19. Springermeeting
Felsburgstadion, am 13.09.2014
Ergebnisliste
Männer Frauen männliche Jugend weibliche Jugend männliche Jugend U16 männliche Jugend U14
männliche Kinder U12 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12 weibliche Jugend U18

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:30

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 8,64 1./I
2. 58 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen 9,08 3./I
3. 14 Althaus Paula 2003 TSV Remsfeld 9,16 1./II
4. 12 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 9,60 2./II

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 9,02 2./I
2. 95 Chmilewski Lotte 2005 TuSpo Guxhagen 9,39 4./I
3. 2 Walde Jolanda 2004 TSV Remsfeld 9,64 3./II

50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:30

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 7,89 1./I
2. 39 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 8,19 1./II
3. 83 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 8,60 3./I
4. 90 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 8,78 4./I
5. 91 Pabst Anton 2003 TuSpo Guxhagen 8,87 5./I
6. 60 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 9,72 3./II

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 8,52 2./I
2. 96 Rosenagel Tom 2005 TuSpo Guxhagen 8,88 2./II

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:15

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 10,52 1./II
2. 78 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 10,92 2./II
3. 29 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 11,73 3./II
4. 93 Hassenpflug Selina 2001 TuSpo Guxhagen 11,86 2./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 11,68 1./I
2. 18 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 11,89 3./I
3. 16 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 12,66 4./II
4. 54 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 13,48 4./I

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:15

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 14,11 1./I

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen 15,23 2./I

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 13,23 2./II
2. 75 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 13,31 3./II
3. 38 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 13,76 4./II

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 12,74 1./II
2. 31 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 14,15 1./I

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 12,41 1./II
2. 23 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 12,52 2./II
3. 87 Beyer Nik 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,49 2./I
4. 88 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,61 3./I
5. 43 Nagel Yannick 1999 TSV Jahn Gensungen 13,82 4./I
6. 79 Frank Louis 1999 LAV Kassel 14,09 4./II

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 12,28 1./I
2. 67 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 13,62 3./II

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:45

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 70 Köhl Dieter 1954 LG Sindelfingen 1,59
   
O O O O O O O XXX
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 69 Zacharias Thomas 1947 USC Mainz 1,56
   
O O O O XO O XXX  
   

Hochsprung, weibliche Jugend - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:45

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 1 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 1,30
   
- O XXO XXX                
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 71 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,56
   
- - - - - O XXO O O XO XXX  
   
2. 85 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 1,46
   
- - O O XO O XO XXX        
   
3. 40 Schmid Carolina 1998 TSV Jahn Gensungen 1,25
   
O O XXX                  
   
3. 24 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 1,25
   
- O XXX                  
   
5. 30 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 1,20
   
O XXX                    
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:45

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 87 Beyer Nik 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,62
   
O O O O O XO XO XO XXX    
   
2. 43 Nagel Yannick 1999 TSV Jahn Gensungen 1,46
   
O O XO XXX              
   
3. 88 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,42
   
O O XXX                
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 46 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 1,68
   
- - O O O O XO XXO O XO XXX
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:45

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53  
1. 21 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 1,30
   
- - XO XO O XXX          
   
2. 66 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 1,25
   
O O O O XXX            
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53  
1. 92 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 1,38
   
O O O O O O O XXX      
   
2. 97 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,30
   
- O O O XO XXX          
   
2. 19 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 1,30
   
- O O O XO XXX          
   
4. 99 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 1,30
   
O O XXO XO XO XXX          
   
5. 56 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 1,15
   
XO XO XXX                
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:45

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 36 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 1,46
   
O O XO O O XXX          
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 31 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 1,59
   
- - O O O O O XO XXO XXX  
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:45

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 48 Klöckl Laura-Marie 2001 TSV Jahn Gensungen 1,25
   
