HM Senioren Halle
Stadtallendorf, am 08.02.2015
Ergebnisliste
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Serviceleistung

200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Faga Antonio 1984 ITA LG Eintracht Frankfurt 25,83 1./I

400m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Sommerlad Jan 1981 GER LG Langgöns/Oberkleen 55,18 1./I
2. 221 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 59,26 2./I

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Alt Nico 1985 GER SG Schlüchtern 2:15,29 1./I
96 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg n.a.

3000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg 9:31,32 1./I
2. 88 Thomas Micha 1984 GER LG Eder 9:35,02 2./I
3. 145 Fischer Karsten 1984 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:40,16 3./I
4. 189 Müller Markus 1983 GER SF Blau-Gelb Marburg 9:52,56 4./I

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Ullrich Tobias 1981 GER LG Eintracht Frankfurt 11,59
   
11,59 11,12 11,02 10,95 11,44 11,27
   

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Schmitt Daniel 1979 GER LSC Bad Nauheim 8,06 1./I

200m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 24,79 1./I

400m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 54,84 1./I

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
12 Reuschenbach Andreas 1976 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain aufg.

3000m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Hersel Lienhard 1980 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:26,22 1./I
2. 205 Hartmann Lars 1977 GER Spiridon Club Oberlahn 10:49,66 2./I
191 Siegmund Lars 1977 GER SF Blau-Gelb Marburg aufg.

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 König Sascha 1978 GER LG Seligenstadt 12,65
   
11,35 11,45 x x 12,02 12,65
   
2. 226 Janning Frank 1976 GER LG Seligenstadt 11,91
   
11,08 11,61 11,52 11,91 x x
   

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 7,64 1./I
2. 101 Fischer Marco 1973 GER Eschweger TSV 7,78 2./I
3. 140 De Pascale Davide 1973 ITA TV Groß-Gerau 8,20 3./I
4. 163 Frank Guido 1971 GER LAV Kassel 8,22 4./I

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Bühl Thorsten 1972 GER TuS Eintracht Wiesbaden 25,37 1./I
2. 163 Frank Guido 1971 GER LAV Kassel 27,17 2./I
3. 71 Henkel Volker 1972 GER TuSpo Borken 27,49 3./I
4. 24 Bornschein Mike 1973 GER KSV Baunatal 29,45 4./I

400m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Milde Nils 1975 GER LG Eder 56,67 1./I
2. 71 Henkel Volker 1972 GER TuSpo Borken 62,55 2./I
3. 24 Bornschein Mike 1973 GER KSV Baunatal 64,29 3./I

800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Milde Nils 1975 GER LG Eder 2:05,79 1./I
2. 151 Hersel Frithjof 1974 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:16,56 2./I

3000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Hasenauer Thomas 1972 GER LG Eder 10:30,20 1./I
2. 24 Bornschein Mike 1973 GER KSV Baunatal 11:54,45 2./I
3. 227 Hauck Thomas 1974 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 12:37,53 3./I

60m Hürden, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 991,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Frank Guido 1971 GER LAV Kassel 10,15 1./I

Staffel, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:41,51 1./I
  107, Douglas-Dehn Lennox (1964)   -   108, Bernhard Gunter (1965)
117, Klingenberg Lars (1966)   -   122, Ringel Rainer (1970)
   

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 163 Frank Guido 1971 GER LAV Kassel 1,60
   
- - - O O XXO XXX
   
2. 93 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,57
   
O - XXO XO XO XXX  
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Frank Guido 1971 GER LAV Kassel 5,55
   
5,36 x 5,50 x 5,48 5,55
   
2. 91 Hofmann Jan 1972 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 5,32
   
4,84 5,09 4,98 5,32 5,23 4,98
   
3. 93 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 5,03
   
4,86 4,78 4,82 - 4,76 5,03
   

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Frank Guido 1971 GER LAV Kassel 12,09
   
11,20 x 12,09 - - -
   
2. 95 Schmidt Gerd 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,42
   
10,97 11,29 11,29 11,42 x 11,10
   
3. 93 Lehmann Andreas 1972 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,87
   
10,34 10,48 10,87 10,76 x x
   
4. 80 Morbitzer Jörg 1972 GER LAV Dietzhölztal 10,09
   
10,09 x 10,06 x x x
   

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Löwe Dirk 1968 GER SG Schlüchtern 7,71 1./II
2. 239 Schramm Günther 1969 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,87 2./II
3. 117 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,97 3./II
4. 141 Käppeler Thomas 1970 TV Groß-Gerau 8,11 1./I
5. 115 Kolbe Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,35 4./II
6. 125 Makus Holger 1966 GER TSG Friedrichsdorf 9,05 2./I
110 Lachmann Bernd 1968 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.
4 Bujok Manfred 1968 GER HTG Bad Homburg disq.

