3.Wertungslauf Cross Cup Nordhessen
Gudensberg, am 20.01.2018
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreismeisterschaften

Cross Cup MKU+WKU 10 (ca. 1000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 12:45

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Wagner, Helena 2009 se MT 1861 Melsungen 4:42   
2. 202 Birkenstock, Jule 2009 se TSV 05 Remsfeld 5:17  + 35 
3. 204 Pfeifer, Angelina 2009 se TSV 05 Remsfeld 5:27  + 45 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Wagner, Nikolas 2009 se MT 1861 Melsungen 4:22   
2. 218 Gemmerich, Chris 2009 KSV Baunatal 4:28  + 6 
3. 205 Lohr, Julius 2009 se TuSpo Borken 4:31  + 9 
4. 209 Wagner, Janne 2009 TSV Niederelsungen 4:43  + 21 
5. 217 Lossada, Ben 2009 KSV Baunatal 5:27  + 1:05 
6. 201 Hensmanns, Till 2009 KSV Baunatal 5:38  + 1:16 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 Augustin, Hanna 2010 se TSV Jahn Gensungen 4:17   
2. 210 Quehl, Marielies 2010 se SC Neukirchen 1864 e.V. 4:42  + 25 
3. 211 Siemon, Karla 2010 se TSV 1889 Geismar 5:34  + 1:17 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 208 Kaiser, Luca 2010 TSV Niederelsungen 4:21   

Cross Cup MKU+WKU 10 Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 12:45

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 (16.) 15:33   
    Gemmerich, Chris (2009) 4:28 (3.) - Lossada, Ben (2009) 5:27 (6.) - Hensmanns, Till (2009) 5:38 (7.)

Cross Cup MKU+WKU 10 Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 1000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 12:45

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Wagner, Helena 2009 se MT 1861 Melsungen 4:42   
2. 202 Birkenstock, Jule 2009 se TSV 05 Remsfeld 5:17  + 35 
3. 204 Pfeifer, Angelina 2009 se TSV 05 Remsfeld 5:27  + 45 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Wagner, Nikolas 2009 se MT 1861 Melsungen 4:22   
2. 205 Lohr, Julius 2009 se TuSpo Borken 4:31  + 9 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 Augustin, Hanna 2010 se TSV Jahn Gensungen 4:17   
2. 210 Quehl, Marielies 2010 se SC Neukirchen 1864 e.V. 4:42  + 25 
3. 211 Siemon, Karla 2010 se TSV 1889 Geismar 5:34  + 1:17 

WKU 12 Crosslauf (ca. 1000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 240 Schwarz, Lena 2007 TSV Niederelsungen 3:46   
2. 238 Kaiser, Jil 2007 TSV Niederelsungen 3:50  + 4 
3. 236 Augustin, Lena 2007 se TSV Jahn Gensungen 3:58  + 12 
4. 232 Fröhlich, Sophia 2007 se TuSpo Borken 4:03  + 17 
5. 239 Lenz, Luisa 2007 TSV Niederelsungen 4:08  + 22 
6. 243 Wagner, Juliana 2007 se MT 1861 Melsungen 4:31  + 45 
7. 237 Blank, Lara 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:44  + 58 
8. 233 Otto, Lilien 2007 se TuSpo Borken 4:56  + 1:10 
9. 242 Zauner, Miriam 2007 se TuSpo Borken 5:04  + 1:18 
10. 234 Schöler, Ophelia 2007 se TuSpo Borken 5:16  + 1:30 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 241 Reinecke, Livia 2008 TSV Niederelsungen 4:14   
2. 231 Sprenger, Elisabeth 2008 se TuSpo Borken 5:11  + 57 

WKU 12 Crosslauf Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (8.) 11:44   
    Schwarz, Lena (2007) 3:46 (1.) - Kaiser, Jil (2007) 3:50 (2.) - Lenz, Luisa (2007) 4:08 (5.)
2 TuSpo Borken 1 (23.) 14:03  + 2:19 
    Fröhlich, Sophia (2007) 4:03 (4.) - Otto, Lilien (2007) 4:56 (9.) - Zauner, Miriam (2007) 5:04 (10.)

