Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Bad Karlshafen, am 20.02.2016
Ergebnisliste
Männer/Frauen/Jugend Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14
Jugend M15

Hochsprung, Männer/Frauen/Jugend - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 15:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 83 Bangert Katrin 1995 LGR/SV Espenau 1,48
   
- - - - O O XO O XXO XXX              
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 41 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 1,54
   
- - - - - - O XO O O XO XXX          
   
2. 84 Misch Robert 2000 LGR/SV Espenau 1,45
   
- - - - O O O XXO XXX                
   
3. 46 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 1,40
   
- - - - - O XXO XXX                  
   
17 Klugescheid Jan 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
                                 
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 76 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 1,54
   
    O - O O O O XXO O O XXX          
   
2. 47 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 1,35
   
- - O - XO XO XXX                    
   
18 Kuttler Leon 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
                                 
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 31 Reiß Lea Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 1,40
   
- - - O O XO O XXX                  
   
2. 25 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 1,30
   
- - O O O XXX                      
   
3. 34 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 1,25
   
- - O O XXX                        
   
32 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel ab.
   
                                 
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 102 Hansen Dirk 1966 LAGW/TSG Bad Karlshafen 1,30
   
O O O O XO XXX                      
   

Kugelstoßen, Männer/Frauen/Jugend - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 15:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Bangert Katrin 1995 LGR/SV Espenau 7,62
   
7,49 7,46 7,62 x 7,29 7,19
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 82 Engelbach Gerrit 1961 LG Eder 13,17
   
13,17 13,16 13,16 x x 12,76
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 11,35
   
11,09 10,80 11,11 11,20 11,35 11,19
   
2. 46 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 8,43
   
7,03 8,20 8,43 8,10 8,38 7,95
   
3. 84 Misch Robert 2000 LGR/SV Espenau 8,07
   
7,52 7,36 7,51 8,07 7,57 7,10
   
17 Klugescheid Jan 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 8,64
   
8,57 8,64 8,40 8,51 x 8,61
   
18 Kuttler Leon 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 9,41
   
7,89 8,25 9,41 7,99 9,00 x
   
2. 31 Reiß Lea Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 7,20
   
6,78 6,70 6,91 7,18 6,82 7,20
   
34 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   
32 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel ab.
   
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Hansen Dirk 1966 LAGW/TSG Bad Karlshafen 7,18
   
6,76 6,63 6,81 6,84 7,02 7,18
   

30m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Kramm Robin 2004 LGR/TSV Udenhausen 5,4 1./I
2. 14 Hörnisch Justus 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 5,5 2./I
64 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen ab.
23 Horey Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar ab.

5 Rundenlauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 1:40,8 1./I
2. 71 Kramm Robin 2004 LGR/TSV Udenhausen 1:43,2 2./I
23 Horey Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar ab.
14 Hörnisch Justus 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 23 Horey Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar 1,33
   
  - - - - - O O O O O XO XXO O XXX    
   
2. 64 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 1,21
   
- - - - O O O O O XO XXX            
   
3. 14 Hörnisch Justus 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 1,10
   
- - O - O O O XXX                  
   
4. 71 Kramm Robin 2004 LGR/TSV Udenhausen 1,05
   
- - - - - XO XXX                    
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Kramm Robin 2004 LGR/TSV Udenhausen 6,05
   
6,05 6,00 5,70
   
2. 14 Hörnisch Justus 2004 LGR/MTV Vernawahlshausen 5,56
   
5,11 5,08 5,56
   
64 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   
23 Horey Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   

30m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 4,9 1./I
2. 72 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 5,1 2./I
73 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen ab.
65 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 22 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 1,27
   
    - - - - O XO O O O XO XXX        
   
2. 65 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 1,24
   
- - - - O O O O XO O XO XXX          
   
3. 72 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 1,05
   
- - - - O O XXX                    
   
73 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
                                 
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 8,83
   
8,36 8,62 8,83
   
2. 72 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 8,56
   
8,10 8,56 8,35
   
3. 65 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 6,82
   
5,62 6,47 6,82
   
73 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

30m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser 4,4 1./I
2. 21 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 4,6 1./II
3. 20 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 4,7 2./II
4. 75 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 4,8 2./I
5. 40 Morin Marcel 2002 LGR/TSV Niedermeiser 5,4 3./I
15 Wienecke Luca 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 15 Wienecke Luca 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen 1,52
   
          - O O XO O XO O O O XXO O XO XXX
   
2. 39 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser 1,43
   
          - O O O O O O O O XXX      
   
3. 21 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 1,43
   
- - - - - - O O O O O XXO O O XXX      
   
4. 75 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 1,34
   
          - O O O O O XXX            
   
5. 20 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 1,34
   
          - O O O XO O XXX            
   
40 Morin Marcel 2002 LGR/TSV Niedermeiser o.g.V.
   
- - - XXX                            
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser 9,48
   