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Klingenberg Lars 1966 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,02 1./I
2. 141 Käppeler Thomas 1970 TV Groß-Gerau 27,38 2./I
125 Makus Holger 1966 GER TSG Friedrichsdorf ab.
222 Löwe Dirk 1968 GER SG Schlüchtern aufg.

400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Hoffmann Markus 1968 GER LG Fulda e.V. 61,03 1./I

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Birkelbach Björn 1970 GER TSV 1906 Cappel 2:11,43 1./I
2. 99 Müller Volker 1969 GER LC Eschenburg 2:28,18 2./I

3000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Riefer Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:40,26 1./I
2. 251 Kramer Thorsten 1967 GER LG Wettenberg 9:44,12 2./I
aW 78 Brockfeld Stefan 1966 GER TuS Deuz 9:40,56 I

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,65 1,67 1,69  
1. 276 Weitzel Andreas 1966 GER LTeam Butzbach 1,67
   
O O - O O O XXO XO XO XXO XXX
   
2. 82 Beschorner Wilfried 1968 GER TV Dillenburg 1,54
   
O O O O O XXX          
   

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Triebstein Martin 1968 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,01
   
5,88 5,85 x 5,93 6,01 4,73
   
2. 239 Schramm Günther 1969 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,83
   
x 5,83 x - 5,68 5,65
   
188 Seeg Marko 1969 GER VfL 1860 Marburg n.a.
   
   

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 13,06
   
12,42 12,40 12,78 13,06 x x
   
2. 166 Walther Dirk 1969 GER TSV Kirchhain 11,69
   
11,31 x 11,69 11,36 x x
   

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Bernhard Gunter 1965 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,76 1./II
2 153 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 7,76 2./II
3. 121 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,06 3./II
4. 240 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,08 4./II
5. 142 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 8,53 1./I
6. 21 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,57 2./I
7. 18 Zemmerich Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,65 3./I

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Bernhard Gunter 1965 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,66 1./I
2. 121 Tabel Lasisi 1962 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,92 2./I
3. 142 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 28,02 3./I

400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Simon Jens 1964 GER LG Eder 62,45 1./I
2. 89 Specht Ingo 1965 GER LG Eder 62,47 2./I
3. 196 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 70,76 3./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 2:15,40 1./I
2. 15 Köhler Karl-Heinz 1961 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:17,63 2./I
3. 89 Specht Ingo 1965 GER LG Eder 2:18,18 3./I
4. 14 Wiegand Frank 1965 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:22,60 4./I
5. 196 Ott Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 2:25,94 5./I
6. 171 Peters Joachim 1962 GER TSV 1850/09 Korbach 2:29,76 6./I

3000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Köhler Karl-Heinz 1961 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,00 1./I
2. 14 Wiegand Frank 1965 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,00 2./I
3. 144 Seidel Frank 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach 3,00 3./I
4. 286 Rothmayer Günter 1963 GER TSV Kirberg 1863 4,00 4./I
Anmerkung Lauf 1
Keine Zeitmessung, daher nur Plazierung ermittelt.

60m Hürden, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 914,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 9,77 1./I
2. 224 Heuchemer Klaus 1965 GER LG Seligenstadt 9,79 2./I
3. 203 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg 11,01 3./I

Staffel, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 1:44,19 1./I
  90, Linnemann Andreas (1959)   -   85, Simon Jens (1964)
89, Specht Ingo (1965)   -   86, Ingenbleek Robert (1963)
   
2. TSG Wehrheim TSG Wehrheim 1:51,07 2./I
  284, Meyer Franz (1956)   -   283, Dressler Peter (1955)
281, Nicklas Eberhard (1954)   -   282, Bartsch Uli (1957)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach aufg.
  121, Tabel Lasisi (1962)   -   119, Waschbüsch Werner (1956)
111, Klopsch Rupert (1960)   -   113, Keth Karl-Heinz (1960)
   

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70 1,76 1,81 1,86 1,90  
1. 261 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,86
   
- - - O - XO O O O O XO - O O O O XXX
   
2. 236 Hottenrott Guido 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,54
   
- - - - O O O O XXX                
   
3. 203 Schuder Klaus 1963 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,54
   
- - - - O O O XO XXX                
   
4. 94 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,48
   
O O - O XO O XXX                    
   

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 5,74
   
5,60 5,64 5,18 5,70 5,62 5,74
   
2. 240 Münchenbach Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,41
   
5,23 5,41 x 5,27 x 5,37
   
3. 142 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 5,03
   
4,47 x 4,57 4,92 5,03 x
   
236 Hottenrott Guido 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. ab.
   
   

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Krah Uwe 1964 GER MT Melsungen 13,55
   
12,86 13,55 13,33 x 13,30 13,45
   
2. 132 Laux Dieter 1962 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,08
   
11,60 x 12,08 11,87 11,77 11,79
   
3. 241 Helbig Andreas 1964 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,05
   
