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 7:10  + 7 
3. 434 Przyludzki, Lotta 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen 7:34  + 31 
4. 469 Grimm, Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7:47  + 44 
5. 429 Götze, Marie 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen 7:51  + 48 
6. 437 Weißgerber, Luisa 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen 8:08  + 1:05 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 471 Mrochen, Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 6:14   
2. 443 Götze, Paul 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen 6:25  + 11 
3. 451 Wienecke, Luca 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen 6:46  + 32 
4. 512 Kersting, Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 7:41  + 1:27 
aW. 529 Kelzewski, Jarno 2002 TuSpo Weende Göttingen 6:47  + 33 

Crosslauf 1600m U16 Mannschaftswertung (1600m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 12:20

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGR/MTV Vernawahlshausen 1 23:33   
    Przyludzki, Lotta (2002) 7:34 - Götze, Marie (2002) 7:51 - Weißgerber, Luisa (2002) 8:08

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGR/MTV Vernawahlshausen 1 19:54   
    Götze, Paul (2002) 6:25 - Deckwarth, Lion (2001) 6:43 - Wienecke, Luca (2002) 6:46

Mini-Berglauf (1200m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 14:00

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 503 Schneider, Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 4:22   
2. 543 Pflüger, Jonathan 2001 LG Kaufungen 4:55  + 33 
3. 515 Schwarzer, Tom 2001 LGR/TSV Udenhausen 6:19  + 1:57 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 542 Pflüger, Elena 2002 LG Kaufungen 5:03   

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 471 Mrochen, Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 4:51   
2. 529 Kelzewski, Jarno 2002 TuSpo Weende Göttingen 5:07  + 16 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 418 Spangenberg, Nick 2003 LAV Kassel 5:12   

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 505 Engelberts, Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 6:00   

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 530 Rosien, Cem 2004 TuSpo Weende Göttingen 5:17   
2. 407 Wilhelm, Nils 2004 KK Schützenverein Neumorschen 5:49  + 32 
3. 405 Grelich, Eugen 2004 KK Schützenverein Neumorschen 8:11  + 2:54 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 470 Mrochen, Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 6:10   

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 544 Kaiser, Jil 2007 TSV Niederelsungen 6:23   

Berglauf (5000m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 15:30

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 558 Bernhardt, Frithjof-Hans 1937 LAG Wesertal 41:25   

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 419 Pohlmann, Gaby 1941 LC Bad Arolsen 43:56   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 421 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 31:52   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 518 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 35:31   
2. 402 Arndt, Helmut 1949 FSK Lohfelden 37:01  + 1:30 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 545 Lang, Gudrun 1950 LAG Wesertal 36:48   
2. 403 Gödel, Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 38:39  + 1:51 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 549 Jünemann, Bernhard 1953 LT Güntersen 27:34   
2. 546 Börner, Günter 1953 FTSV Heckershausen 51:38  + 24:04 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 517 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 30:32   
2. 520 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 33:38  + 3:06 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 521 Henning, Hubertus 1951 TSV 1850/09 Korbach 25:50   
2. 560 Liese, Holger 1957 TG Münden 29:39  + 3:49 
3. 408 Krieger, Dietmar 1959 KSV Baunatal 31:20  + 5:30 
4. 416 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 33:52  + 8:02 
5. 422 Schäfer, Edgar 1955 LG Fuldatal 34:50  + 9:00 
6. 552 Thiele, Robert 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 36:36  + 10:46 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 532 Hildmann, Ilona 1964 TV Hessisch Lichtenau 32:03   
2. 565 Fischenich, Ute 1961 FTSV Heckershausen 35:39  + 3:36 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 25:10   
2. 524 Stracke, Heinrich 1960 TSV 1850/09 Korbach 25:29  + 19 
3. 523 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 28:05  + 2:55 
4. 409 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 30:49  + 5:39 
5. 548 Bunzenthal, Thorsten 1962 LG Vellmar 31:42  + 6:32 
6. 519 Grunwald, Peter 1964 TG Wehlheiden 36:05  + 10:55 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 516 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün-Weiß Kassel 26:52   
2. 556 Knobel, Martina 1969 LT Hofgeismar 35:56  + 9:04 
3. 404 Wilhelm, Bärbel 1966 KK Schützenverein Neumorschen 42:45  + 15:53 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 561 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 27:03   
2. 420 Schwenke, Karl-Friedrich 1968 LC Bad Arolsen 28:17  + 1:14 
3. 417 Wittig, Uwe 1967 LAG Wesertal 31:59  + 4:56 
4. 411 Dolstra, Mario 1968 LAG Wesertal 32:46  + 5:43 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 564 Mannel, Marita 1974 ohne Verein 3 31:38   
2. 555 Plass, Monika 1973 ohne Verein 34:12  + 2:34 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 531 Lehmann, Paul 1972 TV Germania Rhoden 22:46   
2. 413 Janßen, Henrik 1971 LAG Wesertal 24:50  + 2:04 
3. 554 Wippel, Klaus 1973 Triathlon WVC Cassel 27:08  + 4:22 
4. 563 Mannel, Knut 1973 ohne Verein 2 28:10  + 5:24 
5. 553 Höhne, Markus 1972 Tri-Team Fuldatal 30:16  + 7:30 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Kaiser, Felix 1976 LAG Wesertal 22:25   
2. 401 Bogatsch, Michael 1977 Eschweger TSV 25:12  + 2:47 
3. 551 Meusel, Mark 1977 LG Reinhardswald 30:24  + 7:59 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 559 Vogeler, Sascha 1982 ASFM Göttingen 24:25   