- - - O O O XXX          
   
2. 93 Hassenpflug Selina 2001 TuSpo Guxhagen 1,25
   
XO O O O XO O XXX          
   
3. 29 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 1,25
   
- - - - O XO XXX          
   
4. 78 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 1,20
   
- - - - O - - - XXX      
   
5. 20 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 1,15
   
- - O O XXX              
   
6. 49 Scheibli Alida 2001 TSV Jahn Gensungen 1,10
   
- O XO XXX                
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 86 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 1,30
   
- - - O O XXO XXO XXX        
   
2. 18 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 1,25
   
- - O O O O XXX          
   
3. 27 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 1,25
   
- - O O O XXO XXX          
   
4. 17 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 1,20
   
- O O O XO XXX            
   
5. 16 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 1,10
   
O O XO XXX                
   
5. 15 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 1,10
   
O O XO XXX                
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:45

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 37 Eull Kerstin 1988 TV Friedrichstein 1,38
   
O O XO O O X    
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 33 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 1,34
   
- O O XO XXX      
   

Weitsprung, weibliche Jugend - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 17:15

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 4,15 (-0,5)
   
4,15
-0,5
x - - - -
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 5,21 (-0,1)
   
x x 4,65
-0,1
x 4,93
+0,0
5,21
-0,1
   
2. 73 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 4,76 (0,0)
   
4,39
-0,2
4,76
+0,0
4,51
-0,1
4,62
+0,0
4,62
+0,0
x
   
3. 24 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 4,62 (-0,3)
   
4,62
-0,3
4,32
-0,2
4,51
+0,0
4,56
+0,0
4,35
-0,1
x
   
4. 85 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 3,79 (-0,4)
   
3,79
-0,4
x - - - -
   
5. 30 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 3,76 (-0,2)
   
x x 3,54
-0,1
3,47
+0,0
3,76
-0,2
3,48
-0,1
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 17:15

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,11 (0,0)
   
4,71
+0,0
5,05
+0,0
4,50
+0,0
4,82
+0,0
4,89
+0,0
5,11
+0,0
   
2. 74 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 5,06 (0,0)
   
5,06
+0,0
x 4,78
-0,1
4,79
+0,0
5,02
+0,0
4,57
+0,0
   
3. 36 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 4,03 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,03
+0,0
x - 4,03
+0,0
-
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 5,05 (0,0)
   
4,81
+0,0
4,95
+0,0
5,05
+0,0
- 4,90
+0,0
-
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 17:15

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 5,38 (0,0)
   
5,23
+0,0
5,30
+0,0
x 5,19
+0,0
5,09
+0,0
5,38
+0,0
   
2. 88 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 4,45 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,34
+0,0
4,05
+0,0
4,45
+0,0
4,27
+0,0
4,27
+0,0
   
3. 87 Beyer Nik 1999 GSV Eintracht Baunatal 4,34 (0,0)
   
4,26
+0,0
x x 4,34
+0,0
x x
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 5,34 (0,0)
   
5,04
+0,0
5,09
+0,0
x 5,34
+0,0
x x
   
2. 67 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 4,58 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,22
+0,0
4,46
+0,0
4,35
+0,0
4,58
+0,0
x
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 17:15

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 4,51 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,16
+0,0
4,21
+0,0
4,11
+0,0
4,51
+0,0
4,42
+0,0
   
2. 21 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 4,27 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,27
+0,0
3,99
+0,0
4,14
+0,0
3,80
+0,0
x
   
3. 94 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 4,12 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,89
+0,0
4,12
+0,0
3,95
+0,0
3,97
+0,0
3,92
+0,0
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,12
+0,0
4,11
+0,0
4,00
+0,0
3,93
+0,0
4,00
+0,0
   
2. 19 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 4,07 (0,0)
   
3,43
+0,0
4,07
+0,0
4,03
+0,0
4,05
+0,0
x 4,06
+0,0
   
3. 56 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,90
+0,0
3,96
+0,0
x 3,77
+0,0
3,77
+0,0
   