11,17 11,47 12,05 x x x
   
4. 94 Zunker Achim 1965 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,77
   
9,97 x 10,00 10,56 10,77 -
   
5. 213 Schabinger Hans-Peter 1962 GER LG Rodgau 10,01
   
9,95 9,40 10,01 9,68 8,92 9,51
   
6. 190 Bodenbenner Dietmar 1963 GER SF Blau-Gelb Marburg 9,96
   
9,52 9,71 9,78 9,69 9,96 9,81
   
7. 245 Frömel Martin 1962 GER SC Oberlahn 9,92
   
9,36 9,39 9,87 9,53 9,92 9,91
   
8. 107 Douglas-Dehn Lennox 1964 CHI LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,90
   
7,14 7,36 7,90 7,31 6,57 7,54
   

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Riehm Thomas 1959 GER TuS Kriftel 7,58 1./I
2. 113 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,12 2./I
3. 90 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 8,20 3./I

200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,03 1./I
2. 113 Keth Karl-Heinz 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,89 2./I
3. 90 Linnemann Andreas 1959 GER LG Eder 27,29 3./I
4. 111 Klopsch Rupert 1960 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27,63 4./I

400m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 56,93 1./II
2. 237 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 59,69 2./II
3. 282 Bartsch Uli 1957 GER TSG Wehrheim 61,51 3./II
4. 214 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 63,72 1./I
5. 69 Kleinmann Helmut 1957 GER TuSpo Borken 71,74 2./I

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:09,87 1./I
2. 214 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 2:22,43 2./I
3. 284 Meyer Franz 1956 GER TSG Wehrheim 2:22,97 3./I
4. 97 Fiedler Walter 1957 GER LC Eschenburg 2:23,03 4./I
5. 69 Kleinmann Helmut 1957 GER TuSpo Borken 2:40,70 5./I

3000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Stoll Christian 1959 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1,00 1./I
2. 214 Bernd Uwe 1960 GER LG Rüsselsheim 2,00 2./I
Anmerkung Lauf 1
Keine Zeitmessung,daher lediglich die Plazierung ermittelt.

60m Hürden, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 914,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,71 1./I
2. 194 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 12,35 2./I

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 237 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,63
   
- - - - - - - - - - - - O O XO XXX
   
2. 194 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 1,30
   
- O O O XXX                      
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Glübert Dieter 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,47
   
5,47 - - - - 3,83
   
2. 194 Gabel Bernd 1959 GER MT Melsungen 4,43
   
4,25 x 4,15 4,35 4,43 4,39
   

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Eckel Reinhard 1959 GER TV 1891 Bürstadt 12,81
   
12,15 12,24 12,81 10,56 12,19 12,55
   
2. 233 Schaak Hendrik 1958 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,68
   
12,17 12,68 x 11,71 11,60 12,25
   
3. 35 Dundik Aleksander 1957 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,50
   
x 10,48 10,33 10,15 10,35 10,50
   
4. 228 Schomburg Hans-Jürgen 1956 GER TSV 09 Twiste 9,92
   
x 9,92 x 9,82 x x
   
5. 269 Gellhaus H. Joachim 1957 GER TuS Eintracht Wiesbaden 9,44
   
9,21 9,44 9,21 9,19 9,26 x
   

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,28 1./I
2. 206 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 8,56 2./I
3. 202 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 8,74 3./I
4. 109 Grünewald Lüdger 1953 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,96 4./I

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Wolna Peter 1955 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 27,70 1./I
2. 25 Schäler Manfred 1953 GER KSV Baunatal 28,44 2./I

400m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Nicklas Eberhard 1954 GER TSG Wehrheim 68,27 1./I
2. 49 Sammet Hans Rudolf 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 70,43 2./I
3 283 Dressler Peter 1955 GER TSG Wehrheim 70,43 3./I
4. 72 Mazur Ludwig 1954 GER LAZ Bruchköbel 74,61 4./I

800m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:36,69 1./I
2. 72 Mazur Ludwig 1954 GER LAZ Bruchköbel 2:55,54 2./I

3000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Moses Michael 1955 GER TSV Grävenwiesbach 2,00 1./I
2. 264 Berg Walter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden 3,00 2./I
3. 285 Semmel Peter 1952 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4,00 3./I
aW 209 Fihlon Hans-Jürgen 1954 LAC Quelle-Fürth 1,00 I
Anmerkung Lauf 1
Keine Zeitmessung, daher lediglich die Plazierung ermittelt.

60m Hürden, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 840,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel 9,91 1./I
2. 266 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 11,01 2./I
3. 187 Rambow Eckhard 1951 GER VfL 1860 Marburg 12,01 3./I

Staffel, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1:49,85 1./I
  64, Wolna Peter (1955)   -   62, Busenbender Walter (1947)
63, Zeisse Lutz (1948)   -   61, Wondra Heinz (1948)
   
2. LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:04,83 2./I
  60, Fitza Christian (1946)   -   50, Krämer Gerd (1946)
49, Sammet Hans Rudolf (1952)   -   59, Kleinebrahm Uwe (1947)
   

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 266 Nucklies Rolf 1954 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,42
   
O - O O O
   
206 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel ab.
   