WKU 12 Crosslauf Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 1000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 236 Augustin, Lena 2007 se TSV Jahn Gensungen 3:58   
2. 232 Fröhlich, Sophia 2007 se TuSpo Borken 4:03  + 5 
3. 243 Wagner, Juliana 2007 se MT 1861 Melsungen 4:31  + 33 
4. 237 Blank, Lara 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:44  + 46 
5. 233 Otto, Lilien 2007 se TuSpo Borken 4:56  + 58 
6. 242 Zauner, Miriam 2007 se TuSpo Borken 5:04  + 1:06 
7. 234 Schöler, Ophelia 2007 se TuSpo Borken 5:16  + 1:18 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 231 Sprenger, Elisabeth 2008 se TuSpo Borken 5:11   

WKU 12 Crosslauf Kreiscrossmannschaften (ca. 1000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 (13.) 14:03   
    Fröhlich, Sophia (2007) 4:03 (2.) - Otto, Lilien (2007) 4:56 (5.) - Zauner, Miriam (2007) 5:04 (6.)

MKU 12 Crosslauf (ca. 1000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:00

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Blank, Hannes 2007 se TSV Jahn Gensungen 3:55   
2. 225 Lukes, Jonah 2007 se TSV Obervorschütz 4:04  + 9 
3. 221 Lambach, Laurin 2007 TSV Waldkappel 4:27  + 32 
4. 223 Dingel, Nils 2007 se TuSpo Borken 4:48  + 53 
5. 222 Hommel, Luca 2007 se TuSpo Borken 5:15  + 1:20 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Niemetz, Bosse 2008 WVC 3:54   
2. 226 Sprafke, Ferdinand 2008 TSV Niederelsungen 4:19  + 25 

MKU 12 Crosslauf Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 1000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:00

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Blank, Hannes 2007 se TSV Jahn Gensungen 3:55   
2. 225 Lukes, Jonah 2007 se TSV Obervorschütz 4:04  + 9 
3. 223 Dingel, Nils 2007 se TuSpo Borken 4:48  + 53 
4. 222 Hommel, Luca 2007 se TuSpo Borken 5:15  + 1:20 

Männer Langstrecke Crosslauf (ca. 7500m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:15

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 248 Stief, Christian 1971 TG Wehlheiden 35:35   
2. 259 Geiersbach, Carsten 1969 TSV Niederelsungen 37:57  + 2:22 
3. 249 Hesse, Andreas 1968 se TSV Obervorschütz 38:04  + 2:29 
4. 258 Ickler, Hans-Peter 1971 TSV Niederelsungen 39:43  + 4:08 
5. 220 Hoffmann, Jörg 1971 se TSV Obervorschütz 41:22  + 5:47 
6. 266 Kohler, Michael 1969 se SC Schwarz-Weiß Zennern 41:54  + 6:19 
7. 260 Winning, Marcus 1973 TSV Niederelsungen 43:10  + 7:35 
8. 227 Heinemann, Steffen 1973 se TSV Obervorschütz 45:46  + 10:11 
9. 229 Wefringhaus, Mario 1972 se TSV Besse 45:48  + 10:13 
10. 267 Eckert, Dieter 1958 se SC Schwarz-Weiß Zennern 48:49  + 13:14 
11. 265 Ihme, Markus 1971 se SC Schwarz-Weiß Zennern 53:05  + 17:30 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 295 Stuckhardt, Philipp 1991 PSV Grün-Weiß Kassel 28:51   
2. 261 Funck, Lorenz 1997 se MT 1861 Melsungen 31:05  + 2:14 
3. 262 Knaust, Moritz 1996 se MT 1861 Melsungen 31:42  + 2:51 
4. 287 Hillebrand, Nico 1995 se TSV Obervorschütz 36:37  + 7:46 
5. 286 Stiehl, Philipp 1998 se TSV Obervorschütz 37:31  + 8:40 
6. 251 Schleifer, Dominic 1991 se TuSpo Borken 39:29  + 10:38 
7. 280 Hillebrand, Pascal 1995 se TSV Obervorschütz 40:34  + 11:43 
8. 278 Netjes, Rik 1997 se TSV Obervorschütz 40:38  + 11:47 
9. 274 Wanner, Richard 1996 se TSV Obervorschütz 45:45  + 16:54 
10. 271 Sandin, Florian 1994 se TSV Obervorschütz 46:26  + 17:35 
11. 268 Lauterbach, Julian 1996 se TSV Obervorschütz 46:46  + 17:55 
12. 277 Otto, Fabian 1995 se TSV Obervorschütz 46:51  + 18:00 
13. 269 Becker, Johannes 1996 se TSV Obervorschütz 48:56  + 20:05 
14. 276 Sopp, Pascal 1995 se TSV Obervorschütz 50:11  + 21:20 
15. 279 Dünzebach, Till 1997 se TSV Obervorschütz 50:11  + 21:20 
16. 272 Röhlen, Moritz 1996 se TSV Obervorschütz 50:44  + 21:53 
17. 283 Fröhlich, Lukas 1995 se TSV Obervorschütz 51:26  + 22:35 
18. 297 Klug, Marcel 1992 se TSV Obervorschütz 54:31  + 25:40 
19. 296 Klug, Pascal 1992 se TSV Obervorschütz 55:50  + 26:59 
20. 281 Ziegler, Uwe 1992 se TSV Obervorschütz 58:52  + 30:01 
21. 270 Brodt, André 1995 se TSV Obervorschütz 1:01:58  + 33:07 
22. 284 Haijat, Arian 1996 se TSV Obervorschütz 1:02:41  + 33:50 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 294 Kaiser, Felix 1976 PSV Grün-Weiß Kassel 29:13   
2. 215 Wagner, Michael 1976 PSV Grün-Weiß Kassel 31:26  + 2:13 
3. 253 Priester, Christian 1977 se TuSpo Borken 32:53  + 3:40 
4. 244 Rink, Stefan 1974 se FSV Ersrode 1961 34:29  + 5:16 
5. 228 Schöler, Marco 1977 Ohne Verein2 42:34  + 13:21 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 293 Dorka, Nikolaj 1980 PSV Grün-Weiß Kassel 28:52   
2. 214 Harland, Jörn 1981 SSC Hanau-Rodenbach 29:09  + 17 
3. 288 Stübner, Dennis 1980 Ohne Verein 41:48  + 12:56 
4. 216 Alschinger, Manuel 1979 KSV Baunatal 43:00  + 14:08 
5. 254 Wagner, Matthias 1983 se TuSpo Borken 51:39  + 22:47 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 291 Thum, Felix 1987 LC Eschenburg 27:52   
2. 292 Lange, André 1984 se SC Neukirchen 1864 e.V. 33:27  + 5:35 
3. 246 Höner, Daniel 1985 Team Sonnenei 33:37  + 5:45 
4. 247 Häde, Fabian 1987 Team Sonnenei 33:42  + 5:50 
5. 252 Degenhardt, Jonas 1986 se TuSpo Borken 35:59  + 8:07 
6. 290 Pürhardt, Christopher 1984 Ohne Verein1 42:08  + 14:16 
7. 245 Möller, René 1987 se SV Osterbach 49:41  + 21:49 
8. 257 Rommel, Christian 1986 se TuSpo Borken 59:08  + 31:16 