9,48 9,08 9,14 9,32 9,22 8,97
   
2. 20 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,12
   
6,81 x 6,64 6,40 7,12 6,99
   
3. 21 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,03
   
6,07 6,76 7,03 6,40 6,32 6,86
   
4. 75 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 7,01
   
6,29 6,09 7,01 6,26 6,75 6,99
   
5. 40 Morin Marcel 2002 LGR/TSV Niedermeiser 5,50
   
x 5,07 5,50 x 5,06 4,21
   
15 Wienecke Luca 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

30m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 4,5 1./I
2. 19 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 4,6 2./I
3. 103 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen 4,7 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 19 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 1,52
   
          - - - - - - - - - - O XXO XXX
   
2. 103 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen 1,40
   
- - - - - - O O O O XXO O XO XXX        
   
2. 37 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 1,40
   
          - O O O O O XXO XO XXX        
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 9,78
   
9,40 9,13 9,78 9,52 x x
   
2. 103 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen 8,74
   
8,12 8,74 x x x x
   
3. 37 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 8,38
   
7,89 8,08 8,26 8,12 7,84 8,38
   

30m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Hartmann Marlene 2004 LGR/TSV Hombressen 5,1 1./I
2 70 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 5,1 2./I
3. 1 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 5,2 3./I
4. 58 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 5,5 4./I

5 Rundenlauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 1:44,4 1./I
2. 1 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 1:51,0 2./I
58 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen ab.
57 Hartmann Marlene 2004 LGR/TSV Hombressen ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 70 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 1,21
   
- - - - - O O O O O XXX            
   
2. 58 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 1,18
   
- - - - - O O O O XXX              
   
3. 57 Hartmann Marlene 2004 LGR/TSV Hombressen 1,18
   
- - - - - O O O XO XXX              
   
4. 1 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 1,15
   
O O O O O O XO XO XXX                
   
5. 78 Humburg Nele 2005 LGR/TSV Deisel 0,95
   
- - O O XXX                        
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 5,98
   
5,98 5,47 4,77 5,17 5,45
   
2. 70 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 5,27
   
5,04 5,18 4,55 5,27 5,25
   
3. 58 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 3,65
   
3,65 2,82 2,94 3,39 2,82
   
78 Humburg Nele 2005 LGR/TSV Deisel ab.
   
   
57 Hartmann Marlene 2004 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

30m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 4,7 1./I
2. 33 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 4,8 2./I
3. 30 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 4,9 3./I
4. 79 Wenzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel 5,1 4./I

5 Rundenlauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 1:42,1 1./I
2. 33 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 1:48,4 2./I
59 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen ab.

Rundenstaffel, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Reinhardswald W13 LG Reinhardswald 1:07,1 1./I
  94, Sprecher Emma (2005)   -   95, Alisch Lara (2006)
96, Schulte Maria (2003)   -   97, Malkomes Larissa (2003)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 59 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 1,36
   
- - - - - - O O O O O O O O XO XXX  
   
2. 30 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 1,30
   
- - - - - O O O O O XXO O XXO XXX      
   
3. 33 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 1,27
   
- - - - - O O O O O O XO XXX        
   
4. 79 Wenzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel 1,10
   
- - XO XO XO XXO XO XXX                  
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 6,81
   
5,84 6,81 6,78
   
2. 79 Wenzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel 6,24
   
6,08 6,15 6,24
   
3. 30 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 5,57
   
x 4,52 5,57
   
59 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

30m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Dolstra Zoe Marie 2002 LGR/TSG Hofgeismar 4,7 1./I
2. 74 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 4,8 2./I
3. 27 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 4,9 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 27 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 1,43
   
    - - - - O O O O O XO XXO O XXX    
   
2. 74 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 1,34
   
- - - - - - O O O XO O XXX          
   
3. 26 Dolstra Zoe Marie 2002 LGR/TSG Hofgeismar 1,28
   
- - - - O O O O XO XXX              
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,79
   
7,56 7,79 7,08
   
2. 74 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 7,66
   
7,42 7,40 7,66
   
26 Dolstra Zoe Marie 2002 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 62 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 1,46
   
          - - O O O O O O XXO O XXX  
   
2. 60 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 1,40
   
          - O O O O O O O XXX      
   
3. 61 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 1,20
   
    - O O O O XXX                  
   

30m, Kinder M10 - A-/B-Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:25

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Wolzenburg William 2006 LGR/SV Espenau 5,0
2. 13 Burghardt Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen 5,1
3. 80 Koch Jan 2006 LGR/TSV Deisel 5,2
4. 24 Kaiser Maximilian 2006 LGR/TSG Hofgeismar 5,7