         
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Arnreich Georg 1955 GER TV Jahn Neuhof 4,56
   
4,33 4,56 4,34 4,29 4,40 4,54
   
206 Grißmer Klemens 1951 GER TSG Oberursel ab.
   
   

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Kiel Eckard 1954 GER TSV 1850/09 Korbach 11,80
   
11,29 x 11,40 11,78 11,80 11,65
   
2. 57 Hüttl Günter 1952 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,45
   
11,12 x 11,05 10,98 11,45 11,20
   
3. 34 Rehs Robert 1953 GER RKV Athletics Bebra e.v. 11,02
   
x 10,42 11,02 10,27 10,93 10,92
   
aW 211 Krumm Dieter 1952 LAC Quelle-Fürth 11,97
   
11,76 11,86 11,97 11,84 x x
   

60m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,80 1./I
2. 62 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,22 2./I
3. 68 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 9,46 3./I
4. 220 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 9,82 4./I

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,46 1./II
2. 63 Zeisse Lutz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,86 2./II
3. 60 Fitza Christian 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 31,34 1./I
4. 220 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 32,82 2./I
5. 50 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 33,90 3./I

400m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Busenbender Walter 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 69,55 1./I
2. 59 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 78,01 2./I
3. 220 Heckmann Ewald 1950 GER SG Schlüchtern 78,05 3./I

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster 2:38,55 1./I
2. 20 Drechsler Lutz 1948 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:42,93 2./I
3. 59 Kleinebrahm Uwe 1947 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:57,69 3./I

3000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Blum Robert 1950 GER TuS Weilmünster 1,00 1./I
2. 156 Kalkowski Jürgen 1949 GER SG DJK Hattersheim 2,00 2./I
Anmerkung Lauf 1
Keine Zeitmessung, daher lediglich die Plazierung ermittelt.

60m Hürden, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 840,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 11,79 1./I

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 186 Hagedorn Hans Werner 1949 GER VfL 1860 Marburg 1,39
   
- - O O XO O XO O XXX
   
2. 50 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,33
   
O - O O O O X - XX
   
3. 68 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 1,25
   
O - O XO          
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Wondra Heinz 1948 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4,43
   
3,21 x 4,43 4,41 4,26 -
   
2. 68 Balschalarski Basilius 1946 GER TuSpo Borken 4,05
   
3,86 4,05 - - - -
   

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Kleinschmidt Dieter 1947 GER LG Wettenberg 10,61
   
9,11 10,61 x 10,27 10,19 10,01
   
2. 50 Krämer Gerd 1946 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,52
   
10,13 10,04 10,06 10,52 x x
   

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,74 1./I
2. 53 Steinmetz Peter 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,92 2./I
3. 129 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 9,84 3./I
4. 127 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 10,18 4./I
5 100 Knaack Michael 1943 GER TV Eschhofen 10,18 5./I
aW 210 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC Quelle-Fürth 9,02 I

200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,06 1./I
2. 53 Steinmetz Peter 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 30,58 2./I
3. 54 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 34,00 3./I
aW 210 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC Quelle-Fürth 29,22 I

400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Schuck Hans 1941 GER LAZ Bruchköbel 72,59 1./I
2. 52 Müller Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 74,43 2./I
aW 210 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC Quelle-Fürth 70,69 I
37 Schoormann Herbert 1941 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt ab.

800m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Heitzenröder Heinz 1944 GER TuS Griesheim 3:00,72 1./I
2. 51 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:11,86 2./I
3. 54 Ertl László 1945 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:21,86 3./I

3000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Türk Ewald 1945 GER LG Dornburg 13:56,13 1./I
2. 76 Dobré Elias 1942 GER TSV 1906 Cappel 14:00,49 2./I
3. 51 Gruber Wolf-Dieter 1944 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14:00,63 3./I

60m Hürden, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 210 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC Quelle-Fürth 11,07 I

Staffel, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:06,89 1./I
  53, Steinmetz Peter (1945)   -   52, Müller Dieter (1944)
54, Ertl László (1945)   -   37, Schoormann Herbert (1941)
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,24 1,27 1,30 1,35 1,38 1,41  
1. 253 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg 1,38
   
- - - - - - O XO O O O XXX
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Knaack Michael 1943 GER TV Eschhofen 3,54
   
3,40 3,54 - - 3,50 x
   
2. 5 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 3,43
   
3,37 3,43 - - - -
   

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 11,27
   
10,62 11,08 10,56 11,11 11,17 11,27
   
2. 253 Lotz Werner 1943 GER LG Wettenberg 10,21
   
9,74 10,03 10,11 9,94 10,08 10,21
   
3. 58 Sotscheck Jürgen 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 9,63
   