Männer Langstrecke Crosslauf Mannschaftswertung (ca. 7500m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:15

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (26.) 2:00:50   
    Geiersbach, Carsten (1969) 37:57 (6.) - Ickler, Hans-Peter (1971) 39:43 (8.) - Winning, Marcus (1973) 43:10 (12.)
2 TSV Obervorschütz 1 (29.) 2:05:12  + 4:22 
    Hesse, Andreas (1968) 38:04 (7.) - Hoffmann, Jörg (1971) 41:22 (9.) - Heinemann, Steffen (1973) 45:46 (13.)
3 SC Schwarz-Weiß Zennern 1 (41.) 2:23:48  + 22:58 
    Kohler, Michael (1969) 41:54 (10.) - Eckert, Dieter (1958) 48:49 (15.) - Ihme, Markus (1971) 53:05 (16.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (10.) 1:26:56   
    Stuckhardt, Philipp (1991) 28:51 (2.) - Dorka, Nikolaj (1980) 28:52 (3.) - Kaiser, Felix (1976) 29:13 (5.)
2 TuSpo Borken 1 (40.) 1:48:21  + 21:25 
    Priester, Christian (1977) 32:53 (9.) - Degenhardt, Jonas (1986) 35:59 (14.) - Schleifer, Dominic (1991) 39:29 (17.)
3 TSV Obervorschütz 1 (49.) 1:54:42  + 27:46 
    Hillebrand, Nico (1995) 36:37 (15.) - Stiehl, Philipp (1998) 37:31 (16.) - Hillebrand, Pascal (1995) 40:34 (18.)
4 TSV Obervorschütz 2 (68.) 2:12:49  + 45:53 
    Netjes, Rik (1997) 40:38 (19.) - Wanner, Richard (1996) 45:45 (24.) - Sandin, Florian (1994) 46:26 (25.)
5 TSV Obervorschütz 3 (81.) 2:22:33  + 55:37 
    Lauterbach, Julian (1996) 46:46 (26.) - Otto, Fabian (1995) 46:51 (27.) - Becker, Johannes (1996) 48:56 (28.)
6 TSV Obervorschütz 4 (93.) 2:31:06  + 1:04:10 
    Sopp, Pascal (1995) 50:11 (30.) - Dünzebach, Till (1997) 50:11 (31.) - Röhlen, Moritz (1996) 50:44 (32.)
7 TSV Obervorschütz 5 (104.) 2:41:47  + 1:14:51 
    Fröhlich, Lukas (1995) 51:26 (33.) - Klug, Marcel (1992) 54:31 (35.) - Klug, Pascal (1992) 55:50 (36.)
8 TSV Obervorschütz 6 (116.) 3:03:31  + 1:36:35 
    Ziegler, Uwe (1992) 58:52 (37.) - Brodt, André (1995) 1:01:58 (39.) - Haijat, Arian (1996) 1:02:41 (40.)