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Löschner Ole 2006 LGR/MTSV Helmarshausen 5,7
2. 12 Fricke Maximilian 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 5,8
3. 38 Laspe Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 6,0
4. 5 Grijsen Arnas 2006 LGR/MTSV Helmarshausen 6,2

30m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Koch Jan 2006 LGR/TSV Deisel 5,1 q
2. 81 Löschner Ole 2006 LGR/MTSV Helmarshausen 5,5 q
3. 67 Erkelenz Felix 2006 LGR/TSV Udenhausen 6,4
4. 43 Colai Riges 2006 LGR/SV Espenau 6,5

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Wolzenburg William 2006 LGR/SV Espenau 5,1 q
2. 13 Burghardt Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen 5,2 q
3. 24 Kaiser Maximilian 2006 LGR/TSG Hofgeismar 5,3 q
4. 38 Laspe Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 5,9 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Fricke Maximilian 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 5,9 q
2. 5 Grijsen Arnas 2006 LGR/MTSV Helmarshausen 6,2 q

4 Rundenlauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Koch Jan 2006 LGR/TSV Deisel 1:20,9 1./I
2. 42 Wolzenburg William 2006 LGR/SV Espenau 1:21,9 2./I
3. 12 Fricke Maximilian 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 1:24,2 3./I
4. 81 Löschner Ole 2006 LGR/MTSV Helmarshausen 1:30,6 4./I
5. 67 Erkelenz Felix 2006 LGR/TSV Udenhausen 1:35,6 5./I
6. 43 Colai Riges 2006 LGR/SV Espenau 1:42,0 6./I
7. 38 Laspe Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 1:43,4 7./I
8. 5 Grijsen Arnas 2006 LGR/MTSV Helmarshausen 1:44,0 8./I
24 Kaiser Maximilian 2006 LGR/TSG Hofgeismar ab.
13 Burghardt Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.

30m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 5,1 1./II
2. 45 Pairan Lucas 2005 LGR/SV Espenau 5,4 1./I
3. 3 Meder Robin 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 5,5 2./II
4. 63 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 6,1 3./II
5. 44 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 6,3 2./I

4 Rundenlauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Meder Robin 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 1:16,6 1./I
2. 45 Pairan Lucas 2005 LGR/SV Espenau 1:19,4 2./I
3. 4 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 1:21,7 3./I
4. 63 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 1:27,4 4./I
5. 44 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 1:31,9 5./I

Rundenstaffel, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Espenau M11 II LGR/SV Espenau 1:09,5 1./I
  42, Wolzenburg William (2006)   -   43, Colai Riges (2006)
52, Glindmeyer Rieke (2006)   -   51, Neusel Mia (2006)
   
2. LG Reinhardswald M11 LG Reinhardswald 1:10,7 2./I
  86, Koch Jan (2006)   -   87, Erkelenz Felix (2006)
88, Krohne Hanna (2006)   -   89, Timm Nora (2005)
   
3. SV Espenau M11 LGR/SV Espenau 1:11,8 3./I
  45, Pairan Lucas (2005)   -   44, Leue Timo (2005)
50, Sacher Sina (2006)   -   49, Kölbl Emilia (2006)
   
4. MTSV Helmarshausen M11 LGR/MTSV Helmarshausen 1:12,6 4./I
  4, Schröder Paul (2005)   -   3, Meder Robin (2005)
81, Löschner Ole (2006)   -   5, Grijsen Arnas (2006)
   
5. TSV Lippoldsberg M11 LGR/TSV Lippoldsberg 1:13,1 5./I
  12, Fricke Maximilian (2006)   -   10, Höß Ciara (2006)
9, Hennemann Julie (2006)   -   11, Kleinadel Lea (2006)
   
6. LG Reinhardswald LG Reinhardswald 1:13,6 6./I
  98, Heickmann Elias (2005)   -   99, Bietendorf Nora (2006)
100, Guber Anika (2006)   -   101, Brake Marie (2005)
   

30m, Kinder W10 - A-/B-Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Krohne Hanna 2006 LGR/TSV Udenhausen 5,4
2. 51 Neusel Mia 2006 LGR/SV Espenau 5,6
3. 11 Kleinadel Lea 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 5,7
4. 49 Kölbl Emilia 2006 LGR/SV Espenau 5,8

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Glindmeyer Rieke 2006 LGR/SV Espenau 5,6
2. 85 Schulten Matilda 2006 LGR/SV Trendelburg 5,7
3. 35 Alisch Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 5,8
4. 10 Höß Ciara 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 5,9