8,96 9,63 9,20 9,25 9,23 9,19
   
4. 127 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 8,55
   
8,55 7,83 8,36 8,14 8,47 8,31
   

60m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden 9,73 1./I
2. 128 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 10,45 2./I
3. 126 Friedrich Hans-Udo 1940 GER TSG Friedrichsdorf 10,93 3./I

200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 36,39 1./I
2. 66 Zecha Josef 1934 GER TSV Bonames 36,77 2./I
2. 27 Holfelder Hans Hermann 1938 GER KSV Baunatal 36,77 2./I
4. 65 Klingelhöfer Dieter 1938 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 41,31 4./I

400m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Dittmar Herbert 1940 GER KSV Baunatal 81,31 1./I
2. 180 Fleischmann Ulrich 1940 GER LG Main Taunus West 109,59 2./I
3. 55 Grünig Wilhelm 1938 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 112,31 3./I

800m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Dittmar Herbert 1940 GER KSV Baunatal 3:05,32 1./I
2. 180 Fleischmann Ulrich 1940 GER LG Main Taunus West 4:19,26 2./I
3. 55 Grünig Wilhelm 1938 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4:25,00 3./I

3000m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Baier Günter 1940 GER SG DJK Hattersheim 15:36,17 1./I

60m Hürden, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 13,29 1./I

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 270 Schneider Manfred 1940 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,27
   
- - - O O O O XO XXO XXX
   
2. 255 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 1,21
   
- - - - - O O XXX    
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Holfelder Hans Hermann 1938 GER KSV Baunatal 3,40
   
3,40 x x 3,18 x 3,13
   

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Götte Hermann 1938 GER VfL Bad Arolsen 11,10
   
11,10 10,93 11,02 10,42 11,03 x
   
2. 255 Willershäuser Arno 1939 GER LG Wettenberg 11,06
   
11,06 10,56 10,59 10,91 10,81 10,07
   
3. 159 Pfeifer Lothar 1938 GER TV Heppenheim 9,80
   
9,80 9,70 9,15 9,25 9,54 9,58
   
4. 179 Wenig Günther 1936 GER LG Main Taunus West 9,42
   
9,15 8,82 9,14 9,24 x 9,42
   
5. 247 Reichrath Klaus 1940 GER TuS Weilmünster 8,25
   
8,25 x 7,80 7,73 7,60 7,83
   

60m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Zecha Josef 1934 GER TSV Bonames 10,39 1./I
2. 262 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 10,72 2./I
3. 217 Wohlfahrt Gerhard 1932 GER TV Schloßborn 14,62 3./I

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18  
1. 262 Bertram Rolf 1935 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,10
   
- - - O XO XXX  
   
2. 218 Lüder Detlef 1935 GER TV Schloßborn 1,05
   
- - O XO XXX    
   

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Lüder Detlef 1935 GER TV Schloßborn 2,77
   
x x 2,61 2,77 x x
   

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Siems Erich 1935 GER LG Main Taunus West 10,45
   
9,69 10,45 x 10,10 10,43 10,40
   

60m, Senioren M85 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Bund Artur 1930 GER LG Main Taunus West 11,88 1./I
2. 158 Dippell Erhard 1927 GER TGS Hausen 13,18 2./I
3. 43 Fischer Alfred 1927 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 14,48 3./I

Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18  
1. 182 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West 0,95
   
O XO XXX        
   

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Dippell Erhard 1927 GER TGS Hausen 2,60
   
2,56 2,44 2,45 2,60 - -
   
2. 182 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West 2,51
   
2,35 x 2,45 2,42 2,49 2,51
   

Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Höht Ernst 1925 GER LG Main Taunus West 8,15
   
7,85 8,15 x 7,65 7,72 7,98
   
2. 246 Czech Rudolf 1926 GER TuS Weilmünster 8,02
   
7,01 7,80 6,81 7,12 8,02 7,56
   

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Hofmann Daniela 1985 GER LSC Bad Nauheim 8,24 1./I
2. 75 Hagemann Kirsten 1981 GER TG Camberg 8,66 2./I
3. 155 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 8,78 3./I
4. 70 Fabian Monika 1985 GER TuSpo Borken 8,88 4./I
45 Krafft Jessica 1981 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt n.a.

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Hofmann Daniela 1985 GER LSC Bad Nauheim 27,96 1./I
2. 155 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 29,64 2./I
45 Krafft Jessica 1981 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt ab.