Männer M30/35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 (32.) 2:26:46   
    Degenhardt, Jonas (1986) 35:59 (7.) - Wagner, Matthias (1983) 51:39 (12.) - Rommel, Christian (1986) 59:08 (13.)

Männer Langstrecke Crosslauf Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 7500m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:15

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 249 Hesse, Andreas 1968 se TSV Obervorschütz 38:04   
2. 220 Hoffmann, Jörg 1971 se TSV Obervorschütz 41:22  + 3:18 
3. 266 Kohler, Michael 1969 se SC Schwarz-Weiß Zennern 41:54  + 3:50 
4. 227 Heinemann, Steffen 1973 se TSV Obervorschütz 45:46  + 7:42 
5. 229 Wefringhaus, Mario 1972 se TSV Besse 45:48  + 7:44 
6. 267 Eckert, Dieter 1958 se SC Schwarz-Weiß Zennern 48:49  + 10:45 
7. 265 Ihme, Markus 1971 se SC Schwarz-Weiß Zennern 53:05  + 15:01 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 261 Funck, Lorenz 1997 se MT 1861 Melsungen 31:05   
2. 262 Knaust, Moritz 1996 se MT 1861 Melsungen 31:42  + 37 
3. 253 Priester, Christian 1977 se TuSpo Borken 32:53  + 1:48 
4. 292 Lange, André 1984 se SC Neukirchen 1864 e.V. 33:27  + 2:22 
5. 244 Rink, Stefan 1974 se FSV Ersrode 1961 34:29  + 3:24 
6. 252 Degenhardt, Jonas 1986 se TuSpo Borken 35:59  + 4:54 
7. 287 Hillebrand, Nico 1995 se TSV Obervorschütz 36:37  + 5:32 
8. 286 Stiehl, Philipp 1998 se TSV Obervorschütz 37:31  + 6:26 
9. 251 Schleifer, Dominic 1991 se TuSpo Borken 39:29  + 8:24 
10. 280 Hillebrand, Pascal 1995 se TSV Obervorschütz 40:34  + 9:29 
11. 278 Netjes, Rik 1997 se TSV Obervorschütz 40:38  + 9:33 
12. 274 Wanner, Richard 1996 se TSV Obervorschütz 45:45  + 14:40 
13. 271 Sandin, Florian 1994 se TSV Obervorschütz 46:26  + 15:21 
14. 268 Lauterbach, Julian 1996 se TSV Obervorschütz 46:46  + 15:41 
15. 277 Otto, Fabian 1995 se TSV Obervorschütz 46:51  + 15:46 
16. 269 Becker, Johannes 1996 se TSV Obervorschütz 48:56  + 17:51 
17. 245 Möller, René 1987 se SV Osterbach 49:41  + 18:36 
18. 276 Sopp, Pascal 1995 se TSV Obervorschütz 50:11  + 19:06 
19. 279 Dünzebach, Till 1997 se TSV Obervorschütz 50:11  + 19:06 
20. 272 Röhlen, Moritz 1996 se TSV Obervorschütz 50:44  + 19:39 
21. 283 Fröhlich, Lukas 1995 se TSV Obervorschütz 51:26  + 20:21 
22. 254 Wagner, Matthias 1983 se TuSpo Borken 51:39  + 20:34 
23. 297 Klug, Marcel 1992 se TSV Obervorschütz 54:31  + 23:26 
24. 296 Klug, Pascal 1992 se TSV Obervorschütz 55:50  + 24:45 
25. 281 Ziegler, Uwe 1992 se TSV Obervorschütz 58:52  + 27:47 
26. 257 Rommel, Christian 1986 se TuSpo Borken 59:08  + 28:03 
27. 270 Brodt, André 1995 se TSV Obervorschütz 1:01:58  + 30:53 
28. 284 Haijat, Arian 1996 se TSV Obervorschütz 1:02:41  + 31:36 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 253 Priester, Christian 1977 se TuSpo Borken 32:53   
2. 244 Rink, Stefan 1974 se FSV Ersrode 1961 34:29  + 1:36 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 254 Wagner, Matthias 1983 se TuSpo Borken 51:39   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 292 Lange, André 1984 se SC Neukirchen 1864 e.V. 33:27   
2. 252 Degenhardt, Jonas 1986 se TuSpo Borken 35:59  + 2:32 
3. 245 Möller, René 1987 se SV Osterbach 49:41  + 16:14 
4. 257 Rommel, Christian 1986 se TuSpo Borken 59:08  + 25:41 