4. 55 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen 3,08 (0,0)
   
x 3,04
+0,0
2,96
+0,0
3,08
+0,0
3,02
+0,0
3,04
+0,0
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 17:15

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 4,74 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,57
+0,0
4,52
+0,0
4,59
+0,0
4,68
+0,0
4,74
+0,0
   
2. 48 Klöckl Laura-Marie 2001 TSV Jahn Gensungen 4,31 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,31
+0,0
x x x -
   
3. 78 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 4,24 (0,0)
   
4,24
+0,0
x - - - -
   
4. 20 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 3,93 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,63
+0,0
3,93
+0,0
3,67
+0,0
3,91
+0,0
3,93
+0,0
   
5. 29 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 3,61 (0,0)
   
3,61
+0,0
x x 3,58
+0,0
- -
   
6. 93 Hassenpflug Selina 2001 TuSpo Guxhagen 3,40 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,27
+0,0
3,27
+0,0
- - -
   
51 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen o.g.V.
   
x x - - - -
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 3,90 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,87
+0,0
3,76
+0,0
3,90
+0,0
3,27
+0,0
-
   
2. 27 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 3,82 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,67
+0,0
3,76
+0,0
3,82
+0,0
- -
   
3. 15 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 3,62 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,41
+0,0
3,62
+0,0
3,44
+0,0
- -
   
4. 17 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 3,51 (0,0)
   
2,92
+0,0
x 3,37
+0,0
3,51
+0,0
2,84
+0,0
x
   
5. 18 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,46
+0,0
x x x -
   
6. 16 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 3,49 (0,0)
   
3,49
+0,0
2,85
+0,0
3,32
+0,0
3,29
+0,0
- -
   
7. 54 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 3,01 (0,0)
   
1,16
+0,0
x 3,01
+0,0
2,61
+0,0
2,61
+0,0
-
   

Weitsprung, männliche Jugend - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 17:15

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Jung David 1997 LAV Kassel 6,07 (0,0)
   
4,86
+0,3
5,32
+0,3
x 6,07
+0,0
5,45
+0,9
5,77
+0,3
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 17:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Schaefers Till 1994 LAV Kassel 6,17 (+0,3)
   
5,95
+0,0
5,35
+0,3
5,87
+0,0
5,92
+0,6
x 6,17
+0,3
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Frank Guido 1972 LAV Kassel 5,55 (0,0)
   
5,26
+0,5
5,42
+0,8
x x x 5,55
+0,0
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 17:15

 
Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 3,84 (-0,1)
   
3,08
-0,5
3,84
-0,1
3,61
-0,1
3,52
+0,0
- -
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 2,86 (-0,3)
   
2,14
-0,3
2,68
-0,4
2,86
-0,3
2,84
-0,2
- -
   

Ballwurf, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 7 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 46,00
   
45,50 45,00 46,00 42,50
   
2. 97 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 44,50
   
40,00 36,00 44,50 37,00
   
3. 83 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 41,50
   
32,50 29,50 36,50 41,50
   
4. 82 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 37,50
   
37,00 37,50 35,50 30,50
   
5. 39 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 35,50
   
32,00 24,50 30,00 35,50
   
6. 91 Pabst Anton 2003 TuSpo Guxhagen 34,50
   
26,50 33,50 34,50 28,50
   
7. 90 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 32,00
   
32,00 28,00 31,50 31,00
   
8. 60 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 24,00
   
24,00 22,50 24,00 22,50
   

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 96 Rosenagel Tom 2005 TuSpo Guxhagen 36,50
   