60m Hürden, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 840,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 11,72 1./I
2. 11 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,80 2./I

Staffel, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:52,46 1./I
  13, Müller Sabine (1965)   -   8, Reuschenbach Anne (1980)
9, Schraub Sarah (1985)   -   10, Berti Nora (1977)
   

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Hagemann Kirsten 1981 GER TG Camberg 4,37
   
4,28 4,37 4,32 4,29 4,11 4,32
   
45 Krafft Jessica 1981 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt ab.
   
   

Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,13
   
7,10 6,97 6,52 7,13 6,51 6,60
   

60m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,85 1./I
aW 250 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 8,41 I

60m Hürden, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 840,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,60 1./I
aW 250 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 9,42 I

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,77
   
4,38 4,51 4,77 - -
   

Kugelstoß, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Ebermann Kerstin 1977 GER KSV Baunatal 10,59
   
10,26 10,22 10,59 10,52 10,39 10,42
   
2. 244 Schliffer Annika 1978 GER TuS Weilmünster 10,43
   
10,38 10,42 10,33 x 10,40 10,43
   
3. 8 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,19
   
10,19 9,78 x x x x
   

60m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 8,73 1./I
2. 216 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz 10,01 2./I

Staffel, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 1:54,08 1./I
  174, Schilling Tatjana (1970)   -   173, Tenbusch Marion (1969)
172, Richter Diana (1971)   -   169, Wrede Beate (1958)
   
2. LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:09,24 2./I
  42, Glock Angelika (1966)   -   48, Müller Carmen (1959)
47, Engelke Astrid (1967)   -   56, Reck Cornelia (1969)
   

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 172 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 1,41
   
- - - - - - O O O O XXX
   
2. 216 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,38
   
- - - O O O O O XO XXX  
   
3. 279 Schmidt Karin 1954 GER USC Mainz 1,15
   
O O XXX                
   

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 4,66
   
4,46 4,66 4,42 4,36 4,55 4,47
   

Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,59
   
11,40 11,45 11,59 x 11,16 x
   
2. 67 Engelhardt Annette 1972 GER TuSpo Borken 8,95
   
8,15 8,83 8,95 8,60 x 8,65
   
3. 172 Richter Diana 1971 GER TSV 1850/09 Korbach 8,75
   
8,71 8,04 8,67 8,61 8,72 8,75
   
4. 216 Kaiser Claudia 1971 GER TSG "Slitisa" Schlitz 7,86
   
x 5,77 7,54 7,56 7,86 7,53
   
5. 195 Groh Monika 1971 GER MT Melsungen 7,07
   
6,52 6,51 6,67 7,07 6,80 x
   

60m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 8,23 1./II
2. 56 Reck Cornelia 1969 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,57 2./II
3. 229 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 8,83 3./II
4. 235 Gebauer Kerstin 1970 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,85 1./I
5. 173 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 9,05 2./I
6. 212 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 9,67 4./II
7. 277 Meye Heidrun 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,95 3./I
8. 215 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz 10,55 4./I

200m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 27,54 1./II
2. 235 Gebauer Kerstin 1970 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 29,56 2./II
3. 56 Reck Cornelia 1969 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 29,60 3./II
4. 212 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 31,34 4./II
5. 120 Brzezniak Petra 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 31,65 1./I
6. 215 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz 36,57 2./I
7. 47 Engelke Astrid 1967 AUT LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 37,93 3./I

400m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Höhn Katja 1969 GER Eschweger TSV 69,05 1./I
2. 47 Engelke Astrid 1967 AUT LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 92,75 2./I
174 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach n.a.
23 Caraballo de Bornschein Katiuska Isabel 1968 POL KSV Baunatal disq.

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Edinger Michaela 1966 GER Eschweger TSV 2:37,05 1./I
2. 30 Frölich Doris 1966 GER GSV Eintracht Baunatal 3:03,56 2./I
42 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt ab.

3000m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Seidel Andrea 1967 GER PSV Grün-Weiß Kassel 12:27,32 1./I
23 Caraballo de Bornschein Katiuska Isabel 1968 POL KSV Baunatal aufg.

60m Hürden, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 9,42 1./I
2. 173 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 10,28 2./I
3. 212 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 10,86 3./I
4. 230 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 12,12 4./I

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 174 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 1,57
   
- - - - - - - - - - - O O O XO XXX
   
2. 229 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 1,44
   
- - - - - - - - - O O          
   
3. 173 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 1,35
   
- - - - - - - XXO XXX              
   
4. 42 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,20
   
O O O XXX                        
   

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Schilling Tatjana 1970 GER TSV 1850/09 Korbach 5,19
   
5,06 5,09 5,08 5,19 - 5,05
   
2. 229 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 4,88
   
4,69 4,81 4,49 x 4,88 x
   
3. 173 Tenbusch Marion 1969 GER TSV 1850/09 Korbach 4,28
   
x 4,28 x x - x
   
4. 235 Gebauer Kerstin 1970 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,25
   
4,22 x 4,03 4,12 4,25 x
   
5. 230 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 4,15
   
3,96 4,15 x 3,77 3,68 3,99
   
6. 42 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3,90
   
3,90 x 3,85 3,70 3,74 3,88
   
7. 277 Meye Heidrun 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 3,77
   
3,67 3,40 x 3,38 3,49 3,77
   

Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Seng Kerstin 1967 GER TG 1837 Hanau 11,01
   