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 557 Vermeulen, Anouk 1985 TG Münden 28:03   
2. 550 Herrmann, Alena 1991 LG Reinhardswald 31:55  + 3:52 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 562 Sperl, Benjamin 1987 PSV Grün-Weiß Kassel 23:14   
2. 527 Herbold, Martin 1987 TuSpo Borken 23:30  + 16 
3. 528 Ring, Tom 1988 TuSpo Borken 23:53  + 39 
4. 547 Bienhaus, André 1989 LG Eder 24:08  + 54 
5. 526 Degenhardt, Jonas 1986 TuSpo Borken 26:50  + 3:36 
6. 406 Wilhelm, Björn 1992 KK Schützenverein Neumorschen 29:38  + 6:24 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 412 Janßen, Erik 1996 LAG Wesertal 29:33   

Berglauf Mannschaftswertung (5000m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 15:30

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:12:25   
    Kaiser, Felix (1976) 22:25 - Janßen, Henrik (1971) 24:50 - Lindner, Thomas (1962) 25:10
2 TuSpo Borken 1 1:14:13  + 1:48 
    Herbold, Martin (1987) 23:30 - Ring, Tom (1988) 23:53 - Degenhardt, Jonas (1986) 26:50
3 TSV 1850/09 Korbach 1 1:19:24  + 6:59 
    Stracke, Heinrich (1960) 25:29 - Henning, Hubertus (1951) 25:50 - Peters, Joachim (1962) 28:05
4 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:35:21  + 22:56 
    Sperl, Benjamin (1987) 23:14 - Ebhardt, Wilfried (1948) 35:31 - Thiele, Robert (1957) 36:36
5 LAG Wesertal 2 1:35:34  + 23:09 
    Backofen, Gerald (1964) 30:49 - Wittig, Uwe (1967) 31:59 - Dolstra, Mario (1968) 32:46

Männer M50/M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 1:19:24   
    Stracke, Heinrich (1960) 25:29 - Henning, Hubertus (1951) 25:50 - Peters, Joachim (1962) 28:05
2 LAG Wesertal 1 1:29:51  + 10:27 
    Lindner, Thomas (1962) 25:10 - Backofen, Gerald (1964) 30:49 - Schütz, Rainer (1954) 33:52

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:29:35   
    Janßen, Henrik (1971) 24:50 - Wittig, Uwe (1967) 31:59 - Dolstra, Mario (1968) 32:46

Berglauf Mannschaftswertung - NHM (5000m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 15:30

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:12:25   
    Kaiser, Felix (1976) 22:25 - Janßen, Henrik (1971) 24:50 - Lindner, Thomas (1962) 25:10
2 TuSpo Borken 1 1:14:13  + 1:48 
    Herbold, Martin (1987) 23:30 - Ring, Tom (1988) 23:53 - Degenhardt, Jonas (1986) 26:50
3 TSV 1850/09 Korbach 1 1:19:24  + 6:59 
    Stracke, Heinrich (1960) 25:29 - Henning, Hubertus (1951) 25:50 - Peters, Joachim (1962) 28:05
4 LAG Wesertal 2 1:35:34  + 23:09 
    Backofen, Gerald (1964) 30:49 - Wittig, Uwe (1967) 31:59 - Dolstra, Mario (1968) 32:46

Männer M50/M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 1:19:24   
    Stracke, Heinrich (1960) 25:29 - Henning, Hubertus (1951) 25:50 - Peters, Joachim (1962) 28:05
2 LAG Wesertal 1 1:29:51  + 10:27 
    Lindner, Thomas (1962) 25:10 - Backofen, Gerald (1964) 30:49 - Schütz, Rainer (1954) 33:52