29,50 36,50 33,50 36,50
   
2. 62 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 36,00
   
36,00 30,00 31,50 34,00
   
3. 84 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 35,00
   
34,00 32,00 35,00 26,50
   
4. 61 Sonnenschein Teja Oskar 2004 TSV Jahn Gensungen 35,00
   
30,00 35,00 32,00 33,00
   

Ballwurf, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 33,00
   
31,00 31,00 29,50 33,00
   
2. 10 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 32,00
   
32,00 29,00 29,00 30,50
   
3. 14 Althaus Paula 2003 TSV Remsfeld 27,50
   
27,50 20,00 26,50 27,00
   
4. 8 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 27,50
   
22,00 27,50 26,00 26,50
   
5. 11 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 22,00
   
22,00 20,50 18,00 19,00
   
6. 58 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen 21,00
   
21,00 18,50 15,50 20,00
   
7. 12 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 19,50
   
19,00 19,50 17,00 18,00
   

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 5 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 26,00
   
26,00 23,00 17,00 22,00
   
2. 3 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 22,50
   
19,00 18,00 22,50 21,50
   
3. 64 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 22,50
   
20,00 20,00 19,00 22,50
   
4. 2 Walde Jolanda 2004 TSV Remsfeld 19,00
   
19,00 17,00 16,00 18,50
   
5. 63 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 17,00
   
17,00 13,50 15,00 14,50
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 13,61 1./I
2. 73 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 14,48 2./I
 
Kreissparkassen Sprintcup 2014
Felsburgstadion, am 13.09.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Kolbe Leon 2002 TSV Spangenberg 10,86 1./I
2. 31 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 11,00 2./I
3. 33 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 11,73 3./I
4. 32 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 12,10 4./I
5. 34 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 12,15 5./I
6. 35 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 12,67 6./I

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 10,29 1./I
2. 27 Schade Hendrick 2001 TuSpo Guxhagen 10,37 2./I
3. 25 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 10,81 3./I
4. 29 Werner Lars 2001 MT Melsungen 11,45 4./I

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 10,92 1./I
2. 8 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 10,93 2./I
3. 9 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 11,51 3./I
4. 11 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 11,71 4./I

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 10,57 1./I
2. 5 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 10,88 2./I
3. 2 Klöckl Laura-Marie 2001 TSV Jahn Gensungen 10,95 3./I
4. 3 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 11,29 4./I
5. 4 Scheibli Alida 2001 TSV Jahn Gensungen 11,31 5./I

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Sonnenschein Teja Oskar 2004 TSV Jahn Gensungen 8,14 1./I
2. 46 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 8,37 2./I
3. 47 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 8,50 3./I
4. 48 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar 8,62 4./I

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,87 1./I
2. 37 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 7,90 2./I
3. 40 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 8,49 3./I

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 8,28 1./I
2. 23 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 8,46 2./I
3. 21 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 8,61 3./I
4. 22 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 8,79 4./I
5. 24 Hasse Lucie 2004 TSV Remsfeld 8,90 5./I

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 7,99 1./I
2. 13 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 8,08 2./I
3. 15 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 8,09 3./I
4. 16 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 8,24 4./I


Kreissparkassen Sprintcup 2014
Felsburgstadion, am 13.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis-Schwalm-Eder
Pia Herrmann
Singliser Strasse
34582 Borken
Datum: 13.09.2014
Ort: Felsberg
Kreis: Schwal-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
6
6
6
6
6
6
6
6
Summe 48
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 15
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Timemaster
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heinrich Richter
Tilsiter-Str.5
34587 Felsberg-Gensungen
Pia Herrmann
Singliser Strasse
34582 Borken


Bemerkung

19. Springermeeting
Felsburgstadion, am 13.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuSpo Guxhagen / TSV Jahn Gensungen
Michael Gießler
Körler-Str.5
34327 Körle
Datum: 13.09.2014
Ort: Felsberg
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region-Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder M5
Kinder W5
1
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
1
-
-
1
-
-
1
1
1
-
-
-
-
1
1
1
-
8
1
5
7
3
5
4
9
8
8
10
8
4
7
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 97
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 15
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Timemaster
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Daniela Augustin
Hochackerstr.20
34587 Felsberg-Gensungen
Pia Herrman
Singliser Strasse
34582 Borken


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Jahn Gensungen
www.seltec.at