10,41 10,06 10,95 11,01 10,81 10,86
   
2. 234 Krug Carmen 1969 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,62
   
9,95 9,91 x 10,55 10,24 10,62
   
3. 212 Wrzesniok Kornelia 1966 GER LG Rodgau 9,14
   
8,87 8,91 8,75 8,88 8,61 9,14
   
4. 271 Eisenkrätzer Anka 1970 GER Wiesbadener LV 8,19
   
8,06 8,02 8,19 8,05 8,02 8,12
   
5. 230 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 7,81
   
7,64 7,47 7,27 6,42 7,80 7,81
   
6. 47 Engelke Astrid 1967 AUT LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7,00
   
6,83 6,25 - 6,56 6,27 7,00
   
7. 42 Glock Angelika 1966 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,43
   
5,73 5,66 5,84 6,43 5,92 6,24
   
8. 277 Meye Heidrun 1966 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,35
   
6,35 6,33 x 5,76 5,74 6,03
   
9. 215 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 GER TSG "Slitisa" Schlitz 5,56
   
5,29 x 5,56
   

60m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Stopka Jutta 1963 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,83 1./I
2. 238 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 8,93 2./I
3. 149 Pillmann Barbara 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach 9,45 3./I
4. 139 Seim Gabriele 1965 TuS Griesheim 9,75 4./I

200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Pillmann Barbara 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach 33,08 1./I
2. 139 Seim Gabriele 1965 TuS Griesheim 33,30 2./I
238 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. n.a.

400m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 74,23 1./I

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 2:45,13 1./I
2. 150 Bertschy-Abele Hilke 1964 GER SSC Hanau-Rodenbach 2:46,71 2./I
3. 16 Scheifler Judith 1963 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:57,10 3./I

3000m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Peters-Karbstein Marion 1964 GER TuS Griesheim 11:55,04 1./I
2. 136 Schoormann Vera 1965 GER TuS Griesheim 12:29,18 2./I
3. 138 Blatz Regina 1961 GER TuS Griesheim 12:35,48 3./I
4. 16 Scheifler Judith 1963 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12:45,50 4./I

60m Hürden, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,82 1./I
2. 176 Hesseling Jutta 1965 GER TV Langenselbold 12,10 2./I

Staffel, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Usinger TSG Usinger TSG 2:05,60 1./I
  275, Einhäuser Yvonne (1962)   -   232, Fuhrmann Dagmar (1954)
274, Clarius Astrid (1962)   -   231, Plinke Beatrix (1960)
   
2. TuS Griesheim TuS Griesheim 2:16,78 2./I
  139, Seim Gabriele (1965)   -   137, Stumpf Petra (1960)
135, Peters-Karbstein Marion (1964)   -   136, Schoormann Vera (1965)
   

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 238 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,31
   
- - - - - - - XO XXO O XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 3,96
   
3,96 3,86 3,85 3,71 3,74 3,75
   
2. 176 Hesseling Jutta 1965 GER TV Langenselbold 3,75
   
3,55 3,15 3,26 3,73 3,67 3,75
   

Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Wielitsch Birgit 1962 GER LSC Bad Nauheim 9,51
   
8,56 8,85 x 8,82 9,51 8,89
   
2. 238 Reitemeier Karin 1965 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,26
   
9,26 8,94 9,01 9,04 9,09 9,09
   
3. 176 Hesseling Jutta 1965 GER TV Langenselbold 8,49
   
8,10 7,86 7,84 7,12 7,74 8,49
   
4. 81 Hartmann Susanne 1965 GER LAV Dietzhölztal 8,46
   
8,38 x 8,22 7,97 8,46 7,95
   

60m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Plinke Beatrix 1960 GER Usinger TSG 9,56 1./I
2. 48 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,22 2./I
3. 44 Bozzelli Renate 1958 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10,40 3./I

200m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Plinke Beatrix 1960 GER Usinger TSG 32,15 1./I
2. 169 Wrede Beate 1958 GER TSV 1850/09 Korbach 34,13 2./I
3. 48 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 35,03 3./I
4. 44 Bozzelli Renate 1958 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 38,59 4./I

400m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Müller Carmen 1959 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 79,83 1./I

800m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim 3:00,82 1./I

3000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim 13:29,12 1./I
2. 137 Stumpf Petra 1960 GER TuS Griesheim 13:30,54 2./I

Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Schlosser Barbara 1956 GER Wiesbadener LV 10,27
   
9,92 10,27 10,26 10,16 10,17 10,12
   
2. 44 Bozzelli Renate 1958 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 8,18
   
7,79 7,82 7,85 7,75 7,56 8,18
   

60m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 9,32 1./I
2. 2 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 10,34 2./I
3. 31 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 11,22 3./I
4. 17 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,22 4./I