Männer Langstrecke Crosslauf Kreiscrossmannschaften (ca. 7500m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 13:15

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Obervorschütz 1 (13.) 2:05:12   
    Hesse, Andreas (1968) 38:04 (3.) - Hoffmann, Jörg (1971) 41:22 (4.) - Heinemann, Steffen (1973) 45:46 (6.)
2 SC Schwarz-Weiß Zennern 1 (22.) 2:23:48  + 18:36 
    Kohler, Michael (1969) 41:54 (5.) - Eckert, Dieter (1958) 48:49 (8.) - Ihme, Markus (1971) 53:05 (9.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 (18.) 1:48:21   
    Priester, Christian (1977) 32:53 (3.) - Degenhardt, Jonas (1986) 35:59 (6.) - Schleifer, Dominic (1991) 39:29 (9.)
2 TSV Obervorschütz 1 (25.) 1:54:42  + 6:21 
    Hillebrand, Nico (1995) 36:37 (7.) - Stiehl, Philipp (1998) 37:31 (8.) - Hillebrand, Pascal (1995) 40:34 (10.)
3 TSV Obervorschütz 2 (36.) 2:12:49  + 24:28 
    Netjes, Rik (1997) 40:38 (11.) - Wanner, Richard (1996) 45:45 (12.) - Sandin, Florian (1994) 46:26 (13.)
4 TSV Obervorschütz 3 (45.) 2:22:33  + 34:12 
    Lauterbach, Julian (1996) 46:46 (14.) - Otto, Fabian (1995) 46:51 (15.) - Becker, Johannes (1996) 48:56 (16.)
5 TSV Obervorschütz 4 (57.) 2:31:06  + 42:45 
    Sopp, Pascal (1995) 50:11 (18.) - Dünzebach, Till (1997) 50:11 (19.) - Röhlen, Moritz (1996) 50:44 (20.)
6 TSV Obervorschütz 5 (68.) 2:41:47  + 53:26 
    Fröhlich, Lukas (1995) 51:26 (21.) - Klug, Marcel (1992) 54:31 (23.) - Klug, Pascal (1992) 55:50 (24.)
7 TSV Obervorschütz 6 (80.) 3:03:31  + 1:15:10 
    Ziegler, Uwe (1992) 58:52 (25.) - Brodt, André (1995) 1:01:58 (27.) - Haijat, Arian (1996) 1:02:41 (28.)

Männer M30/35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 (11.) 2:26:46   
    Degenhardt, Jonas (1986) 35:59 (2.) - Wagner, Matthias (1983) 51:39 (4.) - Rommel, Christian (1986) 59:08 (5.)

MU 16 + MU 14 Crosslauf (ca. 2000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 395 Frölich, Nick 2003 KSV Baunatal 9:43   
2. 382 Kumpf, Boas 2003 LG Eder 10:41  + 58 
3. 388 Röhl, Jonas 2003 TSV Niederelsungen 10:46  + 1:03 
4. 230 Heinemann, Mathis 2003 se TSV Obervorschütz 12:23  + 2:40 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 383 Koch, Elias 2004 LG Eder 9:55   
2. 390 Gautier, Maurice 2004 TSV Niederelsungen 11:47  + 1:52 
3. 391 Dieterich, Cedrik 2004 TSV Niederelsungen 12:14  + 2:19 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 392 Lambach, Lukas 2005 TSV Waldkappel 11:23   
2. 389 Müller, Elias 2005 TSV Niederelsungen 14:00  + 2:37 
3. 393 Conradi, Christian 2005 se TSV Jahn Gensungen 14:14  + 2:51 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Wagner, Tom 2006 TSV Niederelsungen 10:42   
2. 396 Ochs, Valentin 2006 se SC Neukirchen 1864 e.V. 11:28  + 46 
3. 387 Deuermeier, Julien 2006 TSV Niederelsungen 12:03  + 1:21 
4. 386 Kleinschmidt, Max 2006 TSV Niederelsungen 12:05  + 1:23 
5. 380 Kumpf, Josua 2006 LG Eder 12:41  + 1:59 
6. 381 Hesse, Johannes 2006 LG Eder 13:16  + 2:34 
7. 384 Ickler, Amon 2006 TSV Niederelsungen 14:49  + 4:07 