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:29:35   
    Janßen, Henrik (1971) 24:50 - Wittig, Uwe (1967) 31:59 - Dolstra, Mario (1968) 32:46

Berglauf Gesamteinlauf (5000m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 516 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün-Weiß Kassel 26:52   
2. 557 Vermeulen, Anouk 1985 TG Münden 28:03  + 1:11 
3. 517 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 30:32  + 3:40 
4. 564 Mannel, Marita 1974 ohne Verein 3 31:38  + 4:46 
5. 550 Herrmann, Alena 1991 LG Reinhardswald 31:55  + 5:03 
6. 532 Hildmann, Ilona 1964 TV Hessisch Lichtenau 32:03  + 5:11 
7. 520 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 33:38  + 6:46 
8. 555 Plass, Monika 1973 ohne Verein 34:12  + 7:20 
9. 565 Fischenich, Ute 1961 FTSV Heckershausen 35:39  + 8:47 
10. 556 Knobel, Martina 1969 LT Hofgeismar 35:56  + 9:04 
11. 545 Lang, Gudrun 1950 LAG Wesertal 36:48  + 9:56 
12. 403 Gödel, Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 38:39  + 11:47 
13. 404 Wilhelm, Bärbel 1966 KK Schützenverein Neumorschen 42:45  + 15:53 
14. 419 Pohlmann, Gaby 1941 LC Bad Arolsen 43:56  + 17:04 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Kaiser, Felix 1976 LAG Wesertal 22:25   
2. 531 Lehmann, Paul 1972 TV Germania Rhoden 22:46  + 21 
3. 562 Sperl, Benjamin 1987 PSV Grün-Weiß Kassel 23:14  + 49 
4. 527 Herbold, Martin 1987 TuSpo Borken 23:30  + 1:05 
5. 528 Ring, Tom 1988 TuSpo Borken 23:53  + 1:28 
6. 547 Bienhaus, André 1989 LG Eder 24:08  + 1:43 
7. 559 Vogeler, Sascha 1982 ASFM Göttingen 24:25  + 2:00 
8. 413 Janßen, Henrik 1971 LAG Wesertal 24:50  + 2:25 
9. 415 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 25:10  + 2:45 
10. 401 Bogatsch, Michael 1977 Eschweger TSV 25:12  + 2:47 
11. 524 Stracke, Heinrich 1960 TSV 1850/09 Korbach 25:29  + 3:04 
12. 521 Henning, Hubertus 1951 TSV 1850/09 Korbach 25:50  + 3:25 
13. 526 Degenhardt, Jonas 1986 TuSpo Borken 26:50  + 4:25 
14. 561 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 27:03  + 4:38 
15. 554 Wippel, Klaus 1973 Triathlon WVC Cassel 27:08  + 4:43 
16. 549 Jünemann, Bernhard 1953 LT Güntersen 27:34  + 5:09 
17. 523 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 28:05  + 5:40 
18. 563 Mannel, Knut 1973 ohne Verein 2 28:10  + 5:45 
19. 420 Schwenke, Karl-Friedrich 1968 LC Bad Arolsen 28:17  + 5:52 
20. 406 Wilhelm, Björn 1992 KK Schützenverein Neumorschen 29:38  + 7:13 
21. 560 Liese, Holger 1957 TG Münden 29:39  + 7:14 
22. 553 Höhne, Markus 1972 Tri-Team Fuldatal 30:16  + 7:51 
23. 551 Meusel, Mark 1977 LG Reinhardswald 30:24  + 7:59 
24. 409 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 30:49  + 8:24 
25. 408 Krieger, Dietmar 1959 KSV Baunatal 31:20  + 8:55 
26. 548 Bunzenthal, Thorsten 1962 LG Vellmar 31:42  + 9:17 
27. 421 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 31:52  + 9:27 
28. 417 Wittig, Uwe 1967 LAG Wesertal 31:59  + 9:34 
29. 411 Dolstra, Mario 1968 LAG Wesertal 32:46  + 10:21 
30. 416 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 33:52  + 11:27 
31. 422 Schäfer, Edgar 1955 LG Fuldatal 34:50  + 12:25 
32. 518 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 35:31  + 13:06 
33. 519 Grunwald, Peter 1964 TG Wehlheiden 36:05  + 13:40 
34. 552 Thiele, Robert 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 36:36  + 14:11 
35. 402 Arndt, Helmut 1949 FSK Lohfelden 37:01  + 14:36 
36. 558 Bernhardt, Frithjof-Hans 1937 LAG Wesertal 41:25  + 19:00 
37. 546 Börner, Günter 1953 FTSV Heckershausen 51:38  + 29:13 