200m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Fuhrmann Dagmar 1954 GER Usinger TSG 31,09 1./I
2. 165 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 31,87 2./I
3. 114 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 32,79 3./I

400m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Steinhaus Ulrike 1955 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 77,84 1./I

800m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Göttnauer Margret 1952 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3:04,82 1./I
2. 29 Gödel Marianne 1951 GER GSV Eintracht Baunatal 3:30,50 2./I

3000m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Domes Marianne 1951 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 13:26,94 1./I

60m Hürden, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 686,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 12,78 1./I

Staffel, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Biebesheim/Eschollbrücken/C LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2:50,76 1./I
  38, Ertl Marion (1952)   -   39, Kappei Ute (1949)
41, Kroboth Veronika (1942)   -   40, Grünig Heidrun (1949)
   

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16  
1. 2 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 1,13
   
- - O XXO O XXX
   
2. 31 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 1,05
   
- - O XXX    
   
3. 17 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,00
   
O XO XXX      
   

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 3,04
   
2,97 x 2,90 3,00 3,04 2,94
   
2. 2 Leaping Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 2,85
   
2,85 2,66 2,51 2,51 2,20 2,63
   
3. 17 Lemence Brigitte 1953 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,57
   
x 2,30 2,44 2,47 2,49 2,57
   

Kugelstoß, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Drayß-Bitsch Irene 1952 GER TV Heppenheim 8,36
   
7,86 8,36 8,15 7,35 8,25 7,81
   
2. 31 Machner Regina 1952 GER KSV Baunatal 7,79
   
7,79 7,51 7,74 7,67 7,79 7,75
   
aW 279 Schmidt Karin 1954 GER USC Mainz 9,83
   
9,66 9,69 9,48 9,83 9,39 9,65
   

60m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 10,16 1./I
2. 33 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 10,78 2./I
131 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg disq.

400m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 95,08 1./I
2. 40 Grünig Heidrun 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 124,98 2./I

800m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 3:21,80 1./I
2. 40 Grünig Heidrun 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4:42,70 2./I

3000m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Ritschel Anja 1946 GER TV Waldstraße Wiesbaden 13:57,56 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25  
1. 178 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 1,22
   
- - - - O O O O XXX
   
2. 39 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1,05
   
O O XO XXX          
   
3. 131 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg 0,95
   
O XXX              
   

Weitsprung, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Scheich Christa 1946 GER TV Lützelhausen 3,40
   
3,32 3,37 3,35 3,40 3,32 3,28
   
2. 39 Kappei Ute 1949 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2,87
   
2,87 2,74 x 2,59 - -
   

Kugelstoß, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Mackenroth Ute 1947 GER RKV Athletics Bebra e.v. 8,52
   
7,52 x 8,01 8,52 8,13 x
   
131 Saborni Brigitte 1947 GER SV Fürstenberg ab.
   
   

800m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Kroboth Veronika 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3:38,64 1./I

3000m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Kroboth Veronika 1942 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 15:48,38 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,09 1,11  
1. 161 Häuser Christel 1943 GER TSV Höchst 1,07
   
O O O O XO XXX  
   

Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Häuser Christel 1943 GER TSV Höchst 2,68
   
2,02 2,50 x 2,54 2,55 2,68
   

Kugelstoß, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Scheunemann Karin 1945 GER LSC Bad Nauheim 5,05
   
4,79 x 5,03 4,99 5,05 x
   

60m, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Neubronner Barbara 1933 GER TV Schloßborn 12,80 1./I
2. 183 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 12,98 2./I

800m, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Hersel Ursula 1940 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:09,16 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00  
1. 183 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 0,90
   
O O O XXX  
   

Weitsprung, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 2,46
   
2,37 2,19 2,23 1,92 2,43 2,46
   

Kugelstoß, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 08.02.2015

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Schäfer Ingrid 1939 GER LG Main Taunus West 7,60
   
7,14 7,05 7,46 x x 7,60
   
2. 204 Müller Ishild 1940 GER TGS Niederrodenbach 7,43
   
7,43 7,23 6,98 7,00 6,39 6,49
   


HM Senioren Halle
Stadtallendorf, am 08.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Johannes Willschewski
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Datum: 08.02.2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M85
Senioren M80
Seniorinnen W75
Senioren M75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Serviceleistung
5
5
4
16
18
3
13
7
12
21
8
18
14
30
21
19
8
15
4
8
8
7
-
Summe 264
Vereine 95


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 3
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Metabo


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Margret Lehnert

Pfungstadt





Bemerkung
3000m: In den Altersklassen M50,M55,M60 und M 65 konnte die Zeitmessung aufgrund eines Fehlers der Klappziffernanzeige nicht gemessen werden. Die Athleten haben eine Runde zu wenig absolviert.Es wurden daher keine Zeiten ermittelt. Lediglich die Plazierten wurden ermittelt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at