MU 16 + MU 14 Crosslauf Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (15.) 34:47   
    Röhl, Jonas (2003) 10:46 (4.) - Gautier, Maurice (2004) 11:47 (5.) - Dieterich, Cedrik (2004) 12:14 (6.)

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (10.) 34:50   
    Wagner, Tom (2006) 10:42 (1.) - Deuermeier, Julien (2006) 12:03 (4.) - Kleinschmidt, Max (2006) 12:05 (5.)

MU 16 + MU 14 Crosslauf Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 2000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Heinemann, Mathis 2003 se TSV Obervorschütz 12:23   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 393 Conradi, Christian 2005 se TSV Jahn Gensungen 14:14   

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 396 Ochs, Valentin 2006 se SC Neukirchen 1864 e.V. 11:28   

WU 16 / 18/ 20 Crosslauf (ca. 2000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 306 Gautier, Marie 1999 TSV Niederelsungen 11:26   
2. 307 Schwarz, Marie 2000 TSV Niederelsungen 11:33  + 7 
3. 305 Hüppe, Friederike 1999 TSV Niederelsungen 11:36  + 10 
4. 250 Damm, Katharina 1999 GSV Eintracht Baunatal 12:40  + 1:14 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 213 Schwarz, Anne 2002 TSV Niederelsungen 11:10   
2. 318 Vaupel, Jolina 2002 se TSV 1889 Geismar 11:45  + 35 
3. 298 Nitschke, Luisa 2001 LG Kaufungen 12:49  + 1:39 
4. 317 Fink, Jule 2002 se TSV 05 Remsfeld 14:45  + 3:35 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 311 Knaust, Maya 2003 se MT 1861 Melsungen 11:56   
2. 315 Malkomes, Larissa 2003 LG Reinhardswald 12:17  + 21 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 316 Martin, Louisa 2004 LG Eder 11:31   
2. 319 Kapaun, Michelle 2004 se SC Steinatal 11:54  + 23 
3. 299 Nitschke, Hanna 2004 LG Kaufungen 13:08  + 1:37 

WU 16 / 18/ 20 Crosslauf Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (6.) 34:35   
    Gautier, Marie (1999) 11:26 (1.) - Schwarz, Marie (2000) 11:33 (2.) - Hüppe, Friederike (1999) 11:36 (3.)

WU 16 / 18/ 20 Crosslauf Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 2000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Vaupel, Jolina 2002 se TSV 1889 Geismar 11:45   
2. 317 Fink, Jule 2002 se TSV 05 Remsfeld 14:45  + 3:00 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 311 Knaust, Maya 2003 se MT 1861 Melsungen 11:56   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 319 Kapaun, Michelle 2004 se SC Steinatal 11:54   

WU 14 Crosslauf (ca. 2000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:15

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 313 Brake, Marie 2005 LG Reinhardswald 11:49   
2. 309 Gille, Pia 2005 se MT 1861 Melsungen 12:28  + 39 
3. 302 Neurath, Lea 2005 TSV Niederelsungen 12:49  + 1:00 
4. 312 Wehrmann, Carlotta 2005 KSV Baunatal 12:58  + 1:09 
5. 301 Lenz, Anna-Lena 2005 TSV Niederelsungen 13:10  + 1:21 
6. 310 Langheld, Sarah 2005 se MT 1861 Melsungen 19:08  + 7:19 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 308 Oglialoro, Alessia 2006 se MT 1861 Melsungen 13:01   
2. 300 Weiershäuser, Laura 2006 TSV Niederelsungen 13:03  + 2 

WU 14 Crosslauf Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (15.) 44:37   
    Gille, Pia (2005) 12:28 (2.) - Oglialoro, Alessia (2006) 13:01 (5.) - Langheld, Sarah (2005) 19:08 (8.)
2 TSV Niederelsungen 1 (16.) 39:02   
    Neurath, Lea (2005) 12:49 (3.) - Weiershäuser, Laura (2006) 13:03 (6.) - Lenz, Anna-Lena (2005) 13:10 (7.)