Berglauf Gesamteinlauf - NHM (5000m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 516 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün-Weiß Kassel 26:52   
2. 517 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 30:32  + 3:40 
3. 532 Hildmann, Ilona 1964 TV Hessisch Lichtenau 32:03  + 5:11 
4. 520 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 33:38  + 6:46 
5. 545 Lang, Gudrun 1950 LAG Wesertal 36:48  + 9:56 
6. 403 Gödel, Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 38:39  + 11:47 
7. 419 Pohlmann, Gaby 1941 LC Bad Arolsen 43:56  + 17:04 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Kaiser, Felix 1976 LAG Wesertal 22:25   
2. 531 Lehmann, Paul 1972 TV Germania Rhoden 22:46  + 21 
3. 562 Sperl, Benjamin 1987 PSV Grün-Weiß Kassel 23:14  + 49 
4. 527 Herbold, Martin 1987 TuSpo Borken 23:30  + 1:05 
5. 528 Ring, Tom 1988 TuSpo Borken 23:53  + 1:28 
6. 547 Bienhaus, André 1989 LG Eder 24:08  + 1:43 
7. 413 Janßen, Henrik 1971 LAG Wesertal 24:50  + 2:25 
8. 415 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 25:10  + 2:45 
9. 401 Bogatsch, Michael 1977 Eschweger TSV 25:12  + 2:47 
10. 524 Stracke, Heinrich 1960 TSV 1850/09 Korbach 25:29  + 3:04 
11. 521 Henning, Hubertus 1951 TSV 1850/09 Korbach 25:50  + 3:25 
12. 526 Degenhardt, Jonas 1986 TuSpo Borken 26:50  + 4:25 
13. 561 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 27:03  + 4:38 
14. 523 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 28:05  + 5:40 
15. 420 Schwenke, Karl-Friedrich 1968 LC Bad Arolsen 28:17  + 5:52 
16. 409 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 30:49  + 8:24 
17. 408 Krieger, Dietmar 1959 KSV Baunatal 31:20  + 8:55 
18. 421 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 31:52  + 9:27 
19. 417 Wittig, Uwe 1967 LAG Wesertal 31:59  + 9:34 
20. 411 Dolstra, Mario 1968 LAG Wesertal 32:46  + 10:21 
21. 416 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 33:52  + 11:27 
22. 518 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 35:31  + 13:06 
23. 519 Grunwald, Peter 1964 TG Wehlheiden 36:05  + 13:40 
24. 402 Arndt, Helmut 1949 FSK Lohfelden 37:01  + 14:36 
25. 558 Bernhardt, Frithjof-Hans 1937 LAG Wesertal 41:25  + 19:00 

Berglauf Klassenwertung - NHM (5000m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 15:30

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
25. 558 Bernhardt, Frithjof-Hans 1937 LAG Wesertal 41:25   

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 419 Pohlmann, Gaby 1941 LC Bad Arolsen 43:56   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 421 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 31:52   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 518 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 35:31   
2. 402 Arndt, Helmut 1949 FSK Lohfelden 37:01  + 1:30 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 545 Lang, Gudrun 1950 LAG Wesertal 36:48   
2. 403 Gödel, Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 38:39  + 1:51 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 517 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 30:32   
2. 520 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 33:38  + 3:06 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 521 Henning, Hubertus 1951 TSV 1850/09 Korbach 25:50   
2. 408 Krieger, Dietmar 1959 KSV Baunatal 31:20  + 5:30 
3. 416 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 33:52  + 8:02 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 532 Hildmann, Ilona 1964 TV Hessisch Lichtenau 32:03   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 25:10   
2. 524 Stracke, Heinrich 1960 TSV 1850/09 Korbach 25:29  + 19 
3. 523 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 28:05  + 2:55 
4. 409 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 30:49  + 5:39 
5. 519 Grunwald, Peter 1964 TG Wehlheiden 36:05  + 10:55 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 516 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün-Weiß Kassel 26:52   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 561 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 27:03   
2. 420 Schwenke, Karl-Friedrich 1968 LC Bad Arolsen 28:17  + 1:14 
3. 417 Wittig, Uwe 1967 LAG Wesertal 31:59  + 4:56 
4. 411 Dolstra, Mario 1968 LAG Wesertal 32:46  + 5:43 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 531 Lehmann, Paul 1972 TV Germania Rhoden 22:46   
2. 413 Janßen, Henrik 1971 LAG Wesertal 24:50  + 2:04 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Kaiser, Felix 1976 LAG Wesertal 22:25   
2. 401 Bogatsch, Michael 1977 Eschweger TSV 25:12  + 2:47 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 412 Janßen, Erik 1996 LAG Wesertal 29:33   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at