30m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Krohne Hanna 2006 LGR/TSV Udenhausen 5,5 q
2. 55 Bietendorf Nora 2006 LGR/TSV Hombressen 6,4
3. 77 Brings Lea 2006 LGR/TSV Deisel 6,6
. 54 Scherze Annika 2006 LGR/TSV Hombressen ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Neusel Mia 2006 LGR/SV Espenau 5,6 q
2. 52 Glindmeyer Rieke 2006 LGR/SV Espenau 5,9 q
3. 50 Sacher Sina 2006 LGR/SV Espenau 6,1
. 53 Höhmann Madita 2006 LGR/SV Espenau ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kleinadel Lea 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 5,4 q
2. 35 Alisch Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 5,7 q
2. 49 Kölbl Emilia 2006 LGR/SV Espenau 5,7 q
4. 48 Guber Anika 2006 LGR/SV Espenau 6,1

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Schulten Matilda 2006 LGR/SV Trendelburg 5,8 q
2. 10 Höß Ciara 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 5,9 q
3. 9 Hennemann Julie 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 6,1
. 2 Caballero Angelina 2006 LGR/SV Trendelburg ab.

4 Rundenlauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Krohne Hanna 2006 LGR/TSV Udenhausen 1:23,2 1./I
2. 10 Höß Ciara 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 1:28,2 2./I
3. 52 Glindmeyer Rieke 2006 LGR/SV Espenau 1:28,9 3./I
4. 49 Kölbl Emilia 2006 LGR/SV Espenau 1:30,6 4./I
5. 85 Schulten Matilda 2006 LGR/SV Trendelburg 1:31,2 5./I
6. 35 Alisch Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 1:33,4 6./I
7. 51 Neusel Mia 2006 LGR/SV Espenau 1:33,5 7./I
8. 9 Hennemann Julie 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 1:34,1 8./I
9. 11 Kleinadel Lea 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 1:35,8 9./I
10. 55 Bietendorf Nora 2006 LGR/TSV Hombressen 1:41,7 10./I
11. 48 Guber Anika 2006 LGR/SV Espenau 1:45,5 11./I
53 Höhmann Madita 2006 LGR/SV Espenau ab.
54 Scherze Annika 2006 LGR/TSV Hombressen ab.
2 Caballero Angelina 2006 LGR/SV Trendelburg ab.
77 Brings Lea 2006 LGR/TSV Deisel ab.
50 Sacher Sina 2006 LGR/SV Espenau aufg.

30m, Kinder W11 - A-/B-Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 5,1
2. 29 Martin Clara 2005 LGR/TSG Hofgeismar 5,1
3. 6 Stenzel Mara 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 5,4
4. 36 Sprecher Emma 2005 LGR/TSV Niedermeiser 5,5

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 5,5
2. 78 Humburg Nele 2005 LGR/TSV Deisel 5,8
3. 7 Fischer Zoe 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 5,9
. 68 Timm Nora 2005 LGR/TSV Udenhausen ab.

30m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 5,7 q
2. 78 Humburg Nele 2005 LGR/TSV Deisel 5,8 q
3. 68 Timm Nora 2005 LGR/TSV Udenhausen 5,9 q
. 69 Bachofer Mariann 2005 LGR/TSV Udenhausen ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 5,0 q
2. 29 Martin Clara 2005 LGR/TSG Hofgeismar 5,2 q
3. 36 Sprecher Emma 2005 LGR/TSV Niedermeiser 5,5 q
. 16 Henrici Jessica 2005 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Stenzel Mara 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 5,4 q
2. 7 Fischer Zoe 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 6,0 q
. 8 Börke Angelina 2005 LGR/TSV Lippoldsberg ab.

4 Rundenlauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 1:21,6 1./I
2. 6 Stenzel Mara 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 1:27,9 2./I
3. 36 Sprecher Emma 2005 LGR/TSV Niedermeiser 1:31,7 3./I
4. 7 Fischer Zoe 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 1:35,0 4./I
5. 68 Timm Nora 2005 LGR/TSV Udenhausen 1:36,0 5./I
69 Bachofer Mariann 2005 LGR/TSV Udenhausen ab.
29 Martin Clara 2005 LGR/TSG Hofgeismar ab.
28 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar ab.
16 Henrici Jessica 2005 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
8 Börke Angelina 2005 LGR/TSV Lippoldsberg ab.

Rundenstaffel, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Reinhardswald W11 LG Reinhardswald 1:14,0 1./I
  90, Fischer Zoe (2005)   -   91, Stenzel Mara (2005)
92, Brings Lea (2006)   -   93, Humburg Nele (2005)
   


Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Bad Karlshafen, am 20.02.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/MTSV Helmarshausen
Thomas Haber
Breiter Weg 24
34385 Bad Karlshafen
Datum: 20.02.2016
Ort: Bad Karlshafen
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M55
Männer M50
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
1
1
-
1
3
-
4
4
3
3
6
3
5
4
5
4
12
11
16
10
Summe 96
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 15
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen
Rudi Steinbrecher
Meßhagen 6
34369 Hofgeismar


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at