WU 14 Crosslauf Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 2000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:15

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 309 Gille, Pia 2005 se MT 1861 Melsungen 12:28   
2. 310 Langheld, Sarah 2005 se MT 1861 Melsungen 19:08  + 6:40 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 308 Oglialoro, Alessia 2006 se MT 1861 Melsungen 13:01   

WU 14 Crosslauf Kreiscrossmannschaften (ca. 2000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (6.) 44:37   
    Gille, Pia (2005) 12:28 (1.) - Oglialoro, Alessia (2006) 13:01 (2.) - Langheld, Sarah (2005) 19:08 (3.)

Frauen/Seniorinnen Crosslauf (ca. 4900m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 330 Rothaug, Sabine 1994 OSC Kassel 22:32   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 328 Gödel, Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 34:56   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 331 Speh-Rothaug, Petra 1956 OSC Kassel 37:48   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Ruhwedel, Ulrike 1959 SV Blau-Weiß Dodenhausen 31:01   
2. 332 Wendt, Helga 1960 SC Helsa 41:55  + 10:54 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Arnold, Julia 1972 TSV Niederelsungen 23:41   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 289 Henne-Fischer, Nicole 1974 PSV Grün-Weiß Kassel 26:14   
2. 323 Alpermann, Johanna 1975 LG Kaufungen 26:45  + 31 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Stübner, Sabina 1981 se Marathonstützpunkt Gudensberg 24:08   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 327 Spohr, Verena 1987 se TuSpo Borken 29:00   

Frauen/Seniorinnen Crosslauf Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 4900m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Stübner, Sabina 1981 se Marathonstützpunkt Gudensberg 24:08   
2. 327 Spohr, Verena 1987 se TuSpo Borken 29:00  + 4:52 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Stübner, Sabina 1981 se Marathonstützpunkt Gudensberg 24:08   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 327 Spohr, Verena 1987 se TuSpo Borken 29:00   

Männer Mittelstrecke MU20/18 Crosslauf (ca. 4000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 15:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 349 Schmidt, Robin 1994 TSV Niederelsungen 15:38   
2. 261 Funck, Lorenz 1997 se MT 1861 Melsungen 15:42  + 4 
3. 348 Wolkonski, Nils 1997 TSV Niederelsungen 17:11  + 1:33 
4. 351 Hensmanns, Thomas 1969 KSV Baunatal 21:57  + 6:19 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 344 Persch, René 1999 TSV Niederelsungen 15:57   
2. 350 Reiß, Paul-Simon 1999 se TuS Fritzlar 20:10  + 4:13 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 342 Heinemann, Noah 2002 TSV Niederelsungen 15:20   
2. 341 Hüppe, Mattis 2002 TSV Niederelsungen 15:52  + 32 
3. 347 Löber, Karl 2001 TSV Niederelsungen 17:30  + 2:10 
4. 343 Geiersbach, Paul 2002 TSV Niederelsungen 17:56  + 2:36 
5. 352 Lukes, Noah 2002 se TSV Obervorschütz 18:19  + 2:59 
6. 353 Schneider, Timon 2001 TSV Niederelsungen 18:22  + 3:02 
7. 345 Dummer, Fabian 2001 TSV Niederelsungen 19:21  + 4:01 
8. 335 Klie, Tom-Lukas 2001 Trainingscamp Diemelstadt 24:55  + 9:35 
9. 334 Provolija, Julian 2002 Trainingscamp Diemelstadt 33:40  + 18:20 
10. 337 Wittrock, Julian 2002 Trainingscamp Diemelstadt 33:40  + 18:20 

Männer Mittelstrecke MU20/18 Crosslauf Mannschaftswertung (ca. 4000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 15:00

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (6.) 48:42   
    Heinemann, Noah (2002) 15:20 (1.) - Hüppe, Mattis (2002) 15:52 (2.) - Löber, Karl (2001) 17:30 (3.)
2 TSV Niederelsungen 2 (17.) 55:39  + 6:57 
    Geiersbach, Paul (2002) 17:56 (4.) - Schneider, Timon (2001) 18:22 (6.) - Dummer, Fabian (2001) 19:21 (7.)
3 Trainingscamp Diemelstadt 1 (27.) 1:32:15  + 43:33 
    Klie, Tom-Lukas (2001) 24:55 (8.) - Provolija, Julian (2002) 33:40 (9.) - Wittrock, Julian (2002) 33:40 (10.)

Männer Mittelstrecke MU20/18 Crosslauf Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 4000m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 15:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 261 Funck, Lorenz 1997 se MT 1861 Melsungen 15:42   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 350 Reiß, Paul-Simon 1999 se TuS Fritzlar 20:10   

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 352 Lukes, Noah 2002 se TSV Obervorschütz 18:19   

M 50 - M 75 Crosslauf (ca. 4900m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 15:30

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 373 Matt, Ulrich 1943 se TSV Obervorschütz 31:16   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 366 Mutz, Werner 1948 se TuSpo Borken 27:55   
2. 338 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 28:23  + 28 
3. 324 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 33:42  + 5:47 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 361 Bode, Gereon 1957 KSV Baunatal 23:42   
2. 369 Meyer, Manfred 1958 se TuSpo Borken 24:15  + 33 
3. 376 Kleinmann, Helmut 1957 se TuSpo Borken 25:32  + 1:50 
4. 321 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 25:37  + 1:55 
5. 368 Holzer, Wolfgang 1954 se TuSpo Borken 32:51  + 9:09 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 355 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 20:56   
2. 367 Debus, Lutz 1961 se TuSpo Borken 21:49  + 53 
3. 370 Malek, Baschar 1961 se TuSpo Borken 24:37  + 3:41 
4. 372 Weiershäuser, Frank 1960 TSV Niederelsungen 24:54  + 3:58 
5. 363 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode 25:13  + 4:17 
6. 340 Krieger, Dietmar 1959 KSV Baunatal 25:58  + 5:02 
7. 362 Röper, Jan 1961 KSV Baunatal 29:28  + 8:32 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 354 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 20:07   
2. 364 Illing, Andreas 1966 se MT 1861 Melsungen 23:09  + 3:02 
3. 365 Wollenberg, Stefan 1965 se TuSpo Borken 23:49  + 3:42 
4. 356 Gumbel, Holger 1968 se TSV Obervorschütz 24:46  + 4:39 
5. 371 Dingel, Peter 1968 se TuSpo Borken 25:52  + 5:45 

M 50 - M 75 Crosslauf Mannschaftswertung (ca. 4900m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 15:30

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 (10.) 1:22:38   
    Meyer, Manfred (1958) 24:15 (2.) - Kleinmann, Helmut (1957) 25:32 (3.) - Holzer, Wolfgang (1954) 32:51 (5.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 (14.) 1:10:15   
    Debus, Lutz (1961) 21:49 (3.) - Wollenberg, Stefan (1965) 23:49 (5.) - Malek, Baschar (1961) 24:37 (6.)

M 50 - M 75 Crosslauf Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 4900m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 15:30

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 373 Matt, Ulrich 1943 se TSV Obervorschütz 31:16   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 366 Mutz, Werner 1948 se TuSpo Borken 27:55   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 369 Meyer, Manfred 1958 se TuSpo Borken 24:15   
2. 376 Kleinmann, Helmut 1957 se TuSpo Borken 25:32  + 1:17 
3. 368 Holzer, Wolfgang 1954 se TuSpo Borken 32:51  + 8:36 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 367 Debus, Lutz 1961 se TuSpo Borken 21:49   
2. 370 Malek, Baschar 1961 se TuSpo Borken 24:37  + 2:48 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 364 Illing, Andreas 1966 se MT 1861 Melsungen 23:09   
2. 365 Wollenberg, Stefan 1965 se TuSpo Borken 23:49  + 40 
3. 356 Gumbel, Holger 1968 se TSV Obervorschütz 24:46  + 1:37 
4. 371 Dingel, Peter 1968 se TuSpo Borken 25:52  + 2:43 

M 50 - M 75 Crosslauf Kreiscrossmannschaften (ca. 4900m)
Datum: 20.01.2018  Beginn: 15:30

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 (6.) 1:22:38   
    Meyer, Manfred (1958) 24:15 (1.) - Kleinmann, Helmut (1957) 25:32 (2.) - Holzer, Wolfgang (1954) 32:51 (3.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 (8.) 1:10:15   
    Debus, Lutz (1961) 21:49 (1.) - Wollenberg, Stefan (1965) 23:49 (3.) - Malek, Baschar (1961) 24:37 (4.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at